09 декабря 2018

Очень завидую путешествиям

все куда то ездят...нет, сил на это смотреть. я не могу себе позволить и очень завидую. ну где они все берут деньги каждые пол года куда то летать???
показать весь текст
Показушница 10 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Всего 8 евро багаж? Это в какой компании, если не секрет? Больше пользуюсь МАУ , у них, если не ошибаюсь, 25.
Ryanair
Показушница 10 декабря 2018
Добавлю- 10 кг багаж, 55*40*20
Любовь Калистратовна 10 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Тут надо точно смотреть
И если надоибагаж то до поездки в аэропорт купить через интернет эту опцию иначе по месту много насчитывают / у раянейр это 25 евро вместо 8 по интернету заранее
Так что не только ручная возможно
Но за 9.99 евро без жополнительных кг - только 40-20 ручная - да . Но с другой стороны- туда и обратно в европейский город за 650 грн Это хорошие экономные предложения и кому погулять на выходные - рюкзака хватит. Это те кто пишет что ужас какое дорогое удовольствие
650 перелет 20/30 евро жилье и еда
А общем в 100 евро на человека 3 дня-можно вложиться если не ходит. В оперу и рестораны
Это если очень бюджетно
Но кто распллает 200 евро то тогда можно и поатные экскурсии и пробовать не только уличную еду
А кто боится - автобусные туры с гидами от 52 евро и вперед))) было б желание а не отговорки
О! Уже увидела про багаж. Спасибо.
LudaSHOPSale 10 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Всего 8 евро багаж? Это в какой компании, если не секрет? Больше пользуюсь МАУ , у них, если не ошибаюсь, 25.
Это небольшой чемодан -+ к ручной клади Раянейр при покупке заранее
Любовь Калистратовна 10 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
А еще напишу -может кому надо совет - при брони билета через квартал полгода ... не надо номер паспорта
Только правильные имена на анг которые потом будут в паспорте
Так что у кого нет биометирии -Пока нет))) - можно ловить билеты все равно
Да? Странно, учту. Видимо, это визэйр и на ранейр, на мау так не проходит. Меня знакомые, периодически просят билеты купить, и накак не получается ни забронировать, ни имя не ввести, только покупка. Но, может, эта функция только на недорогих билетах от Мау.
Показушница 10 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да? Странно, учту. Видимо, это визэйр и на ранейр, на мау так не проходит. Меня знакомые, периодически просят билеты купить, и накак не получается ни забронировать, ни имя не ввести, только покупка. Но, может, эта функция только на недорогих билетах от Мау.
Именно у ранейра и виззейра покупала несколько раз, без указания паспортньіх данньіх. Но при он-лайн регистрации у ранейра точно вносила номера паспортов.
LudaSHOPSale 10 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да? Странно, учту. Видимо, это визэйр и на ранейр, на мау так не проходит. Меня знакомые, периодически просят билеты купить, и накак не получается ни забронировать, ни имя не ввести, только покупка. Но, может, эта функция только на недорогих билетах от Мау.
Да покупка , деньги спишут с карты но без данных паспорта
Лучше мониторить сайт Скасканер а потом переходитт на сайт авиакомпании

Блоги. https://t.me/tripmydream

https://t.me/travel193land
Постоянные предложения и рассказы
LudaSHOPSale 10 декабря 2018
Ответ дляПоказушница
Именно у ранейра и виззейра покупала несколько раз, без указания паспортньіх данньіх. Но при он-лайн регистрации у ранейра точно вносила номера паспортов.
Да я об этом
Любовь Калистратовна 10 декабря 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
О, это можно понять лишь побывав в Италии.
Самое главное для итальянца - это он сам. Его сон, еда и прочие удовольствия.
Напрягаться ради туриста - пффф. Вас тут тысячи, а я один.
Опоздал на полчаса: релакс, синьора, релакс.
Не предоставил обещанную услугу - релакс, синьора.
Не пришел на встречу - у меня была сиеста, вы же можете приехать еще раз?
В апартаментах не оказалось обещанной стиральной машины - о, синьора, это не проблема, вы можете приходить стирать ко мне домой!
И так во всем)
Поэтому при бронировании в Италии важно смотреть на отзывы, а не на то что обещают хозяева, это правило я хорошо усвоила. Но негатива нет между тем, это воспринимается как часть страны и ее традиций. Надо просто настроить себя, что сервис - это возможно как бонус, но ни в коем случае не как обязательная опция.
Вот это вы точно описали итальянцев! Видимо, я уже привыкла к такому, и, уже не замечаю. Хотя, нормальные и пунктуальные итальянцы есть, и они меня удивляют, по сравнению с большинством. Медленная страна. Но не лишена своих прелестей
LudaSHOPSale 10 декабря 2018
А еще один канал блог лоукост много информации
https://t.me/lowcostua
Любовь Калистратовна 10 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Да покупка , деньги спишут с карты но без данных паспорта
Лучше мониторить сайт Скасканер а потом переходитт на сайт авиакомпании

