Аноним_1469• 08 декабря 2018
Муж признался в этом
Знакомы с мужем и живём вместе полтора года. Я беременна, скоро рожать, но суть не в этом. Вечером зашёл разговор за его друзей, молодая семейная пара с ребенком, он знает друга ещё с университета. Так вот сказал что этот друг до сих пор не может забыть свою девушку с которой они были в каких то отношениях когда ещё жили в общежитии. Я эту историю уже слышала, но суть в другом. А потом муж говорит мол у каждого мужчины в жизни есть такая девушка которая его зацепила и не выходит с головы, что он может быть с другой ему с ней хорошо как допустим со мной но вот та чем то особенна. Это я своими словами.
Я ушла спать в другую комнату, настолько мерзко от услышанного стало.
энциклопУдия• 08 декабря 2018
Ответ дляneoba
Ошибаетесь. Мужик прямой как рельса, что думал, то и ляпнул. У каждого из нас есть что-то такое, и у меня тоже. Но это не значит, что я вот сейчас все брошу и в омут с головой. Может, меня и не хотят вообще и уже забыли. Это просто воспоминания. У мужиков может быть еще + не дала
просто вы с такими ’срадальцами’ не встречались)) Умный человек никогда такого не скажет беременной
Ответ дляНуждаюсь в общении
Та конечно. Я с таким живу, у него совершенно другие тараканы, но от этого не легче. Просто я его знаю, как облупленного и все эти закидоны мимо ушей
РозаФиалковна• 08 декабря 2018
Ответ дляФор
Честность нынче не в моде. Здешнему контингенту лишь бы бабло домой нес и хотелки обеспечивал. И пусть врёт сколько угодно)
Достали вас тут бабы, это понятно. Многие несут негатив собственных отношений. Но не нужно обижаться, вы на мамском форуме - тут половина беременных, много обиженных и преданных... Или просто с плохим настроением...
Мне понравилась ваша фраза про сказку - красиво получилось
энциклопУдия• 08 декабря 2018
Ответ дляneoba
ну Вы мимо ушей. а кто-то не может с таким жить. Я ушла от такого и счастлива. Выше писала... а он вскоре женился совершенно на другой, родил с ней ребенка, чтобы меня забыть и тоже с ней развелся))
страдалец блин
Секретница• 08 декабря 2018
А если учесть, что первая любовь умноженная юношеский максимализм и сравнить свои ощущения не с чем, то отсюда и воспоминания всю жизнь.
Я даже не того мужчину вспоминаю, а свои ощущения рядом с ним.
Малявка-козявка• 08 декабря 2018
Ответ дляГигиенишвили
Как молодая,второй брак у неё... Автор,лечитесь
Вас уже вылечили ?
или агрессия не лечится у старых?
Ответ дляРозаФиалковна
Я старался))
Крапипопка• 08 декабря 2018
Автор, чисто психологически - нас ’цепляет’ тот партнер, кто дал целую гамму чувств. Мы можем забыть все что для нас партнер сделал, но мы никогда не забудем что чувствовали рядом с ним. Был накал страстей, была гамма ощущений, это запоминается.
Вам урок к тому, что женщина должна проявлять различные чувства. Мужчина ощущает эту жизнь через чувства женщины.
А еще, цепляют такие, которые были похожи на маму, если мама делала больно в детстве.
То есть на все есть причины) Он правду сказал.
Устраивайте ему раз в месяц разбор полетов такой, который его будет встряхивать и он будет удовлетворен гаммой чувств и ощущений. Но и положительные эмоции должны быть ухх)
Крапипопка• 08 декабря 2018
Я просто была такая девушка, за которой потом бывшие бегали, даже когда были женаты. Я не горжусь этим, просто я очень темпераментная. Умела притянуть. Да и до сижу пор все это умею, только вот уже очень давно счастлива замужем и только муж получает все эти эмоции) Хотя бывшие периодами дают о себе знать.
Давайте мужчина чувства! Они навсегда будут ваши)
Завтра не пью• 08 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Автор, вы мне немного мою свекровь напомнили.
Приехали к ней в гости, сидели за ужином, общались. И тема разговора вышла на причины создания семьи.
Мы поженились когда уже оба более-менее ’нагулялись’, в 23 и 25.
