Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
прикольно =) И ведь на рыбалку раньше часто ходила летом )))))) а даже мысль не возникла о червяке )))
Я старалась запутать следы)))

FireKitten• 16 октября 2013
нашла интересную данетку - но она сложная )) и с трууупом )
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Я старалась запутать следы)))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
тю))) так кажется,что сложные))вон с химчисткой как разделались!
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
О ееее
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ну ладно =))))

Знаменитый врач как-то попросил увеличить ему гонорар. Просьба была выполнена. Он попросил о новой прибавке – с тем же результатом. Когда и в третий раз повторилось то же самое, он потерял надежду добиться желаемого результата и решился на убийство.
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
ну ладно =))))

я молчу,эта данетка тут уже третий раз))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
ну ладно =))))

FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ууу.... тогда не интересно ))) я днем отсутствовала ))))

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Но она реально классная, завидую тем кто в нее еще не играл
FireKitten• 16 октября 2013
тогда давайте другую ))))
FireKitten• 16 октября 2013
ато щас и я мужа пойду кормить ))))))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
тогда давайте другую ))))
давай
автор Yana_S • 16 октября 2013
Бабушка готовит внуку на ужин гренки. Для их приготовления она использует маленькую сковороду, способную уместить только два хлебных ломтика. На обжаривание каждой из сторон ломтика хлеба затрачивается одна минута времени. Чтобы приготовить три гренки, бабушке достаточно всего лишь трех минут вместо очевидных четырех. Как ей удается это сделать?
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Или это была просьба а не предложение?
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Или это была просьба а не предложение?
уже дали )) я как нить потом )) как ребенка присплю и мужа покормлю )))) часов после 9 вечера ))))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
это какой-то математический парадокс?
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
гренки из батона? )
Sunny_Anny• 16 октября 2013
1 минута - гренки 1 и 2 с одной стороны
2 минута - гренка 2 с другой стороны и 3 с одной стороны (2 - готова)
3 минута - гренки 1 и 3 с другой стороны

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
ок, будем ждать
Sunny_Anny• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
это какой-то математический парадокс?
это на наличие опыта у многодетных ))))))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
1 минута - гренки 1 и 2 с одной стороны
Ну точно, парадокс Я в таких данетках полный пас
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
1 минута - гренки 1 и 2 с одной стороны
о, вот и логики к фантастам подтянулись
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
В этом я тоже пас
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
1 минута - гренки 1 и 2 с одной стороны
Ответ идеальный, лаконичный и органичный
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
1 минута - гренки 1 и 2 с одной стороны
ДА!

1. Обжаривается одна сторона первого и второго ломтика (1-я минута). 2. Первый ломтик переворачивается на другую сторону, второй временно убирается, а на его место кладется третий (2-я минута). 3. Убирается готовый первый ломтик, возвращается на сковороду второй и дожаривается вместе с перевернутым третьим (3-я минута).
Sunny_Anny• 16 октября 2013
Засмущали прям
такие мне проще даются, чем на воображение..
рожденный ползать... ))
автор Yana_S • 16 октября 2013
хочется данетку с трупом, с подвохом, с интересным ходом следствия в стиле Пуаро, Кристи
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Засмущали прям
рожденный ползать... ))
купил себе шарик
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
На опушке леса найдено тело мужчины, одетого только в плавки, ласты и маску. Ближайший водоем в нескольких километрах.

было?