Аноним• 02 октября 2012

Кашель у ребенка до рвоты

Посоветуйте, пожалуйста, очень хорошее, проверенное, ср-во от кашля, может народные методы....
Температура 38.5 держалась дней 5, сбили температуру, появился ужасный кашель до рвоты!
Были в поликлинике, 3 педиатра+фтизиатр прослушали, дыхание жесткое, но на воспаленте не похоже, делали рентген, все нормально..., но что то тут не так-не спит, не ест от этого кашля...
перепробовали уже все что можно:
проспан, эреспал, пертусин, лазолван, суха микстура от кашля, молоко и мед, масло какао, эфекта 0!
4 дня пьем аугментин!
Xtravaganza• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
насморк есть! обязательно надо направление?
нет. можно в частную клинику Синево, практически везде есть.
анализ 45грн.

Nata Li• 02 октября 2012
Паракоклюш у детей - диагностики

Диагностика. Опорно-диагностические признаки паракоклюша:

контакт с больным паракоклюшем;

постепенное начало болезни;

нормальная температура тела;

удовлетворительное состояние ребенка;

длительный сухой кашель (в предсудорожный период).

приступообразный кашель (в судорожном периоде).

Лабораторная диагностика. Решающее значение имеют бактериологический и серологический методы. Паракок-люшную палочку обнаруживают в посевах слизи из задней стенки глотки. Нарастание титра специфических антител в РА и РСК наблюдается со 2-й недели заболевания, с максимумом на 3-4-й неделе.

Лечение паракоклюша у детей

Лечение симптоматическое (туссин плюс, бронхолитин и др.). Антибактериальная терапия детям старше 1 года при неосложненных формах паракоклюша не проводится.
Nata Li• 02 октября 2012
Вот моей дочке именно ’Бронхолитин’ в больнице после стеноза выписали. Выпили 2 бутылочки - толку никакого. Тоже от ’Эреспала’, ’Вокары’, ’Атмы’, ’Неонофилина’.
Marina Ryzhkova• 02 октября 2012
Ответ дляvikaburlington
У меня тоже была такая история,правда 22 года тому назад,у сына кашель был до рвоты,что то страшное творилось,врачи не могли поставить диагноз,пропили антибиотики,и народными средствами лечились,пока врач на участке не поменялась,посмотрев в карту увидела,что нам прививку делали от коклюша(хотя все смотрели).Сказала самый простой метод определить коклюш это или нет,подбросить ребенка вверх во время приступа кашля (не высоко,чтобы ребенок вдохнул больше воздуха,если кашель сразу прекратился,явный коклюш.У меня все так и получилось.Оказывается сыну делали прививку и заразили.На следующий день мы выехали на море и как рукой сняло. Не болейте.
и МЫ заболели сразу после прививки. Третью нам так и не сделали - титры высокие. Надеюсь и дальше будут высокие.
Marina Ryzhkova• 02 октября 2012
Ответ дляXtravaganza
врачи никогда не напишут коклюш.
мы так долго болели, у нас точно был коклюш, все признаки, петушиный крик, апное, но в карточке написали бронхит...

все потому, как коклюше нужно вызывать санэпидем, закрывать отделение...
в общем много мороки. нашим докторам это надо? это же по их вине получится, не уследили, палочка коклюша в народ пошла...
проще бронхит!!!
так что не надейтесь. только вы сами должны понять, что за болезнь у вас. + анализы.
а вообще, для общего развития, коклюш - это не заболевание горла, так сказать, а поражение нервной системы. палочка проникает в кашлевой центр и оттуда посылает сигналы.
так что советую еще и успокоительное давать ребятенку.
забыла вам сразу написать.
лучшее - гомеопатию, напр. Нервохель.
Цитата:
врачи никогда не напишут коклюш. мы так долго болели, у нас точно был коклюш, все признаки, петушиный крик, апное, но в карточке написали бронхит... все потому, как коклюше нужно вызывать санэпидем, закрывать отделение... в общем много мороки. нашим докторам это надо? это же по их вине получится, не уследили, палочка коклюша в народ пошла... проще бронхит