Любим друг друга, но ’трезво’ - т.е. никто никого не идеализирует, и можно сказать, что семью мы создавали осознанно и по расчёту комфортности проживания друг с другом. ( Финансовый расчёт отсутствовал, т.к. оба были на тот момент ’голі, босі і веселі’.)
Ну а по мнению свекрови замуж нужно выходить только по большой слепой любви, чтобы больше никто тебе был не нужен, чтоб человек был для тебя всем.
На что я возразила, что большие любови у нас у обоих остались в прошлом. Что это в 16-20 лет можно так рассуждать и верить в ’чудеса’. Но повзрослев, нужно рационально подходить к выбору партнёра, а не руководствоваться только лишь гормонами разбушевавшимися. И да, я даже знакома с дамой, которую обожал мой муж в свои студенческие годы, но сейчас он со мной и любит меня. Точно так же и у меня в юности ранней был парень, которого любила, что прям ух и ах, но сейчас люблю мужа и о парне остались лишь воспоминания.
И тут ’понеслась’ - меня на ровном месте начала обвинять, что я такая-сякая вышла замуж за её кровинушку драгоценную по расчёту великому (ага, да - на труселя с носками распарованными позарилась да на квартиру съёмную). И как только попадется более ’удобный’ мужчина, то я сразу же брошу мужа и побегу второй раз замуж и такая я, и сякая, расчетливая стерва и т.д. и т.п.
Это было настолько неожиданно, что муж даже не понял, что происходит. Когда я сказала, что долго здесь гостить передумала и мы уезжаем, то он меня успокаивал и говорил, что мама просто неудачно пошутила.
После того как мы уехали, она ещё несколько недель названивала мужу моему и требовала, чтобы он со мной разводился и прям срочно (таки убедила она его, что не шутит).
Если до этого телефонные разговоры с ней были ежедневно и ездили в гости несколько раз в году, то сейчас муж звонит раз в две-три недели узнать как дела, я вообще прекратила любое общение ну и никто ни к кому не ездит.
До этого 11 лет была ’золотой’ свекровью, что случилось -хз.
У Вас то хоть на гормоны беременности это можно списать)))))
Ваш муж олень, даже жалко, извините, его
ЖаннаНеАгузарова• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1469
Как то запутанно написала, я в итоге у него спросила что мол и у тебя есть, на что он ответил что да, и назвал одну из своих бывших , отношения с которой были непостоянны,то сходились то расходились.
все мужчины страдают этой глупостью. и как правило, они держат в голове светлый образ той женщины, которая им недоступна, или пренебрегает им. это подпитывает его неблагодарность к той женщине, которая с ним рядом в данный момент, а она может и не подозревать, и думать что это с ней что-то не так. как говорится, хорошо, там где нас нет. но раз он даже открыл рот и сказал это вам, будьте наготове, он в любой момент предаст вас. таких мужчин большинство, ни в красную армию.
Петросянша• 08 декабря 2018
Ответ дляФор
Я все это понимаю, потому и не назвал ее дурой, а тактично пытался объяснить что она зря обижается)
Вы с какой колокольни глаголите. ваша истина самая-самая истинная? или может, можете допустить,что можете ошибаться...
Завтра не пью• 08 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
ну урод.....
вы беременны. он знает, что не хлопните дверью
печально все это.... уважением и любовью не пахнет
он манипулятор и дурак. и дальше будет страдать по ней, пока вы не уйдете. а потом будет страдать по вам
Согласна с каждым словом.я тут недавно смотрела видео про нарциссов, очень похоже. Обесценивания, сравнение с бывшимы, включение третьего человека чтобы принизить партнера,. Например, одинимужик завидовал, что жена зарабатывает больше, и изменил ей с новой сотрудницей специально. Сотрудница сама в шоке, как её так развели
Марс атакует• 08 декабря 2018
Даже и не знаю, мне бы тоже было неприятно такое услышать! Лично у меня нет какого-то давнего знакомого, о котором я вспоминаю, люблю мужа, надеюсь и у него так!
Секретница• 08 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
Во сколько вы встретили мужа?
Завтра не пью• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1469
Девоньки, посоветуйте как себя вести. Понимаю, что я сейчас в таком положении не лучшем для принятия решений но все же.
