Зарядка для хачапури• 13 декабря 2018

Тяжело, когда с друзьями расходятся дороги

Вчера окончательно это поняла. Они тактично долго молчали, но вчера не выдержали. Мы стали совсем разные(, мало общих тем для разговоров, моё всё неуместно, их мне тоже не очень близко, хотя я всегда старалась поддерживать. Дружили много лет и так всё закончилось.
Даже не знаю зачем пишу, просто грустно.
Все возможно• 13 декабря 2018
Так часто буває, в вашому житті з´являтся нові люди, з спільними інтересами)

Не куру• 13 декабря 2018
У нас тоже так было) Была отличная компания, потом всё распалось.
Но, не грущу особо. Было много путешествий, приятных моментов, прогулок до утра)
автор Зарядка для хачапури • 13 декабря 2018
Ответ дляВсе возможно
У меня есть новые люди, но это не тоже самое, что люди, с которым ты дружил 20 лет. Совсем другое. Столько всего вместе пережито.
mel-j83• 13 декабря 2018
Может это временно? Просто устали друг от друга, накопилось за годы много недомолвок. Пройдет время, немного отдохнете и начнете общаться снова.
Ответ дляmel-j83
Мне кажется, что нет. Моя жизнь ушла в другую сторону, связано с улучшением материального положения. Может, если обратно станем бедными.
Я в дамках• 13 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну так может в Вас причина , может у Вас корона появилась на голове .Проанализируйте , может обидели своими поступками . Сейчас все меряется деньгами , часто люди забывают о простой человечности .
A-B• 13 декабря 2018
Вдвойне тяжелее если это ещё и родственники. Тактично тоже молчат и делают вид что все нормально, но явно видно что-то не то.
Реанимация• 13 декабря 2018
Мы ж не знаем ситуации. Может это вы чересчур зазнались, вот друзья так и решили. Может друзьям тяжело пережить ваш взлет из-за зависти(это, кстати, частое явление) Я бы разобралась в себе, все таки дружили много лет
Ответ дляЯ в дамках
Никто никого не обижал. Просто разные интересы, разные темы для разговоров, разные проблемы. У них между собой всё +- одинаково и им комфортно друг с другом, а я стала выбиваться.

Ответ дляРеанимация
Нет. Асболютно никакой зависти.
Я в дамках• 13 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну вот , видите , Вам стало неинтересно ,’ я стала выбиваться’ , и в то же время Вам почему то тяжело , определитесь и идите своим путем , но помните материальное положение , оно как ветер , все может измениться в один миг . Удачи !
Все возможно• 13 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Звичайно це сумно, але ,якщо вже не має спільного нічого і так вийшло , то що тут....
Ответ дляЯ в дамках
Конечно тяжело, 20 лет делились всем друг с другом, а потом я стала взвешивать каждое слово, чтобы мои слова прозвучили уместно. И всё равно это не помогло.
Я в дамках• 13 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Причина в Вас , однозначно .Ищите друзей по статусу , зачем Вам нищеброды .
Ответ дляЯ в дамках
Нищеброд это состояние души.
дамаАмстердама• 13 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нищеброд это состояние души.
а в чем собственно суть конфликта? может вы и вправду как то их оскорбили/унизили/опустили?
Кашка-маняшка• 13 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мы дружили 30 лет и ’подруга’ мксяц назад улетела на пмж в США ничего не скащав, узнал от соседей.
Вот где жопа....
Ответ дляКашка-маняшка
Вот где жопа....
Это да.
Снежнакомка• 13 декабря 2018
Это о моей подруге, которая ради шкурного интереса дружила со мной, пока ей это выгодно было!

Ответ длядамаАмстердама
Конфликта нет. И интересно, что ’оскорбили/унизили/опустили’ рассматривается только с моей стороны. Просто разные интересы. О чём люди говорят между собой? Вот НГ впереди, как будем отмечать, что поставим на стол, что подарим мужу и детям. И вот они услоно обсуждают гранатовый браслет, а я молчу, они обсуждают, что в АТБ выкинут что-то пошевле, а я молчу, потом я кое-что купила в Брокарде по минус 40 и поделилась, в ответ недоумение, кто вообще туда ходит и зачем.
Я в дамках• 13 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
А причем Брокард к обсуждению новогоднего стола , может Вы не в тему решили похвастаться . Вы ставите себя выше других , сами того не замечая .Может и не нужно говорить людям , что купили крем за 1500 , которые не могут себе позволить такое в настоящий момент . А вообще очень трудно судить , не зная Ваших друзей и Вас . Обычно с появлением денег люди очень меняются и не всегда в лучшую сторону .
Уси Пуси• 13 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
странненько слышать,я в Броккарде много чего купила,но скидками в Атб не брезгую)))и на новый год особо тратится не хочу..
Ответ дляУси Пуси
Я ничем не брезгую. Я врач.
Аноним_1450• 13 декабря 2018
Я лично убеждена что никакие деньги не разрушат дружбу если это правда дружба. Если бы какая-то из моих подруг стала богатой это бы 100% никак не изменило бы МОЕГО отношения к ней.
Уси Пуси• 13 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я ничем не брезгую. Я врач.
не берите значит в голову,я прошла не раз через предательство подруг и близко больше не дружу.Знакомых много,но все на расстоянии вытянутой руки,так как сплетни убили дружбу ,ну и люди наглели)))вот где беда)),а не в том ,кто сколько заработал
Фантазерша• 13 декабря 2018
мне кажется, такое неизбежно
и дело не в разрыве в финансовом состоянии.
если вы повспоминаете, как было раньше, то поймете, что вам всегда было с ними неинтересно.
но альтернативы не было.
а сейчас вы можете себе позволить то, что считали тогда интересным, но как- то не с руки и глупо было это обсуждать и мечтать
может чтоб не сглазить, а может потому, что вашим друзьям и тогда было не интересно.
не в менталитете нищеброда дело
в общем интеллектуалтном уровне развития
это ни хорошо, ни плохо, когда этот самый уровень разный. это жизнь.
и так бывает, когда люди с разным уровнем развития в определенных обстоятельствах находятся вместе ( читай ’ много пережили вместе’)
значит вы и они обладали в тот момент необходимым для того, чтобы вместе выкарабкаться.
примите.
страдать не стОит.
но и каждый день встречаться тоже
на этом уровне ваших отношений это причиняет дискомфорт всем
я лично вижу проблему в другом
тот, кто живет прошлым, не имеет будущего
значит ваша жизнь наполнена не тем, что вам нужно, если ваш мозг цепляется за былые радости
13чудоСВЕТА• 13 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
У вас понятие ’друзья’ меряется материальным достатком ?
13чудоСВЕТА• 13 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
А зачем вы поделились насчет Брокарда ? Особенно после обсуждения АТБ . Или зачем ходить в Брокард если нельзя рассказывать ?
Манный комочек• 13 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Тогда получается, сытый холодному не товарищ, если образно.