Так и нам, в открытую все сказали коклюш, а диагноз написали - бронхит.
Marina Ryzhkova• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Если насморк, то может всё-таки слизью давится? Сколько длится ваш кашели и насморк?
sаbа• 02 октября 2012
Ответ дляnazarooksana@yandex.ru
Может это аллергический кашель. От приема всех этих сиропчиков может хуже становится и кашель усиливается. У нас такон было, сначала насморк, потом кашель почти 1,5 месяца, сдали анализ крови на имуноглобулин, оказывается аллергия, идем к аллергологу. Вам антигистаминные препараты не выписывали?
При аллергии скакать темпа не будет

Nata Li• 02 октября 2012
Ответ длямама_Даша
При аллергии скакать темпа не будет
а при коклюше? У моих детей то 36,2, то 37...
Аноним• 02 октября 2012
У меня сын болел коклюшем.Начиналось тоже все с простуды и температуры и пили лекарства, а когда поняли что это коклюш, то анализ уже не высеялся-забили всякими лекарствами.Если это коклюш, то пока ребенок не выкашляет эту палочку, будет кашлять и мешать не надо.На ночь только снимать кашель, что бы мог поспать.Мы в комнате тазик ставили, что бы откашливал прямо туда и не бегал.При каждо кашле, даже маленькую мокроту нужно отплевывать, так больше вероятности, что ребенок быстрее выкашляет эту гадость.У нас из-за этого коклюша еще попутно пошло воспаление легких-это был полный аут-не знали что лечить.Пойдите к инфекционисту-нам даже без анализа определил, что это коклюш,тем более, что он сейчас ходит...
kucheryavaya15• 02 октября 2012
У нас тоже кашель был 4месяца,периодически ночью была рвота от кашля, иногда и днем. Здали бакпосев и оказалось что у нас в носоглотке прописались золотистый стафилокок и гемолитический стрептокок, антибиотик прпили и кашлять перестали )))
Аноним• 02 октября 2012
не знаю,и страшно советовать как-то,что бы хуже не сделать...но у нас тоже такое было,кашляет и кашляет,а потом рвёт.И рвать то уже и нечем,а дитё всё выворачивает,даю от кашля уже всё подряд,а он его через нескольео минут вырывает.И уже ночь,дитё измученное,я уже 3 раза поменяла постельное ему,уже стала и пелёнку с клеёнкой на подушку стелить(додумалась),а он всё кашляет и рвёт!
И тут я вспомнила,как читала про ложный круп,как закупорюется там,что-то и ребёнок не может дышать.И что при нём надо сделать влажным воздух.Итак:я открыла все краны с горячей водой,завесила батареи,мокрым полотенцем,и поставила в комнате кастрюли с закипевшей водой,что б парили(но с этим вообще осторожно),и начала молиться.Через,буквально,несколько минут,малой перестал кашлять и рвать и заснул.Может это совпадение не знаю...по идее при ЛК нужно отнести в ванную и там дать подышать паром,но мой малый встать не мог и я напарила всю кв-ру-по окнам аж бежала вода.
alenaburceva@mail.ru• 02 октября 2012
у нас тоже был коклюш.Ужас.
Помогал на ночь Новопасит и горячий чай(делала в термосе, ставила термос в изголовье кровати вместе с чашкой).Как только начинала дочка кашлять, мигом наливала чай и насильно вливала в неё несколько глотков,это и помогало остановить приступ.Однажды чай забыла приготовить, дала воду - не помогает, разворачивается приступ в полную силу, а с чаем горячим все было хорошо, ещё в изголовье кровати всегда стоял тазик, чтоб постель по 300 раз не менять.Терпенья Вам, пусть малыш выздоравливает.
Аноним• 02 октября 2012
и вот толку от прививки.непойму!
alenaburceva@mail.ru• 02 октября 2012
И еще напишу как сама кашляла когда была беременна.Неделе на 8 беременности начался кашель, без температуры, врачи решили бронхит,лечили 2 недели, даже антибиотиками, результат 0, кашель жуткий, потом решила сделать спирограмму- оказалось у меня бронхиальная астма, через 2 недели Фликсотида и беродуала про кашель забыла, после родов приступы бывают но редко,купируются беродуалом.Вот такая история. НЕ болейте и пусть врачи не ощибаются в диагнозах.
