09 декабря 2018

Какая у вас будет ёлка в этом году?

Какая у вас ёлочка?
Результат:
вже голосів: 173
106 (61.27%) искуственная
62 (35.84%) живая
3 (1.73%) живые ветки/экибана
2 (1.16%) искуственные украшения
IQ 80 09 декабря 2018
Живая. Сосна. Ещё не продают у нас. Ждём.
Кошечка-муркошечка 09 декабря 2018
Высокая, живая сосна как и каждый год. Для меня нг самый большой праздник в году )
Нарисовалось 09 декабря 2018
Елка искусственная и ветки живые с шишками.
НаливайКа 09 декабря 2018
Уже лет 10 красивая искусственная. Докупаем просто ветки украсить дом. Не люблю когда срубывают живые деревья ради развлечения
Что-то не спится 09 декабря 2018
Как и в прошлом, и в позапрошлом, и позапоза... - искусственную.
КАПСЛОЧНИЦА 09 декабря 2018
С прошлого года искусственная. На живую аллергия проявляется, к сожалению.
Губы рыбы 09 декабря 2018
Деревья рубят для того, чтобы проредить. Специально выращивают для продаж. В ущерб никто не рубит, только браконьеры. У нас много лет искусственная, т.к. каждый год покупать дорого.
IQ 80 09 декабря 2018
Ответ дляНаливайКа
Уже лет 10 красивая искусственная. Докупаем просто ветки украсить дом. Не люблю когда срубывают живые деревья ради развлечения
А когда цветы срезают для букетов? Ещё раз для тех, кто в танке) сосны, ели выращивают специально для того, чтобы срубить их к Новому году. Как цветы, как пшеницу, как любое другое растение. Это нормально. И потом эта сосна/ель утилизируется без вреда (или с минимальным вредом) для окружающей среды. Чего не скажешь об утилизации искусственных елей, неговоря уже о вреде для окружающей среды при их производстве.
Тоскующая 09 декабря 2018
Моего варианта нет
Мы временно живём у моих рожителей, предлагаю ставить нашу искусственную, а они привыкли ставить живую. Так что пока ещё не определились, какая будет стоять
Тоскующая 09 декабря 2018
Ответ дляIQ 80
А когда цветы срезают для букетов? Ещё раз для тех, кто в танке) сосны, ели выращивают специально для того, чтобы срубить их к Новому году. Как цветы, как пшеницу, как любое другое растение. Это нормально. И потом эта сосна/ель утилизируется без вреда (или с минимальным вредом) для окружающей среды. Чего не скажешь об утилизации искусственных елей, неговоря уже о вреде для окружающей среды при их производстве.
На счёт спец.утилизации Вы загнули. В Украине ее нет в отличии от европейских стран.
А как часто надо утилизировать искусственную? Нашей уже наверное лет 10-12 и ещё лет 5 пользоваться точно будем
Автопортрет нурофена 09 декабря 2018
Ответ дляНаливайКа
Уже лет 10 красивая искусственная. Докупаем просто ветки украсить дом. Не люблю когда срубывают живые деревья ради развлечения
Из-за этого меньше не срубят
IQ 80 09 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
На счёт спец.утилизации Вы загнули. В Украине ее нет в отличии от европейских стран.
А как часто надо утилизировать искусственную? Нашей уже наверное лет 10-12 и ещё лет 5 пользоваться точно будем
В каком смысле? Елки настоящие собирают специальные машины, не обычный мусоровоз, который собирает весь остальной мусор. Из ёлок потом полёты делают.
parele 09 декабря 2018
Искуственная. А во дворе трех живых красоток нарядим. Тут первый год как посадили, сейчас уже под 3 метра вымахали.
parele 09 декабря 2018
*Искусственная
Тоскующая 09 декабря 2018
Ответ дляIQ 80
В каком смысле? Елки настоящие собирают специальные машины, не обычный мусоровоз, который собирает весь остальной мусор. Из ёлок потом полёты делают.
Где? У нас в Днепре забирает обычный мусоровоз
Белоснежко 09 декабря 2018
В Запорожье уже продают живые ёлки. Ставим искусственную и всегда она будет. У меня сильная аллергия на живые ёлки и сосны с детства.
Аноним_1509 09 декабря 2018
У нас будет пальма, ТК живём в теплой Азии
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 декабря 2018
Для меня искусственная елка как искусственные цветы. Не люблю их. Всегда елка 2,5 метра и пушистая у нас. Их специально сажают, так что для этого не надо леса рубить. И на участке у себя тоже несколько уже посадила, одну тоже нарядим.
Форточка с диоптриями 09 декабря 2018
Ответ дляГубы рыбы
Деревья рубят для того, чтобы проредить. Специально выращивают для продаж. В ущерб никто не рубит, только браконьеры. У нас много лет искусственная, т.к. каждый год покупать дорого.
Так происходит но не в Украине. У нас или убогие желтые из питомника или браконьерские и красивые
Форточка с диоптриями 09 декабря 2018
Ответ дляparele
Искуственная. А во дворе трех живых красоток нарядим. Тут первый год как посадили, сейчас уже под 3 метра вымахали.
У меня за год на 1,2-1,5 вырастают-садили см по 50..малышки совсем) Уже нужно лестница чтобы украшать
IQ 80 09 декабря 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня за год на 1,2-1,5 вырастают-садили см по 50..малышки совсем) Уже нужно лестница чтобы украшать
Ёлки? Вряд ли) только если сосны. Но зачем обычные сосны садить во дворе? А необычные тоже на 1,2 метра в год не растут.
НаливайКа 09 декабря 2018
Ответ дляIQ 80
А когда цветы срезают для букетов? Ещё раз для тех, кто в танке) сосны, ели выращивают специально для того, чтобы срубить их к Новому году. Как цветы, как пшеницу, как любое другое растение. Это нормально. И потом эта сосна/ель утилизируется без вреда (или с минимальным вредом) для окружающей среды. Чего не скажешь об утилизации искусственных елей, неговоря уже о вреде для окружающей среды при их производстве.
А я и цветы в букетах не люблю) Муж это знает и не дарит) Дарит или в горшках цветы, а весной и летом высаживает цветы на клумбы и я ими любуюсь)