Выдержать с ним какую то дистанцию, хотя не уверена что он поймет что то
Я бы ему вообще вещи собрала. Если будет просить вернуться значит осознал свою ошибку. Дадите сейчас слабину - он поймёт, что вы все стерпите.он специально это сказал, чтобы вас цколоть и обесценить, чтобы ему было приятно
Аноним_1469
• 08 декабря 2018
Муж сегодня ушёл на работу, даже ни разу не позвонил. Мне кажется действительно как кто то здесь написал понял что я беременна, завишу от него( но не в плане финансов, а знает мое отношение что я считаю что ребенку нужна семья) и теперь ведёт себя как хочет
Аноним_1469
• 08 декабря 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Он во время ссор наших , а они у нас возникают по одной причине ,я пытаюсь ему донести что мне не хватает с его стороны ласки и заботы, а он как спичка вспыхивает, кричит что и так дома практически всегда вместе, едим вместе, телевизор смотрим вместе ,в его понимании это максимум того что он может проявить.
А я то понимаю что хочу другого немного, это просто бытовые вещи которые вместе делают все люди которые живут как пара.
Да Щас же• 08 декабря 2018
Ответ дляРаспутница
это гормоны. У каждого мужчины есть та самая, у каждой женщины - тот самый. такой себе незавершенный гештальт)
У меня есть, первая любовь. Но скорее это я его первая. Короче, так и не сложилось у нас, а ощущение недосказанности и мысли о том, что могло быть всё иначе не покидают. Знаю, что я его любовь на всю жизнь, он говорил это своей бывшей девушке, а она рассказала мне. И как закрыть этот гештальт, если периодически накатывает...
Завтра не пью• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1469
Он манипулятор, часто говорит что-то обидное, сравнивает с бывшими или при вас в открытую на девушек пялится?копите деньги и найдите себе нормального мужика. Этот небось и денег не приносит
Аноним_1476• 08 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Не думаю что у всех...
У меня например такого парня нет.
++
плюс бывают черствые скажем так мужчины.
я своих бывших всех забыла, время прошло - перемололось.
у мужа, уверена, я именно та, которая зацепила больше всего.
Завтра не пью• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1469
Ждёт что вы будете названивать и унижаться. Сделайте ту реакцию, которую он не ожидает.
КучМала• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1469
Не хотелось бы чтобы он думал мол вот она это услышала, немного пообижалась и все забылось. На самом деле очень больно, и дело не в гормонах и беременности.
Я думаю каждой из вас скажи такое муж, это как удар
Для меня был бы удар. Даже для не беременной. Я не понимаю как так. Я бы очень расстроилась. И мне уже далеко не 16. Понимаю вас, автор. От такого руки опускаются.
Вообще не факт• 08 декабря 2018
1. Муж прав. У многих в жизни есть такой The Special One - особенный. И ради них могут бросить и семью, и детей, даже после 20 лет брака. Знаю семью, по 56 лет, муж ушел к своей первой любви. Во как...
2. Муж не прав, что сказал об этом своей беременной жене.
3. Жене нужно смотреть на жизнь не через розовые линзы - поди уже второй брак. Пора умнеть
Щепотка совести• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1469
Простите, 12 часов только, сколько он раз уже должен был позвонить?
КучМала• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1469
Знаете, с одной стороны думаю если завтра разговор начнет он скажет что мол я такого сказал, все по честному,а ты себе накрутила. Поэтому даже не хочется на такое ничего отвечать, унижаться лишний раз перед ним. Просто эту тему закрыть и не возвращаться и не мусолить ее даже,
100% так скажет.
Аноним_1469
• 08 декабря 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Я тоже не звоню, не хочется опять выглядеть обиженной так как он меня часто в этом подстегивает. Это конечно правда, я обижаюсь на все.
Ну и пропустить мимо ушей когда такое говорят тоже не хочется
Аноним_1469
• 08 декабря 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Нет, никогда не сравнивал и на девушек не пялится. Говорит всегда прямо как думает, иногда не в совсем тактичной форме
Вредняжка• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1469
А я понимаю автора. Это неприятно и поступок мужа гадкий. Зачем это говорил, да и жену не успокоил. О многом говорит.