Ярослава• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
где можно сдать такой анализ(на коклюш) в районе Буча, Ирпень
В любой платной лаборатории, еще есть бак посев, но если вы принимали Антибиотики, то уже смысла сеять нет.
Болели 2-е малышей и 4 или 5 детей наших друзей и никому не ставили кокклюш или паракокклюш, хотя клинически были все признаки.
Еще наш кашель заканчивался, понятное дело рвотой, выходила слизь (как много слюней)прозрачная и липкая, - знакомая врач-педиатр сказала, что это характерно, для паракокклюша
В_А• 03 октября 2012
Поможет уменьшить кашель трава филка ,заварите в термос и пейте при кашле- заставляйте (чай не помогал НАМ) и найдите хорошего педиатра
Аноним• 03 октября 2012
У нас это был обструктивный бронхит. В следствие чего спазм бронхов и такой кашель. Купили Компрессорный ингалятор (небулайзер) и в него - Вентолин. Очень помогло.
Зайка11• 03 октября 2012
Здраствйте,,,мамочка------читаю,,и вроде бы как пепесматриваю то,,,что было с нами_________один в один))))))))))))))Нам 1,4 года Темпер,насморк,куча лечений,,,куча консультаций в педиатров...куча сиропов и не чего)))))))))))))))
и только первый шаг к определению диагноза ’Коклюш’’’-консультация в часной клиники ’Дитына’’,,,но для нас постоянные консультации,в Дитыне очень дорого,,,пошли мы к нашему педиатру,,,,’Никакого коклюша у Вас быть не может,,,’’’,ребёнок привит-----------Это просто алергический кашель,,,, И опять,,,,,,,,,новое лечение,,куча новых препаратов)))))) Прошол месяц----изменений нет,,кашель до рвоты,не знаю, сколько-бы это продолжалось,,если бы мы не уехали в отпуск к родителям,,,и там к счастью попали к нормальному педиатру,,,которая и поставила нам диагноз Коклюш,но лечить препаратами его было уже позно,,он только в первые недели лечится,,а потом уже НЕ,болеть им ребёнок может до 6мес,,,,И только одно..что может нас спасти------сказала она,_____это:прогулки рано утром возле реки,,,или в поле где туман,,,влажный прохладный воздух,и самое главное--------искать обычных овечок((((барашек)))________и после ночи,,,утром,,вдыхать 10-15мин вот этот амиак,,который выделяет кожа овцы,,,,Вот так мы ы вылечились слава богу за 5дней,,,только хорошо что мы были в селе,и найти овцу там не составляет сложности,,,,Сам врач сказал.что педиатры не хотят ставить этот диагноз,потому что к ним высувают кучу претензий высшие инстанции.от чего привитый ребёнок
заболел..Удачки Вам выздоравливайте скорее!!!!!!!
Nata Li• 03 октября 2012
Ответ дляЗайка11
вот и нам сегодня врач о тумане утреннем и вечернем, о прогулках говорила. Пойдём бродить в тумане

Xtravaganza• 04 октября 2012
Ответ дляNata Li
это говорит о том, что есть воспаление.
Xtravaganza• 04 октября 2012
Ответ дляNata Li
видите, и я вам писала за влажность, водоемы... горы...
Nata Li• 04 октября 2012
Ответ дляXtravaganza
это говорит о том, что есть воспаление.
та хз. Лёгкие чистые - каждый день заведующая инфекционкой на протяжении двух недель слушала детей. Теперь с темрой всё ок хотя врач сказала, что при таком кашле колебания температуры от 36 до 37,2 - норма . Вобщем, сплошные загадки.
Nata Li• 04 октября 2012
Ответ дляXtravaganza
пока что обходимся увлажнителем воздуха. Горы не светят, парк рядом, нужно попробовать.
Аноним• 04 октября 2012
Еще помогают при коклюше полёты на самолете(смешно, но действенно),самолета у нас нет на 2 дня помогли качели и колесо обозрения в парке, а потом море.
lolaiv71• 26 ноября 2012
Моя мама рассказывала что они с сестрой тоже болели коклюшем. Ничего не помогало. Только когда дедушка договорился с летчиком кукурузника и их подняли в воздух, причем несколько раз резко самолет опускался, кашель сразу исчез без возвратно.