Аноним_1481• 10 декабря 2018
Ребёнок 1,5 ничего не ест.
Вторую неделю не могу нормально покормить ребёнка. Раньше ел хорошо,правда не все продукты. Хорошо ел каши утром. Неделю не ест суп варила разные кормила и из ложки и в поилочку наливала-не ел. Со вчерашнего дня и каши есть перестал.Истерики. Ест сыр, кефир, молоко, булки - всё. У кого такое был, как справились.
Трусы с капюшоном• 10 декабря 2018
У моего такая же ерунда.
Только набор другой .
Не очень полезный .
Пять лет и только сейчас пошло дело на лад
Мучение и страх за развитие из за такого ’ питания ’.
Всегда омегу жиры давала и рыбий жир и поливитамины .
И хитрю .типа творог с сгущенным молоком ест, без него не ест.
Сырники ест , запеканку не будет .
Яблоки сырые не ест. Печеные ест тоже полезно.
Заставлять нельзя .
Только набор другой .
Не очень полезный .
Сырники ест , запеканку не будет .
Заставлять нельзя .
Трусы с капюшоном• 10 декабря 2018
Пробуйте в виде игры.
Чуть позже типа поощрения за покушать
Ну а что делать .
Типа хочешь на улицу надо покушать
Или кто быстрее поест .
Чуть позже типа поощрения за покушать
Ну а что делать .
Типа хочешь на улицу надо покушать
Или кто быстрее поест .
Злюка-закусюка• 10 декабря 2018
пюрешку овощную с тефтелькой и подливкой попробуйте,что нибудь вкусное..супы пока не давайте,может потому то жидкое не хочет.
Кукарачка• 10 декабря 2018
Записывайте что давали, что ел и перестал. Не хочу пугать, но 1,5 года критичный момент, бывает, что не только отказывается от еды, но пропадают и некоторые навыки, слова. Внимательно следите за всеми изменениями.
Мой тоже в 1,5 перестал есть очень многое, и ягоды-фрукты, и супы, и каши. А потом и другие проблемы добавились.
Самое главное - соблюдайте четкий режим дня. Кормить только когда уже голоден. Готовить пару вариантов на выбор. Мы в итоге сдались и ели с мультиками. :( Но и с ними ест далеко не все, очень малый набор продуктов.
Аноним_1495• 10 декабря 2018
У нас не ел с 1.5 года до 3.5 smile]445[/smile], потом потихоньку начал кушать, сложный период ((( еле пережила
Аноним_1481
• 10 декабря 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Пробуйте в виде игры.
Чуть позже типа поощрения за покушать
Ну а что делать .
Типа хочешь на улицу надо покушать
Или кто быстрее поест .
Чуть позже типа поощрения за покушать
Ну а что делать .
Типа хочешь на улицу надо покушать
Или кто быстрее поест .
в 1,5 он ещё не понимает))Я с шутками прибаутками соответствующими его возрасту пробовала-нифига. Ложку видит и убегает, а когда иду на кухню бежит и ждёт что я ему кусок свра или сухарик дам.
Трусы с капюшоном• 10 декабря 2018
Мой и в пять почти не ест овощи и фрукты .
Я просто в расстройстве из за этого
Аноним_1481
• 10 декабря 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
не ест. тефтельки, рыбные котлетки, сырники, пюре картофельное, кабачковое, таыквенное, яблочное, никаоке не ест. ни облет, ни варёное яйцо ни банан, у меня уже такие танцы с бубном были.
Подтяжка• 10 декабря 2018
Придется жертвовать собой. Готовьте еду, которую ребенку можно, и едите ее сами, он просто сидит за столом. Овощное рагу, тыквенная каша, каши, которые ел, но как-то по другому, фрикадельки попробуйте, борщ можно вегетарианский, печеные яблоки. В общем, вы едите, ребенок смотрит. Главное - избежать искушения запихнуть в него что-то. Ему не даете, ждите пока сам попросит.
Заикальница• 10 декабря 2018
У моего тоже примерно в этом возрасте началось. Стал бояться еды,но у него была проблема с зубами. Сейчас ему почти 4 начал потихоньку есть. До этого ничего не помогало. А анализы при таком питании-хоть в космос,до сих пор для меня загадка за счет чего мой ребёнок функционировал больше 2 лет. В общем на нём это голодание никак не отразилось. А вот все родные и близкие теперь с расстройствами нервной системы)))
Аноним_1481
• 10 декабря 2018
Ответ дляПодтяжка
делаю так, но не прокатывает это с ним. из моей тарелки из всего что я ни пробовала ест только вареники с картошкой. И ест это громко сказано берёт вареник кусает выбрасывает, берёт следующий и так пока все вареники не понадкусывает и всё. обед закончен. Как только пытаюсь что то из ложки дать-истерика. Только сам берёт. пробовла оставлять ему кашу с ложкой на столе(он просто сам не ест-кормлю)-он ею играется
Аноним_1481
• 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
да! вот именно как бояться еды!