Блоги. https://t.me/tripmydream

https://t.me/travel193land
Постоянные предложения и рассказы
Спасибо! Иду искать билеты
LudaSHOPSale 10 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо! Иду искать билеты
Да это классно
Еще есть канал Летающий лосось
С подсказками - можно выловить все что угодно если не привязан к дате или городу
Оплачивать билеты - лучше только на сайте авиакомпании
Подкустовый выползень 10 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо за развёрнутый ответ! Думаю, в течении года поеду куда нибудь, что вы описали. Пока была только в Риме и Ватикане, но было мало времени, толком ничего не увидела. В Вероне подруга живёт, все приглашает, никак не выбирусь. А Неаполь что-то побаиваюсь, видимо много разного начиталась.
Думаю, посмотреть юг, говорят, там очень красиво.
Спасибо, последуют вашим советам
Если будете в Вероне - поезжайте на озеро Гарда, к Альпам. Это можно одним днем даже сделать, но увидеть эти снежные даже в разгар лета горы и озеро под ними - бесценно. Не пожалеете.
Любовь Калистратовна 10 декабря 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Если будете в Вероне - поезжайте на озеро Гарда, к Альпам. Это можно одним днем даже сделать, но увидеть эти снежные даже в разгар лета горы и озеро под ними - бесценно. Не пожалеете.
Спасибо, думаю, что посмотрю.
там, где я бываю в Италии, тоже есть горы. Не такие, как Альпы, но снежные вершины в мае -июне да, видела. Согласна с вами ,что красота! Думаю, Альпы еще красивее!
Подкустовый выползень 10 декабря 2018
Ответ дляПоказушница
Спасибо за подробное описание! И все передвижения общественньім транспортом? Круто! (Для нашей семьи- единственно возможньій вариант, не водители мьі)
Я тоже не рискую водить, поэтому пока да, автобусы-поезда-самолеты-блаблакар.
LudaSHOPSale 10 декабря 2018
О проверила -точно на весенние каникулы конец марта -Краков 12 евро киви выкидывает от раянейр . Правда рейс вечерний 22 вечера
Кукусик 10 декабря 2018
Ответ дляОсторожная
Я так тоже могу звездеть..муж дает 7000 на ведение хозяйства+3тыс примерно на универсалку влажу. Летать можем только благодаря его зп....с 20 на 2их летать можно.а 6а 3их уже анриал
Та ладно анриал. Мы втроем летали по 600 грн туда и обатно в сентябре в Польшу и по 750 грн в Вильнюс. А вы и дальше рассказывайте об анриале.
Natali_BK 11 декабря 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Конечно нужны советы:)
Где останавливались
Где были
Можно в личку?
Можете мне написать, посоветую
Ух ты какая Я 11 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
О Мадейре можно подробнее? Если не сложно, какие моменты впечатлили более всего?
На самом деле впечатлило все! :)
Шикарные виды гористого острова, которые открываются из-за каждого поворота - мы объехали остров по периметру и насквозь, эвкалиптовые леса в тумане, подъем на самый высокий пик, когда начинаешь идти в сплошном непроглядном облаке, а выходишь на вершину и видишь океан под облаками, абсолютно уникальные левады - система рукотворных каналов, для орошения виноградников, мадейранский тобогган - катание в деревянных санях по улицам фуншала. Удивительный остров! С огромным удовольствием вернусь ещё раз
Я такая боевая 11 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
Ну вот в Нидерланды, наверное, как раз имеет смысл взять доп. верхнюю одежду или хотя бы дождевик, чтобы сверху набросить. Однажды я промокла до нитки в тонком пальто из шерсти в очереди в музей (т. к. понимала, что не попаду туда, если махну рукой и уйду прятаться от дождя). Пришлось покупать в тот же день еще одну куртку, водонепроницаемую,т.к.пальто не просохнет быстро, а впереди было еще несколько дней насыщенной поездки, в другие страны, в т. ч.
В Британии та же ерунда, надо, выходя, боать зонт, резиновые сапоги и солнцезащитные очки одновременно...
Вы не поверите,но всегда беру с собой дождевик,обычный такой,целофановый)))В Амстере и Барселоне они ой как пригодились.Ещё как увидела цену на них там!!!!
Я такая боевая 11 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
вы серьезно? Вена красивейщий город Европы.
Прага - жемчужина, а не обычный город.
Будапешт - чистое наслаждение в архитектурном виде.
Я в шоке от нашего народа((Им в Вене посмотреть нечего
Я такая боевая 11 декабря 2018
Ответ дляВика*
я вот недавно со Швеции билет по 10 евро;)
Только дорого из аэропорта добираться до Стокгольма.Хотя. сама летала в Париж из Кракова за 20 евро в обе стороны,а потом шатл 18 в одну сторону.Но это было ой как дешевле чем МАУ
Подкустовый выползень 11 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Только дорого из аэропорта добираться до Стокгольма.Хотя. сама летала в Париж из Кракова за 20 евро в обе стороны,а потом шатл 18 в одну сторону.Но это было ой как дешевле чем МАУ
Почему дорого? Из Арланда 10 евро.
Заела_пластинка 11 декабря 2018
Ответ дляЛагшмивара
не вижу акцию на сайте
а это не Караван, выдали на работе ежедневник, а там наклейка с акцией, отправь фото с ежедневников и призы, главный приз путевка в Париж
Показушница 12 декабря 2018
Девы, билеты на Канары по 29 ЕВРО в обе стороны, из Украины (с пересадкой, ессно)!
Правда, на январь-февраль...У Ранейра, если кому интересно!
Все знаю вдоль и поперек ) 13 декабря 2018
Ответ дляПоказушница
Девы, билеты на Канары по 29 ЕВРО в обе стороны, из Украины (с пересадкой, ессно)!
Правда, на январь-февраль...У Ранейра, если кому интересно!
А Канары как забивать название?