09 декабря 2018

Харьков, просрочили вклеить фото в 45 лет

Подскажите кто сталкивался недавно- разрешат вклеить или только замена на id карту? Искала по темам, похоже кому как повезет, у всех по разному. Раньше обращались в паспортный стол своего района, теперь только административный центр этим занимается?
Покращена 09 декабря 2018
Только замена на карту. Фото уже не вклеивают.
Радость моя 09 декабря 2018
Ответ дляПокращена
Только замена на карту. Фото уже не вклеивают.
Вклеивают фото, просто некотрые административные центры рассказывают, что нельзя, но это не так
Ksюша 09 декабря 2018
Ответ дляПокращена
Только замена на карту. Фото уже не вклеивают.
Вклеивают строго в течении 30 дней после д/р 25 или 45 лет.
Если хоть на день позже-только замена на ID-паспорт.
Сейчас прошла именно эту ’процедуру’
Молчавочка 09 декабря 2018
миграционная служба, дают карточку.
Ksюша 09 декабря 2018
Автор,да,занимаются только админ центры,но они отвозят это делать в псспортный))
Но туда сам не смеешься,только через админ.ц.
Ksюша 09 декабря 2018
*не сунешься(Т9 правит)
автор Mango-mango 09 декабря 2018
Ответ дляKsюша
Вклеивают строго в течении 30 дней после д/р 25 или 45 лет.
Если хоть на день позже-только замена на ID-паспорт.
Сейчас прошла именно эту ’процедуру’
Вот блин, так хотелось оставить старый паспорт (((.
А какая система попасть на прием? Запись? Живая очередь?
Ksюша 09 декабря 2018
Ответ дляМолчавочка
миграционная служба, дают карточку.
?
Рената-я 09 декабря 2018
Из соседнего дома женщина сыну-инвалиду на коляске вовремя не вклеила фото, то сказали только замена на ID-паспорт, как она не обьясняла, что тяжело его туда доправить, чтобы просто вклеили фото - все равно отказали.
Ksюша 09 декабря 2018
Ответ дляMango-mango
Вот блин, так хотелось оставить старый паспорт (((.
А какая система попасть на прием? Запись? Живая очередь?
И мнееее,но пришла на день позже,ткнули пол нос закон и отправили делать Ай-Ди-карту
Записалась в электронную очередь и через 2 недели подала доки.
Послезавтра уже заберу паспорт.
Ksюша 09 декабря 2018
Ответ дляРената-я
Из соседнего дома женщина сыну-инвалиду на коляске вовремя не вклеила фото, то сказали только замена на ID-паспорт, как она не обьясняла, что тяжело его туда доправить, чтобы просто вклеили фото - все равно отказали.
Да,закон-есть закон,один для всех.
Это раньше можно было просрочить и год,а сейчас оч.строго.
автор Mango-mango 09 декабря 2018
Ответ дляKsюша
И мнееее,но пришла на день позже,ткнули пол нос закон и отправили делать Ай-Ди-карту
Записалась в электронную очередь и через 2 недели подала доки.
Послезавтра уже заберу паспорт.
А, т.е запись на сайте как и оформление загранпаспорта? А потом уже идёшь на назначенное время? И за какой срок делают новый?
Ksюша 09 декабря 2018
Ответ дляMango-mango
Вот блин, так хотелось оставить старый паспорт (((.
А какая система попасть на прием? Запись? Живая очередь?
Dmsu.gov
Ловите очередь ночью после 00ч .
Успехов
Ksюша 09 декабря 2018
Ответ дляMango-mango
А, т.е запись на сайте как и оформление загранпаспорта? А потом уже идёшь на назначенное время? И за какой срок делают новый?
Да,все точно так же!
Я сделала срочный за 10 рабочих дней (2 нед).
Ksюша 09 декабря 2018
Но потом в админцентре еще закажете вытяг с Вашей регистрацией, но это уже после получения паспорта.
Галюсь-Ка 09 декабря 2018
Фото вклеила неделю назад,карту не советуют пока оформлять,много заморочек с ней.
Акукарача 09 декабря 2018
Ответ дляKsюша
Вклеивают строго в течении 30 дней после д/р 25 или 45 лет.
Если хоть на день позже-только замена на ID-паспорт.
Сейчас прошла именно эту ’процедуру’
В феврале было 45. В мае вклеила фото, штрафа не было. Киев, Соломенский
Сарафанное радио 09 декабря 2018
Вот недавно спрашивала для сестры у своей знакомой, которая помогла мне год назад тоже с просрочкой. Сказала, что сейчас только айди.
Ksюша 09 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
В феврале было 45. В мае вклеила фото, штрафа не было. Киев, Соломенский
Закон о 30-ти днях вышел только недавно,в октябре
Директриссимо 09 декабря 2018
Ответ дляKsюша
Вклеивают строго в течении 30 дней после д/р 25 или 45 лет.
Если хоть на день позже-только замена на ID-паспорт.
Сейчас прошла именно эту ’процедуру’
Спасибо
Очень кстати
Сарафанное радио 09 декабря 2018
Ответ дляKsюша
Вклеивают строго в течении 30 дней после д/р 25 или 45 лет.
Если хоть на день позже-только замена на ID-паспорт.
Сейчас прошла именно эту ’процедуру’
Сейчас да. А год назад я вклеила, хотя должна была в июне 2015.
Ksюша 09 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
Вот недавно спрашивала для сестры у своей знакомой, которая помогла мне год назад тоже с просрочкой. Сказала, что сейчас только айди.
Да,потому что новый закон,и они все его боятся,по крайней мере не хотят нарушать.
Ksюша 09 декабря 2018
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо
Очень кстати
Всегда пожалуйста
автор Mango-mango 09 декабря 2018
Ответ дляKsюша
Но потом в админцентре еще закажете вытяг с Вашей регистрацией, но это уже после получения паспорта.
Спасибо! Вытяг с регистрацией- это приложение к паспорту?
Ksюша 09 декабря 2018
Ответ дляMango-mango
Спасибо! Вытяг с регистрацией- это приложение к паспорту?
Ага,но инспектор сказала,что его уже не дают у них.если нужен,заказывать в админцентре,срок изготовления макс.10 дней.
Но я теперь и думаю:нужен ли он мне,куда его предъявлять?
В Приват Б не нужен,только что узнала.
Весотехник 10 декабря 2018
Вклеивают фото как и раньше. Я делала это в сентябре в ЦНАПе на Красношкольной набережной , возле цирка. Там нет очереди , людей мало. Погрозили пальчиком и выдали бумагу о правонарушении , штраф не платила.
автор Mango-mango 10 декабря 2018
Ответ дляВесотехник
Вклеивают фото как и раньше. Я делала это в сентябре в ЦНАПе на Красношкольной набережной , возле цирка. Там нет очереди , людей мало. Погрозили пальчиком и выдали бумагу о правонарушении , штраф не платила.
Вот вроде с октября изменения, дотянули((
Аноним_1486 10 декабря 2018
Теж 45 стукнуло. Фото зроблять в цнапі чи приносити своє? Новий паспорт не хочу
Ksюша 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Теж 45 стукнуло. Фото зроблять в цнапі чи приносити своє? Новий паспорт не хочу
Если укладываетесь в 30 дней после д/р,то идите со своими фото.
Но там очередь,надо прежде записаться.
Аноним_1486 12 декабря 2018
Дякую