Аль_де_Барановна• 07 декабря 2018
Очень волнуюсь
Переживаю, как жить если муж решит закончить брак, как будет сын без него расти. У самой смелости не станет это все прекратить, а может...
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2018
а что отец перестает быть сыну папой???
можно просто оставаться друзьями но не жить как муж и жена
МЧСница• 07 декабря 2018
Не вижу особых поводов для переживания.Уж лучше вообще без отца,чем в семье где царит взаимное неуважение.Я воспитываю сама ребенка с 2-х лет,сейчас ему 8 и живем отлично,лучшие друзья.Мужских достойных примеров в его жизни достаточно(тренер,дедушка,крестный)
Аль_де_Барановна
• 07 декабря 2018
Ответ дляМЧСница
Вот Вы меня поняли. я переживаю за отсутствие мужского примера. И сам мальчик хочет постоянно с папой играть и о нем спрашивает часто.
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2018
я уехала с ребенком от папы когда сыну было почти три
папа приезжает раз-два в год на месяц-полтора, мы хорошо общаемся и ребенок не видит ежедневной грызни, при этом он имеет понимание нормального отца, спокойной мамы и не чувствует себя обделенным
МЧСница• 07 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Если папа адекватный,то перестав быть вашим мужем он не перстанет быть хорошим отцом.А если не адекватный,то это и лучше,что бы он в воспитании ребенка вообще не принимал участия
Леди_на_драндулете• 07 декабря 2018
Ответ дляМЧСница
100%
Аль_де_Барановна
• 07 декабря 2018
Боюсь что сын, или даже мои угрызения совести позже обвинят меня что лишила его отца, что не смогла потерпеть ради сына.
МЧСница• 07 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Какой бред!Зачем терпеть?ПОчитайте Некрасова ’’Материнская любовь’’.Вы этим не сделаете сына счастливее,вы только сделаете всех троих несчастными!
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
рот ему надо закрывать при первой такой фразе)
Ответ дляАль_де_Барановна
А вы после брака обязаны принять монашество?
Я намекаю на то, что лучшим примером является не обязательно биологический отец, а пример счастливой семьи которую видит ребенок каждый день.
Аль_де_Барановна
• 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
да, я венчана с ним, уже не имею права повторно выйти замуж..
ZaRaZa• 07 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Какие же у Вас тараканы в голове, мама дорогая, если Вы не знали, то в церкви можно развенчаться, так же как и в суде развестись. Не делайте из этого драму. И наличие мужа уж никак не обеспечивает наличие хорошего отца для ребенка. Я с мужем разошлась когда ребенку был 1 день, но лучшего папы я бы для него не хотела, он проводит с ним уйму времени, играется, занимается, заботится. А то что Вы боитесь штаны в доме потерять, так это никакого отношения к ребенку не имеет.
МЧСница• 07 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
во первых вы ооочень заморачиваетесь и похоже создаете проблемы из мыльного пузыря.Но даже при этом необходимо себя ценить!Как говорил Омар Хайям:’’ Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало’’
Отблеск мысли• 07 декабря 2018
Я тоже была венчана с первым мужем, разошлись. Сейчас у меня новый муж, прекрасные отношения с сыном, и сын постоянно хочет быть похожим на второго мужа, все за ним повторяет, подражает. Так что меньше надо жить предубеждениями, а просто наслаждаться жизнью и счастьем, которое приподносит судьба!
Аль_де_Барановна
• 07 декабря 2018
Ответ дляОтблеск мысли
потом разрешение у церкви на второй брак брали? со вторым венчались?
Леди_на_драндулете• 07 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Что? С Вами всё нормально? Это Вы такой бред и ребёнку внушаете?
Аль_де_Барановна
• 07 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
при чем тут ребенок, это у меня такие принципы, я один раз замуж собиралась выходить вообще то ..((( теперь боюсь своих решений, любых...