Кисельная барышня• 11 декабря 2018
Купили убитую Квартиру.. а денег на ремонт особо нет.. посоветуйте пожалуйста...
Хочу натянуть потолки, на стены обои. Пол ещё не знаю, что будет дешевле.. ламинат или линолеум... Нашла женщину, которая замажет трещины под обои. Замазывать трещины на стене и выравнивать сильные перекосы будет штукатуркой. В спальне на стене побелка, говорит - замажет побелку грунтовкой, и можно клеить обои.. Я в этом вообще не понимаю ничего, и спросить не у кого.. правда так делают? Будут обои держаться?
Alice_Sherman• 11 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Для ламінату повинна бути ідеально рівна поверхня. Лінолеум потерпить. сумніваюсь що там рівно.
Мне линолиум напоминает совковое детство.
Я ламинат стелила, брала по скидке в Леруа 150 грн за метр, класс A4
( правда в Польше) . Не знаю, есть ли такие цены в Украине. Выглядит презентабельнее ламината и не нужно порожки всякие докупать. Постелен одним полотном.
Для меня ремонт - это больная тема
Ответ дляКисельная барышня
сантехника в ванной и в кухне. Куплю. У меня затык со стенами. Они нежилые, сыпятся
если стены сыпятся, то нужно еще их простучать, чтоб все сыпящееся поотваливалось, потом остатки прогрунтовать, потом прошпаклевать полностью и можно в шпаклевке оставить до лучших времен - будут просто голые белые стены
Alice_Sherman• 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
так я писала уже. Мы начали с проводки. Я знаю как это важно. И поменяли Окна. На выходных сделают Откосы на Окна. И потом шпаклевать стены. Параллельно буду продумывать кузню и санузел.. Знаете, я готова какое-то время и в мультиварке готовить.. лишь бы быстрее заехать..((
Автор, я вообще заехала в бетон - голые стены, бетонные полы и элктрическая разводка )))
Поддоны + матрац служили кроватью, старый ковер был вместо пола, можно было стать ногами босыми и не вымазаться в пыль бетонную. На черновую поставили туалет, ванную и стиралку.
В кухне из старого комода сделали мойку, а из коробки из под холодильника - рабочую поверхность
Не бойтесь переезжать, я так радовалась, что свое жилье есть )))
Ответ дляКисельная барышня
Я отодрала старые обои, сняла пол в кухне/коридоре. Думаю, попробую снять побелку. Смогла бы грунтовать стены, смотрела видео на тему. Нос шпаклевать, штукатурить.. не могу.
а зря)))
как-то пришлось шпаклевать комнату 18 кв.м., была в отпуске, денег на ремонт в обрез. муж с утра подымал мне мешок шпаклевки, уходил на работу, за пол дня я вымазюкивала шпаклевку как умела. на следующий день тоже самое. за неделю управилась, но я не особо спешила (отпуск у меня длинный).
в итоге имела неожиданные плюсы - немного похудела, а самое главное накачала кубики на прессе)))))))
Ms. Доброта• 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
А снимать ли паркетную доску перед линолеумом?
Хм. А У вас там паркетная доска? Или что вы имеете в виду под этим названием?
Если именно паркетная доска и нигде не ’ходит’, то можно сверху. Если паркет или массивная доска, то я бы ни на какой линолеум или ламинат ее не променяла. Хорошо поциклевать и покрыть лаком!
Ms. Доброта• 11 декабря 2018
Ответ дляtsibinanna
Можно клеить на побелку пож грунтовку,не слушайте никого. Сами в съемной так делали. Автор,у Вас муж есть?
В съемной не жалко. Если люди собираются там долго жить, надо смывать.
Ms. Доброта• 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Блин.. а не подскажете способ снятия побелки? Чтоб проще было. Попробую
Смывать водой. Если толстая, шпателем.
Реанимация• 11 декабря 2018
Автор, мы с мужем недавно восстановили похожий хрущ в Киеве. 90% делали своими руками. Тоже денег нет. Штукатурку сбивали до кирпича, пол как у Вас срывали, нанимали грузчиков и все это говнище (простите) вывозили. Заливали стяжку. Там трухлые лаги, песок, в который через щели 50 лет котики писали (утрирую, но близко к тому). ТОЛЬКО после тотального демонтажа и обработки ушел этот ужасный старый стоящий запах. Вся эта штукатурка старая бухтит, отбивать частично и ровнять дырки себе дороже. Сбейте ее максимально, потом ли ты гипсокартона на перлфикс (быстрее) или стандартно на профиль (дольше и дороже). Перед этим с ю проводку, щиток, автоматы. Трубы полномтью менять нужно
Короче, если делать для себя и на совесть, хрущ золотой по итогу.,))) Держитесь Автор, мысленно я с Вами. Лучше максимально все делайте сами, читайте строительные форумы, 90% информации найдете там. Удачи!
БоХатая• 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
мы с мужем делали сами: стены с побелкой грунтовали три раза грунтовкой глубокого проникновения. потом клеили обои, сами, дешёвые. хватило на годы. из бюджетного мне ближе линолеум: мягче, теплее, не грохочет. начинайте собирать на нормальный ремонт, капитальный! удачи!
IQ 80• 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо большое!!!
что то температура не отпускает.. неделю уже. Завтра с утра врача вызову.(( пусть уже антибиотик какой-то назначает.. больше недели болеет.
