гражданинГрубиян• 07 декабря 2018

Любовь к себе...

В чем у Вас проявляется любовь к себе? Напишите примеры, пожалуйста.
Ниф_ниф• 07 декабря 2018
В заботе о себе, в поддержке своих интересов, в понимании, что это моя жизнь / время и только я выбираю, как ее прожить
Аноним_1561• 07 декабря 2018
Забота о себе для меня и моего мужа на 1 месте.
Скелет дыни• 07 декабря 2018
Повышала свою самооценку. Проявляется теперь в том, что я перестала ставить чужие интересы выше своих, Перестала хотеть быть хорошей для других. Я не экономлю на себе-если я хочу этот свитер, пусть он и дороже-я его куплю. Позже, в кредит-не важно. ВАжно что я не буду покупать тот, котороый не нравится, но дешевле.
автор гражданинГрубиян • 07 декабря 2018
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо) У меня похожая трансформация происходит, но иногда еще есть отголоски мук совести...
Аноним_1482• 07 декабря 2018
Ответ дляСкелет дыни
Как повышали?
Аноним_1563• 07 декабря 2018
Ответ дляСкелет дыни
Девушки, как вы повышали самооценку? Я чувствую себя полным ноликом. Такая себе исполнитель желаний мужа и ребенка. О себе вообще не думаю . И тошно от этого
Мядуза аля моргонер• 07 декабря 2018
никак
вот нужно лекарства купить и жаба давит
а муж на 10 тыс хотелок список составил.
Лентяечка• 07 декабря 2018
В том чтобы делать хорошо и удобно себе. Не жертвовать своими интересами, комфортом ( в том числе психологическим ), радостями в жизни ради каких-то навязанных извне норм, стереотипов, чужих интересов или чужого удобства.
Физрукая• 07 декабря 2018
1. самоуважение (иметь личное пространство, не позволять себя использовать и эксплуатировать на благо ’родных-подруг-эгоистов’, умение говорить нет, убрать желание всем угождать и помогать всем без разбора) 2. здоровье - инвестировать в него регулярно, не транжирить, заботиться о себе 3. лицо-тело - уход, покупка средств, процедуры - это храм души! Оно должно мне нравиться, ритуалы должны доставлять удовольствия. 4. душа- эко-чистота самовосприятия ( настроение, мысли, самооценка, понимания себя, отношения которые меня не унижают- не оскорбляют, изучение .психологии, законов жизни, взаимосвязей..) устранение всех комплексов, страхов, непринятия себя, сожалений, самоугрызений - здоровье души и эмоций.
Физрукая• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1563
Найти комплекс (неуверенность, страх пр) выяснить причины. Устранить причины, убрать следствия - ура, готово! Закрепить результат, поддерживать результат, усиливать результат. Где-то так...
Ответ дляЛентяечка
Я к этому пришла почти к 40 годам. А до этого все неудобно было отказать, совесть мучала. А сейчас так хорошо, что на некоторые вещи стала намного проще смотреть. Спасибо)
Ответ дляФизрукая
Спасибо за такой подробный ответ!
Раз одела не бу• 07 декабря 2018
Мне в свое время попалось выступление М. Лабковского, он много подробно рассказывал о любви к себе, разбирал вопросы и давал на них ответы. Но основная истина любви к себе заключается в его 6 правилах:
1. Делать только то, что хочется.
2. Не делать того, что делать не хочется.
3. Сразу говорить о том, что не нравится.
4. Не отвечать, когда не спрашивают.
5. Отвечать только на вопрос.
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.
Ответ дляРаз одела не бу
1. Делать только то, что хочется.
4. Не отвечать, когда не спрашивают.
5. Отвечать только на вопрос.
Спасибо!
волосатое стекло• 07 декабря 2018
+
Аноним_1534• 07 декабря 2018
1. Стараться не экономить на себе. Хочется хороший пиджак, новое платье или дорогой крем? могу себе позволить. Сама зарабатываю - сама трачу. Уже не жалко на такие вещи. А раньше экономила, хоть и зарабатывала нормально. 2. Отдыхать. Позволять себе бездельничать и ездить на отдых, получать новые эмоции. 3. Раз и навсегда разрешить себе не нравиться другим. Не гнаться за их симпатией и уважением. Не переживать очень о их мнении. Делать так, как удобно тебе. 4. Сделать себе экстренный запас, чтоб быть уверенной в завтрашнем дне. Иметь свои деньги и свою заначку и не иметь необходимости что-то терпеть. Задолбают на работе - ну уволись нафиг. Есть сбережения, чтоб позволить себе уволиться, отдохнуть и искать работу, которая будет нравится. 5. Иметь работу, которая нравится. Конечно, идеала не бывает, но если +- это комфортно, интересно и приносит доход. Не работать адски за 5 копеек на чужого дядю.
автор гражданинГрубиян • 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
Благодарю Вас