Аноним_1481
• 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
у меня тоже расстройство я готовлю по 3-4 блюда на каждый приём пищи и всёравно истерики и всё в мусор и стоит надо мной ждёт сыра молока или кефира и сухарь
Подтяжка• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
У вас одна ложка? Дайте одну ему, вторую себе. Я бы еще запретила надкусывать все. Взял один кусок, отодвиньте миску, пусть ест. Хочет куски - вареная морковь, кусочек тыквы, яблока, банан.
Еще мне очень помогло выгулять (на прогулке я никогда не кормила), домой прибегали уже голодные. Просто нужно приучить, что еда за столом, не где-то еще, и не круглые утки, а по часам. Сами едите, ребенку не предлагаете ничего, но он может сам дотянуться до чего-то.
Аноним_1495• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
да! вот именно как бояться еды!
Наш тоже боялся, в итоге у него непереносимость лактозы, высокий аммиак не усваивается протеин как надо, и был спазм пищевода видимо от последней вакцины, как нам сказала профессор он интуитивно отказывался от того что его отравляло. Проверьте ребенка на переносимость продуктов, у половины лактонепереносимость, у кого то глютен, у других белки
Заикальница• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
да! вот именно как бояться еды!
Смотрите, что я проверяла для своего успокоения. Сдавали анализы,бывает если с железом не порядок,то у ребенка металлический привкус во рту, и он реагирует только на сладкую еду. Узи животика делали. В итоге выяснилось,что из-за зубов, плохие были. В 2 годика лечили 12 штук под общим наркозом. И у него на психологическом уровне осталось,что еда,почти вся-это больно и не приятно. Не помогало ничего,от слова совсем,если удавалось уговорить на ложку чего-то-сразу рвота. Психолог сказал оставить ребенка в покое. Я очень надеялась на сад,коллектив,не знаю на что ещё. В саду у воспитателей опускались руки,они с таким ещё не сталкивались. А потом стукнуло 3,5 года и процесс пошёл, ребенок начал потихоньку пробовать,за подарки,так и привык).
Аноним_1481
• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1495
Но он при этом только молочку и ест. Другие продукты не ест а молоко всегда пожалуйста.
Аноним_1481
• 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Вам врач анализы назначал? Просто у нас нет толкового педиатра. Я 99% уверена что она скажет что это потому что у него зубы лезу.
Заикальница• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Да, у нас доктор хороший.
Аноним_1481
• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1495
Но вообще спасибо за совет думаю это стоит сделать, чтоб знать наверняка.
Аноним_1481
• 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Да, у нас доктор хороший.
Спасибо, буду знать в каком напрвлении искать инфу дальше
Заикальница• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Удачи вам. Если эти проблемы исключите,значит просто нужно ждать. Хоть это и сложно,вас ведь,как и меня окружают те,которые уверенны,что ребёнок не ест,потому что разбалован. А вот если бы дали побыть голодным,сразу бы всё стал есть. Побыть голодным я тоже пробовала-нифига))
Аноним_1495• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
2 года наш ребенок пил молоко и ел хлеб и все, больше ничего, мы даже и не подозревали что у него лактозная непереносимость, анализ крови только покажет
А Я Самая Самая• 10 декабря 2018
У меня точно такой же сын
покормить - целая проблема, а уже почти 5 лет
Зато дочка 1.5 года - есть за троих
, с 8 до 22 только и слышу ’Ам, Ам
на кухню заходить с ней нельзя, надо обязательно что-то дать, иначе истерика будет
Зато дочка 1.5 года - есть за троих
, с 8 до 22 только и слышу ’Ам, Ам
Куратор дебошей• 10 декабря 2018
Автор, было такое....и сейчас, в 2.5 бывает ..
Если совсем совсем не ест, сажают в стульчик, включаю Грузовичок Лева , раньше любил синий трактор, песня про животных...и ложкой бегом сама кормлю...когда зубы лезли мой ребенок не ел совсем, мог йогурт одинтгптть весь день и все...
Куратор дебошей• 10 декабря 2018
Да, автор, мы сдавали все анализы, УЗИ и т д. Всё проверили, перед мультиками...
любименькая• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Потеря пищевого интереса
Наполеон Бонапарт• 10 декабря 2018
Дочке сейчас 2,2. Бывают периоды, что не ест. Ну у меня крепкие нервы. Завтрак нет - до обеда только вода. Обед нет - до полдника только вода. Обычно на полднике начинает есть и завтрак, и обед и полдник
Петя-петушок• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Не давайте сыр и сухарик