Голубец• 10 декабря 2018
Мария она же Маша
Навеяно топовой темой, но не о том.
Мне нравится имя Мария а так же все производные и уменьшительные - Маруся, Маняша, Маша, Марийка, Маринка, Маня, Мари.
В каждом языке есть имя Мария, его поймут везде в мире.
И хоть оно и популярное, но для меня оно звучит красивее Анжелик и Изабелл.
А вам оно нравится?
Результат:
вже голосів:
90 (61.64%)
да
49 (33.56%)
нет
7 (4.79%)
тыц
Веселая моль• 10 декабря 2018
Очень нравится) Мою внучку зовут Мария
А также Маша, Машуня, Машенька, Манюня и еще куча уменьшительно-ласкательных вариантов.
А Марией она будет, когда вырастет.

А также Маша, Машуня, Машенька, Манюня и еще куча уменьшительно-ласкательных вариантов. А Марией она будет, когда вырастет.
Скокмоно - стокнуно• 10 декабря 2018
Мария она же Маша...... Хорошее имя
А Маринка тут каким боком, Марина и Мария совершенно разные имена
Гу го гу го гу• 10 декабря 2018
какая вам разница, нравится оно мне или нет??? главное чтобы вам нравилось. У меня до сих пор неприятное послевкусие после топовой темы о дурацких именах
из-за того какие недалекие и нетактичные особы меня окружают
причем, хорошим вкусом обладают единицы
Голубец
• 10 декабря 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мария она же Маша...... Хорошее имя
Марийка там была, автозамена сработала
Силиконочка• 10 декабря 2018
дочка Мария) дома называем Маруся)еще Машуня... Мария только когда что-то начудит)
Кому там слова не давали• 10 декабря 2018
Мою дочь зовут Маша, дома мы ее называем Маруся или Муся. А вот Марией практически никогда не называем.
Ответ дляСиликоночка

У меня тоже сын Михаил только когда накосячит, а так Михель
ДаЗдраПерма• 10 декабря 2018
Очень нравится Мария, Маша Маруся, Маняша. Другие варианты - нет. Хотела назвать дочку, но в семье мужа это имя под запретом, когда-то умер ребенок.
Марина и Мария -- разные имена! И мне больше нравится Василиса, Беллатриса, Изабелла, Аэлита, Ипполита и прочие подобные претенциозные имена, но только не Венера (тогда уже сразу Афродита, логично?)! Почему не нравится Венера -- считаю, что смертным нельзя давать имена богов, ангелов, бесов, джиннов, духов и т.п., бессмертных! Людям -- только ’смертные’, ’человеческие’ имена... Та же Ассоль или Алсу, Ипполита или Беллатрикс (вполне нормальное имя в английской традиции), Василиса (хоть и отдаёт ’сказочностью’, но вполне норм) -- намного лучше всяких Машек, Сонек, Вер, Надежд и прочих... А та же Анжелика -- вообще классно (только может прилипнуть кликуха ’Маркиза ангелов’)!
вентиляторная• 10 декабря 2018
Дочка -Мария (пол жизни ее ждала!!). Машенька, Марийка, Машенятко, Маруся, Машуха (братик так называет). Очень люблю это имя, и бабушка Марией была