Голубец• 10 декабря 2018

Мария она же Маша

Навеяно топовой темой, но не о том.
Мне нравится имя Мария а так же все производные и уменьшительные - Маруся, Маняша, Маша, Марийка, Маринка, Маня, Мари.
В каждом языке есть имя Мария, его поймут везде в мире.
И хоть оно и популярное, но для меня оно звучит красивее Анжелик и Изабелл.
А вам оно нравится?
Результат:
вже голосів: 146
90 (61.64%) да
49 (33.56%) нет
7 (4.79%) тыц
Аноним_1519• 10 декабря 2018
Маня и Мари, да да да
Электричка• 10 декабря 2018
Маняша)))
Iriha2687• 10 декабря 2018
Дочка Маша))) дуже смішно, бо все дитинство у чоловіка була собачка Машка. Чи він думав,що і дочку буде так називати
Викана• 10 декабря 2018
А если нет, то что? Кому - то и моё имя не нравится, мне теперь из дому не выходить?
Топовая тема про дурацкие имена? Ну,какая автор, такая и тема
Веселая моль• 10 декабря 2018
Очень нравится) Мою внучку зовут Мария А также Маша, Машуня, Машенька, Манюня и еще куча уменьшительно-ласкательных вариантов.
А Марией она будет, когда вырастет.
Скокмоно - стокнуно• 10 декабря 2018
Мария она же Маша...... Хорошее имя
А Маринка тут каким боком, Марина и Мария совершенно разные имена
Покорительная• 10 декабря 2018
Это один и тот же автор строчит про Маш и Вит?
Гу го гу го гу• 10 декабря 2018
какая вам разница, нравится оно мне или нет??? главное чтобы вам нравилось. У меня до сих пор неприятное послевкусие после топовой темы о дурацких именах

из-за того какие недалекие и нетактичные особы меня окружают

причем, хорошим вкусом обладают единицы
mervedi• 10 декабря 2018
Дарина=Даша
9871Ирина• 10 декабря 2018
Мария - неплохо, а вот Маша ужасна для моих ушей
Стеклянная мышь• 10 декабря 2018
А Машильда как вам?
автор Голубец • 10 декабря 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мария она же Маша...... Хорошее имя
Марийка там была, автозамена сработала
мААААсквичка• 10 декабря 2018
Мария-нра, Машка-нет, Манька-нет
clubnickole• 10 декабря 2018
Нравится.Причем,не Мария,а именно -Маша
Силиконочка• 10 декабря 2018
дочка Мария) дома называем Маруся)еще Машуня... Мария только когда что-то начудит)
Кому там слова не давали• 10 декабря 2018
Мою дочь зовут Маша, дома мы ее называем Маруся или Муся. А вот Марией практически никогда не называем.
Ответ дляСиликоночка

У меня тоже сын Михаил только когда накосячит, а так Михель
ДаЗдраПерма• 10 декабря 2018
Очень нравится Мария, Маша Маруся, Маняша. Другие варианты - нет. Хотела назвать дочку, но в семье мужа это имя под запретом, когда-то умер ребенок.
Yarinka1975• 10 декабря 2018
У меня доця Машуня,обожаю это имя
Помогалочка• 10 декабря 2018
А мне наоборот Мария очень грубое кажется, а Маша нравится
Пегас1981• 10 декабря 2018
Марина и Мария -- разные имена! И мне больше нравится Василиса, Беллатриса, Изабелла, Аэлита, Ипполита и прочие подобные претенциозные имена, но только не Венера (тогда уже сразу Афродита, логично?)! Почему не нравится Венера -- считаю, что смертным нельзя давать имена богов, ангелов, бесов, джиннов, духов и т.п., бессмертных! Людям -- только ’смертные’, ’человеческие’ имена... Та же Ассоль или Алсу, Ипполита или Беллатрикс (вполне нормальное имя в английской традиции), Василиса (хоть и отдаёт ’сказочностью’, но вполне норм) -- намного лучше всяких Машек, Сонек, Вер, Надежд и прочих... А та же Анжелика -- вообще классно (только может прилипнуть кликуха ’Маркиза ангелов’)!
вентиляторная• 10 декабря 2018
Дочка -Мария (пол жизни ее ждала!!). Машенька, Марийка, Машенятко, Маруся, Машуха (братик так называет). Очень люблю это имя, и бабушка Марией была