Скелет дыни• 12 декабря 2018

Есть ли у человека право на самоубийство?

Без осуждения и с пониманием ?
Жидкость для снятия глаз• 12 декабря 2018
Нет

Душка-свекровь)))• 12 декабря 2018
да, если от этого никто больше не пострадает
На паровозе• 12 декабря 2018
Зависит от причин. Эвтаназия тоже самоубийство.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 декабря 2018
нет, нет такого права у человека,даже по отношению к себе
Цветок Мира• 12 декабря 2018
Лишить себя жизни… Неверное выражение. Не себя, а кого-то. Жалеть о ней будете не вы. Ваша смерть, это всегда испытание для других. Ваша жизнь вам не принадлежит. Не покушайтесь на неё. (с)
Голубец• 12 декабря 2018
Нет, своей жизнью он обязан кому то,хоть и не просил в свое время давать эту жизнь.
И само существование тоже кому то важно, даже если человек так не думает.
Жизнь не такая уж и длинная, стоит пройти до конца, и сделать ее по возможности как можно прекраснее, даже если она порой невыносима)
Всем добра и счастья!!!
Тётушка Лошадь• 12 декабря 2018
категория для этого вопроса - АГОНЬ:) (’Едем за границу’ - из серии ’специально не придумаешь)

автор Скелет дыни • 12 декабря 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Нет
почему?
автор Скелет дыни • 12 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
я старалась))
Аноним_1579• 12 декабря 2018
да, кроме тех случаев, когда от него зависят несовершеннолетние дети
Мира всем• 12 декабря 2018
Я считаю, что есть. Человек должен иметь выбор - мучиться годами от болезни или уйти легко.
КохайтесьЧорнобровi• 12 декабря 2018
Да.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц)) (с) Сарказм, если что)
Но если серьезно то я считаю, что это личное дело человека, как внешность, образ жизни и тд...
Коко На Страже• 12 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Категории ’едем за грань’ ведь нет здесь)
AylinSven• 12 декабря 2018
Есть. Не может жить ~ пусть станет свободным.
Меня много• 12 декабря 2018
Человек может распоряжаться своим телом так, как ему хочется.
Аноним_1462• 12 декабря 2018
Есть
Человек волен делать со своей жизнью все,что хочет
Меня много• 12 декабря 2018
Ответ дляГолубец
Всем добра и счастья!!!
Бред бредовый. Простите
Аноним_1433• 12 декабря 2018
Автор, знаете, а судьи кто?
Ситуации бывают настолько сложные, что человек ломается. Опять таки, смертельные болезни...
Я не считаю что в этом вопросе мы имеем право примерять на себя роль судей и рассуждать о праве человека на самоубийство.
Фамильная фондюшница• 12 декабря 2018
имеет полное право

мучения от смертельных болезней тому подтверждение, только здоровые думают иначе, им не болит и они считают по другому
Аноним_1433• 12 декабря 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
имеет полное право

Болеть может не только тело
Краля-Галя• 12 декабря 2018
Это единственное, что человек может сделать от бессилия, слабости, кажущейся безысходности. Но как знать, что там, за дверью? Логически, есть день и есть ночь, есть зима и есть лето, есть северный полюс и южный, есть жизнь и смерть, есть этот мир и, скорее всего, антипод этому миру.
Может там такой ужас, такая бездна...
И еще, умереть всегда можно успеть. А вот попробовать вырулить дано только сильным
Фамильная фондюшница• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1433
Болеть может не только тело
телесные страдания и телесная боль куда невыносимее чем душевная
Налетчица Муся• 12 декабря 2018
краще поїхати в ато, там хлопці жити хочуть
На паровозе• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1433
Болеть может не только тело
Душу можно вылечить, а тело далеко не всегда. Душевнобольные не отдают себе отчёт в происходящем и по этому их самоубийство не следствие трезвого решения.
Виолала• 12 декабря 2018
Неправильный вопрос. Выбор- да. А теперь представьте себе такую картину. Влюблённая девушка(неразделенной любовь или отвергнутая или ещё что-то) решается на такой шаг. На тот момент ей казалось, что это безвыходная ситуация и дальше все-«конец света». (Это отрывки из записок из ада). Поднимается на балкон(с препятствиями конечно- ангел-хранитель делает свою работу)- смотрит на окна, людей и прыгает. Падение- ломаются кости- боль- все. А потом это повторяется сотни тысяч - миллион раз и переживаются все эти моменты и боли. И если чья-то молитва не остановит этот страшный процесс или по духовным законам не принято будет опять же остановить этот бесконечный процесс- девушка так и будет падать и снова и снова переживать боль. И это касается самоубийства в любом варианте. Так что, выбор всегда есть, а что потом, следует задуматься.
Чупа-чупс• 12 декабря 2018
Да
Аноним_1505• 12 декабря 2018
Все живое имеет право на жизнь и на смерть. Никто не может лишить нас этого права.
Липка-прилипка• 12 декабря 2018
Ответ дляГолубец
Всем добра и счастья!!!
Ваш предыдущий ник был ’Евгений’?
Фамильная фондюшница• 12 декабря 2018
Ответ дляВиолала
спуститесь на землю
Липка-прилипка• 12 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Увидеть Париж и умереть (с)