Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 16 октября 2013
Инспектор, проверявший некую школу, заметил, что, когда бы он ни задал классу вопрос, в ответ тянули руки все ученики. Более того, хотя школьный учитель каждый раз выби­рал другого ученика, ответ всегда был правильным. Как это получалось?

автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Действительно, людям нравилось смотреть, как дурачок выбирает между большой и маленькой денежкой, и берет маленькую. Они делали это часто для своей потехи. Только вопрос, кто дурачок на самом деле)))
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
жена инспектора была подругой учителя? ))))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
нет
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Это был класс вундеркиндов?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Это был класс вундеркиндов?
нет
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Была какая-то система знаков между учителем и учениками?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
ДА!!!!
какая?
Вафелька• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ученики заранее знали ответ?

Вафелька• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!
какая?
супдоперевод? азбука морза?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляВафелька
ученики заранее знали ответ?
нет!

супдоперевод? азбука морза?
нет!
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!
какая?
она на пальцах показывала номер ответа? )
mirralux• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!
какая?
Все мальчики говорили нет, а все девочки - да. Или наоборот.
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
нет! инспектор бы это заметил. а если вопрос по географии? на пальцах изобразить африку?:)
Lumino4ka• 16 октября 2013
Школа была особенной?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
нет. вопросы сложные,к примеру. на которые должен быть развернутый ответ.
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Вопрос подразумевал ответ ’да-нет’?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляLumino4ka
Школа была особенной?
НЕТ,обычная школа, обычный учитель.

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
увидела ответ
mirralux• 16 октября 2013
ученики знали заранее вопросы?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Вопрос подразумевал ответ ’да-нет’?
нет.
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
ученики знали заранее вопросы?
НЕт, не знали.
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Имеет значение страна нахождения школы?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Имеет значение страна нахождения школы?
нет,никакого
Ятанюша• 16 октября 2013
Учитель им как то сообщал правильный ответ?
Lumino4ka• 16 октября 2013
Учитель знал какой из учеников знает ответ на этот вопрос?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
НЕТ!!!
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляLumino4ka
ДА!!!!!
каким образом?? дожмите!
Ятанюша• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!
каким образом?? дожмите!
Может правая - левая рука?