11 декабря 2018

Купили убитую Квартиру.. а денег на ремонт особо нет.. посоветуйте пожалуйста...

Хочу натянуть потолки, на стены обои. Пол ещё не знаю, что будет дешевле.. ламинат или линолеум... Нашла женщину, которая замажет трещины под обои. Замазывать трещины на стене и выравнивать сильные перекосы будет штукатуркой. В спальне на стене побелка, говорит - замажет побелку грунтовкой, и можно клеить обои.. Я в этом вообще не понимаю ничего, и спросить не у кого.. правда так делают? Будут обои держаться?
фрау Гитта 11 декабря 2018
Вы дома никогда ремонт не делали? До этой квартиры?
Бубль Гум) 11 декабря 2018
Побелку надо смывать обязательно
Непогодка 11 декабря 2018
я бы выровняла стены и все побелила покрасила никаких обоев, на пол линулеум.
фрау Гитта 11 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Побелку надо смывать обязательно
+++
vinika 11 декабря 2018
линолеум дешевле и быстрей,насколько знаю побелку нужно смывать
Печальки.нет 11 декабря 2018
почем купили?
автор Кисельная барышня 11 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
Вы дома никогда ремонт не делали? До этой квартиры?
Никогда. Жили в общежитии, и на съёмном жилье
я Кукарача 11 декабря 2018
Побелку надо смывать, на ней обои не будут держаться, даже с грунтовкой.
Катька Пушкарева 11 декабря 2018
Что ламинат,что линолеум- одинаково по цене
автор Кисельная барышня 11 декабря 2018
Ответ дляvinika
линолеум дешевле и быстрей,насколько знаю побелку нужно смывать
А снимать ли паркетную доску перед линолеумом?
фрау Гитта 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Никогда. Жили в общежитии, и на съёмном жилье
Ну то конечно не мое дело. А до свадьбы? С родителями? Никогда не делали ремонт? Я до свадьбы 3-4 ремонта точно делала с родителями.
tsibinanna 11 декабря 2018
Можно клеить на побелку пож грунтовку,не слушайте никого. Сами в съемной так делали. Автор,у Вас муж есть?
Тут как тут 11 декабря 2018
вообще проводка вас не волнует?если квартира убитая я представляю что там с проводами,не боитесь?
tsibinanna 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
А снимать ли паркетную доску перед линолеумом?
А зачем на паркет ложить линолеум? Он что совсем плохой?гнилой?
автор Кисельная барышня 11 декабря 2018
Ответ дляя Кукарача
Побелку надо смывать, на ней обои не будут держаться, даже с грунтовкой.
Вот блин.. эта женщина единственная, которая пообещала частичную подготовку стен.. я прям воодушевилась.. остальные мастера выписывали сплошную штукатурку стен, за работу по стенам 21 тыс грн. В том числе материалы 7 тыс. это за подготовку стен к обоям. Сами обои и поклей-ка в счёт не включены..
автор Кисельная барышня 11 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
Ну то конечно не мое дело. А до свадьбы? С родителями? Никогда не делали ремонт? Я до свадьбы 3-4 ремонта точно делала с родителями.
Делайте. Я в 16 уехала поступать в универ, в том городе и осталась..
Мейк-ап форева 11 декабря 2018
Не вздумайте на побелку клеить обои! Отваляться сразу! Побелку надо смывать! На смытый бетон, прогрунтовпнный можно клеить, если сиены ровные.
автор Кисельная барышня 11 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
вообще проводка вас не волнует?если квартира убитая я представляю что там с проводами,не боитесь?
Проводку обещает сделать муж. Кроме электрики не знает по ремонтам ничего.. да и то, нужно консультироваться.
vinika 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
А снимать ли паркетную доску перед линолеумом?
по уму - да, но если все упирается в деньги, и доска паркетная не шатается можно кинуть сверху. Но это на тяп лап, на первое время лишь бы заехать
автор Кисельная барышня 11 декабря 2018
Ответ дляtsibinanna
А зачем на паркет ложить линолеум? Он что совсем плохой?гнилой?
Сначала хотела пройти клевать и вскрыть лаком.. но в части комнаты на паре метров паркет отошёл, частично утерян.. Думаю, восстанавливать паркет будет дороже
автор Кисельная барышня 11 декабря 2018
Ответ дляtsibinanna
Можно клеить на побелку пож грунтовку,не слушайте никого. Сами в съемной так делали. Автор,у Вас муж есть?
Муж есть, но он в другом городе. Приезжает раз в месяц, наверное.. Особо надежды в ремонте на него нет
Катька Пушкарева 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
А снимать ли паркетную доску перед линолеумом?
это уже к мастерам, не знаю по б/у квартирам к сожалению.
Вроде не нужно.
автор Кисельная барышня 11 декабря 2018
Ответ дляvinika
по уму - да, но если все упирается в деньги, и доска паркетная не шатается можно кинуть сверху. Но это на тяп лап, на первое время лишь бы заехать
Да в принципе, снять паркет можно и самой. Думаю, какими то шпателями подковырять, и должен отойти
Бесбардак 11 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Что ламинат,что линолеум- одинаково по цене
правильно..
автор Кисельная барышня 11 декабря 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Не вздумайте на побелку клеить обои! Отваляться сразу! Побелку надо смывать! На смытый бетон, прогрунтовпнный можно клеить, если сиены ровные.
Блин.. а не подскажете способ снятия побелки? Чтоб проще было. Попробую
Тут как тут 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Да в принципе, снять паркет можно и самой. Думаю, какими то шпателями подковырять, и должен отойти
ломом
Аноним_1560 11 декабря 2018
Вам правильно сказали, первым делом сделайте электрику, чтобы потом обои снимать не пришлось. Поставьте нормальные автоматы.
Второе - сантехника, а потом уже будете заниматься полами и стенами. Какое то время можно пожить и с голыми стенами, все же лучше, чем переделывать. Успехов Вам!
vinika 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Вот блин.. эта женщина единственная, которая пообещала частичную подготовку стен.. я прям воодушевилась.. остальные мастера выписывали сплошную штукатурку стен, за работу по стенам 21 тыс грн. В том числе материалы 7 тыс. это за подготовку стен к обоям. Сами обои и поклей-ка в счёт не включены..
блин что их готовить, берете воду мочалку и как бы моете эти стены,потом муж шпаклюет дыры, (я когда то даже сама это делала) и клеите обои. это если я правильно Вас поняла что денег нет, и ремонт дешевый нужен
Миссис Буркул 11 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Вот блин.. эта женщина единственная, которая пообещала частичную подготовку стен.. я прям воодушевилась.. остальные мастера выписывали сплошную штукатурку стен, за работу по стенам 21 тыс грн. В том числе материалы 7 тыс. это за подготовку стен к обоям. Сами обои и поклей-ка в счёт не включены..
Боги, ну подготовьте их сами и поклейте сами. Будут деньги - сделаете идеально. А сейчас лучше и правда больше на проводку и трубы потратить.
Море Счастья 11 декабря 2018
Начинать нужно с проводки и сантехники.