Перед АБ сдайте анализы обязательно. Выздоравливайте!
БоХатая• 11 декабря 2018
Ответ дляТигресса
делала ремонты своими руками , дешево и сердито. обои поклеить например, легко самой. потолок делали - плиты клеили, белые такие, не помню как называются.тут конечно помошник желательно.
касетоны они! я сама их клеила, просто стремянка нужна.
IQ 80• 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Ну, линолеум гривен 250-300 за метр. На две комнаты 32 метра.. да, уже 10 тысяч. А ещё подложку какую-то.. может в детской линолеум, там часть паркета отсутствует.. а в комнате восстановим паркет. Он хотя бы в наличии весь.. сейчас фото поищу
Таркет идет с подложкой, самый толстый и теплый, красивый цвет, под него подложка не нужна. Это если паркет гнилой и требует демонтажа. Если в нормальном состоянии, то, все же, лучше реставрировать, ИМХО.
IQ 80• 11 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Для меня ремонт - это больная тема
в то время такого не было
БоХатая• 11 декабря 2018
Ответ дляБабайко
ну в нашем случае мы старый на новый поменяли, дедушка лежачий был, от запаха не могли избавиться. а подруга с мужем прямо на стены как-то ложили, без профилей, так много места не укралось.
да, ложат без профилей, сразу на стены. ровно и место не крадет. под обои-супер!
Автор, вы о косметике думаете, это ерунда дешевая. Проводка, трубы-батареи, полы - это главнее. Стены ровнять, если деньги останутся.
Если квартира убитая, то не о обоях я бы думала, а о безопасности, т.е. сменить старую и алюминиевую проводку на медную. Т.е. начинала бы с основ
Ответ дляКисельная барышня
Никогда. Жили в общежитии, и на съёмном жилье
Поздравляю, у вас теперь своя-сврия квартира, это очень клево :) Но все же не об обоях Вам бы думать - проводка, розетки, автоматы на каждую комнату и можно на холодильник отдельно, УЗО. Потом трубы канальи. Потом полы. Стены и потолки это можно как сойдет, а базу нужно хорошую делать :)
0996700747• 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Вот блин.. эта женщина единственная, которая пообещала частичную подготовку стен.. я прям воодушевилась.. остальные мастера выписывали сплошную штукатурку стен, за работу по стенам 21 тыс грн. В том числе материалы 7 тыс. это за подготовку стен к обоям. Сами обои и поклей-ка в счёт не включены..
я два года назад , клеила сама на побелку после грунта , зубами не оторвать
Ответ дляAlice_Sherman
Для меня ремонт - это больная тема
виниловые полы и линолиум есть такой...что дороже паркетной доски недорогой, зато шумоизоляция, теплоизоляция, упала чашка - не разбилась.
Я присматриваюсь активно - линолиум сейчас очень интересный есть)
Ответ дляРеанимация
Так хрущевки и рассчитаны на 30 лет эксплуатации были. Были...да, демонтаж всего и вся и возведение нового стоит дешевле ремонта новостроя, только качественного. А в хорошем месте цена за него космос.
Я поклонник сталинок... была, когда сама жила (отличные соседи и место козырное). Сейчас занесла судьба и приходится ждать ребенка с развивалок среди сталинок- увы, кто мог уехать и заработать надругое жилье - те уехали, кто не смог - такое быдло 12-30 лет. Так и живут поколениями в сталинке, злобное и нетерпимое
Цикавенная• 11 декабря 2018
Ответ дляIrina_Y
а зря)))
Что попало, зачем эта информация автору
Поддакиваю иногДА• 11 декабря 2018
Автор мы купили убитую квартиру. Но благо что есть где жить. Ремонт длился год. Пришлось обдирать стены до кирпича менять проводку. Снимать паркет. Ушло на ремонт денег половины стоимости квартиры. Косметику в убитой квартире сделать нереально.
Ноу коммент• 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Сначала хотела пройти клевать и вскрыть лаком.. но в части комнаты на паре метров паркет отошёл, частично утерян.. Думаю, восстанавливать паркет будет дороже
Это вы не мою случайно квартиру купили?
ЗлойанОним• 11 декабря 2018
Я бы снимала старый пол. Я мнительная: от спор плесени огромный вред для здоровья! Мои кумовья лет 12 назад быстро построили двухэт. дом. По-быстрому сделали ремонт первого этажа (чтобы заехать) и зашли жить с двумя маенькими детьми. Потом пару лет уже делали капитально. Сначала 2-ой этаж (переселились туда), потом 1-ый капитально. Так вот дети постоянно болели, еще живя на 1-м этаже- бронхиты и другие дыхательные проблемы. К ним домой попала толковый педиатр (старшей дочери сейчас 14 и по сей день они дружны с тем врачом), одно из первых, что сказала врач, так это о плесени которая была минимально в одном угле потолка. Так, что я бы постоянно думала о гадости, которая может быть под древним полом.
Р.s. Мой линолеум:))
ХикориДикори• 11 декабря 2018
Ответ дляя Кукарача
Побелку надо смывать, на ней обои не будут держаться, даже с грунтовкой.
С грунтовкой будут. Если хорошая грунтовка. У меня уже 10 лет на кухне висят
ХикориДикори• 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Зачем?!? Поциклюйте доску и вскройте лаком! Вы хотите выбросить дерево и положить стружку/пластмассу?