Девочки, кто в Киеве живет в районе Отрадного, Героев Севастополя, И.Лепсе дайте адекватный отзыв по садику в который ходит или ходил ваш ребенок. Что было хорошо, что совсем не понравилось, отношение ребенка к саду и к воспитателям. Конечно сейчас все сады оставляют желать лучшего но все таки хочется выбрать меньшее из зол.
Royal-Garden• 02 октября 2012
Проконсультируйтесь у логопеда, если есть проблемки, то на пересечении Г. Севастополя и Комарова суперовый логопедический. Попасть сложновато.
Я ходила в 483-й. Сейчас, приезжаем к бабушке, дочка его видит и начинает жалеть маму - бедненькая, в такой некрасивый садик ходила))))). Малый ходил в садик санаторного типа на улице Газовой (кажется так) в частном секторе в начале Чубаря. Отличный садик! Правда, не уверена существует ли он по сей день. А у друзей дочка ходит в садик во дворах между Белецкого и Стражеско (возле медучилища), очень довольны.
Ответ дляvfvfcjyb
он уже красивый, поставили новый забор)))))))
helenglory• 03 октября 2012
Я не смогла никуда пристроится, везде не было места. А в Стежину взяли, это Отрадный 30а. Третий год ходим, нормально. В яслях есть одна очень хорошая воспитательница.
от самого садика я не АХ, но привыкли, ребенок с удовольствием ходит.
Ответ дляRoyal-Garden
Говорят там с четырех лет только берут(( когда уже реально видно есть ли логопедические проблеммы.
Аноним• 14 января 2013
сад 398 Лучший!!! Тот что за Космо. Очень довольны, Слава Богу повезло. У нас очень хорошая заведующая Лариса Григорьевна. Хорошие группы, питанием довольны, отношение хорошее, подготовка к школе, английский, по желанию и за дополнительную плату естественно. Но попасть нереально, потому что реально нет мест, не хватает спальных. Но если сначала в ясли, то может быть. У меня уже второй ребёнок там.
По отзывам от других мам, по рассказам о других садах, только 398.
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляvfvfcjyb
А я слышала по отзывам мам, что садик неважный, Да накормят, Да спать уложат, Да погуляют. Но детьми не занимаются в плане развития. Элементарно - дни недели, счёт до десяти, времена года и т. д. ничего, а в 398 детками занимаются.
Анчо Ус• 03 июня 2013
Здравствуйте. Так Вы выбрали садик, а то у нас та же проблема и в том же районе)))
Записались в Палитру, это наверху Героев Севастополя, такой средний, хороший сад, без лицейных замашек но територия приличная, группы ухоженые, заведующая понравилась, благотворилку заплатили как все 1000 грн. У знакомых дочка в этом году закончила, они остались очень довольны. Кроме того туда записались все наши ’песочные друзья’, мы решили что бандой им будет проще привыкнуть. Сказали прийти 25 августа на знакомство с воспитателем, а с 1 сентября начнут принимать по 2-3 человека в день чтоб детки спокойнее адаптировались (мы в ясли идем). Начнем ходить раскажу впечатления.
Анчо Ус• 11 июня 2013
Спасибо за ответ. Напишите, пожалуйста, номер садика и впечатления (позже). Занимаются ли там детками, учат читать, писать, считать и т.д.? Сколько лет Вашему сокровищу?
Анчо Ус• 13 июня 2013
В сентябре будет ровно 2 с половиной года. Напишу все подробно, обязательно. Сама знаю как не хватает отзывов.
Анчо Ус• 13 июня 2013
Ответ дляmarija_petrovic
Спасибо буду ждать. И номер садика тоже напишите.
Детский сад Палитра, воспитатель Огаркова Елена Николаевна, к другим не советую, мы побывали в других яслях пока наша воспитатель болела, это ужас. У Елены Николаевны все детки чистенькие, вовремя переодетые, накормленные, на горшок высаживают каждый час и не ждут чтоб каждый двухлетка прям сам просился, занятия проводятся на хорошем среднем уровне, біл замечательный новогодний утренник. Главный пункт РАСХОДЫ (я глава родительского комитета) собрали на первом собрании по 300 грн. все пошло на покупку необходимого в группу, причем воспитательница все время переживала чтоб мы не потратили много денег
оттуда же поздравили воспитателя, нянечку, заведующую и муз. учителя чисто символическими ’шампанское-конфеты’ к НГ. Денег за особое отношение к детям никто никогда не требовал и даже не намекал.
Со страхом жду какой воспитатель нам достанется в следующем году
тут к сожалению как лотерея.
оттуда же поздравили воспитателя, нянечку, заведующую и муз. учителя чисто символическими ’шампанское-конфеты’ к НГ. Денег за особое отношение к детям никто никогда не требовал и даже не намекал. Со страхом жду какой воспитатель нам достанется в следующем году
тут к сожалению как лотерея.