Я не тону• 13 декабря 2018
Помогите,пожалуйста,расшифровать результат биопсии.Биопсия предстательной железы
Подскажите,это рак или нет?
Діагноз Залозиста гіперплазія передміхурової залози. Проста атрофія простати. Хронічний із загостренням неспецифічний простатит. Атипова дрібноклітинна проліферація (ASAP). Для виключення ацинарної аденокарциноми рекомендоване імуногістохімічне дослідження.
Любовь Калистратовна• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
у него перестала отходить моча,поставили катетор ,стоил месяц,потом сняли ,но позывов в туалет нет,и моча не отходит. Поставили трубку,теперь вот сделали биопсию,а теперь еще ждем результаты этих анализов. Также КТ показала что в печени есть вторичные метастазы
Если знаете, что есть метастазы, что расшифровывать?
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не сказали что точно это метастазы,сказали что ПОХОЖЕ на вторичные метастазы
Леплю из пластилина• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
скорее всего это точно. когда нам на кт сказали кальцинаты в костях-то даже не сказали. что это метастазы. сами поняли и кинулись искать откуда.
Любовь Калистратовна• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Не бывает совпадений в двух местах сразу, скорее всего точно(
Любовь Калистратовна• 13 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мы даже и не нашли откуда- у мамы метастазы в легких, в мозжечке, а первопричины так и не нашли( грустно все это....
Леплю из пластилина• 13 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
каждый вид рака имеет свои пути метастаз (чтоб понятнее). например, думали лёгкие, но расположение метастаз не подходило.... только простата
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
а нам врач наоборот сказал что простата редко дает метастазы в печень
Леплю из пластилина• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
у вас мочевой уже((
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
у вас мочевой уже((
по чему вы увидели что мочевой?
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляБоевая
Автор, а КТ делали? Это касательно метастаз.
сказали что в печени похоже на вторичные метастазы
Боевая• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Сказали на основании чего? Какое исследование проводили, чтобы увидеть эти метастазы?
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляБоевая
Кт делали органов брюшной полости
Боевая• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Кт делали органов брюшной полости
А... тогда понятно.
По заключению биопсии видно, что есть подозрение на аденокарценому (рак) и рекомендовано иммуногистохимическое исследование.
В любом случае надо бороться. Если есть настрой выздороветь и жить - это очень сильно влияет на лечение.
Здесь наверняка будет назначена химия. Возможно операция и химии. Если иммуногистохимия покажет, что клетки реагируют, можно проводить иммунную терапию.
Я не знаю, где вы лечитесь и какая ситуация с деньгами, но очень желательно проконсультироваться у нескольких врачей. Еще лучше у зарубежных (Германия, Израиль).
И не падайте духом, это самое главное - настрой на выздоровление и жизнь!
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляБоевая
А... тогда понятно.
Мы пока только проходил лечение у уролога, к онкологу не обращались,уже после иммуногистохимии будем обращаться куда-то к онкологу.
Ситуация с деньгами не очень хорошая,по этому зарубежные врачи точно отпадают.
Интернет Бродилкин• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
То есть как я поняла,что это похоже на рак,но они точно сказать не могут. Правильно?
Нет, смотрите, чтобы исключить
!ацинарну аденокарциному! Рекомендоване імуногістохімічне дослідження.
Леплю из пластилина• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
по чему вы увидели что мочевой?
ві же писали, что мочеточник стоит... проблемы с мочеиспусканием...
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор, маленький шанс есть.
Хороших Вам прогнозов, Здоровья
Спасибо
Боевая• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Если вы в Киеве (и из других городов тоже едут, это национальный центр), идите на Ломоносова в Институт Рака. Не на Верховинную. И не затягивайте.
Интернет Бродилкин• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Спасибо
железистая гиперплазия с атипией, это не рак.
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В смысле, доброкачественное.
Подскажите ,вы врач? вы в этом уверенны? Наш врач нам сказал что по биопсии видно что рак
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляБоевая
Да,мы из Киева. А почему не рекомендуете Верховинную? у меня там бабушку оперировали при раке легких,пока все удачно вроде
Любовь Калистратовна• 13 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мы так и похоронили, первопричины неизвестна(
Я такая боевая• 13 декабря 2018
Автор, мы с мамой упустили время - не поехали сразу к онкологу. На УЗИ показало образования в печени, пока ходили по врачам в области, где жила мама - теряли время. В институте Рака (на Ломоносова) диагноз поставили за несколько дней. Ехали сами без направления - проблем не было.
Не теряйте время - между стадиями может пройти всего неделя-две, особенно если это касается печени - в ней быстрее всего растут образования.
У мамы оказался рак легких, хотя изначально нашли в печени, потом при обследовании в брюшной полости (возле мочевого), в легких заметили не сразу т.к. были малюсенькие образования и рентген не показал, а КТ легких сразу не сделали. Прожила год после операции. Из 12 месяцев 10 в хорошем самочувствии и 2 на морфии.
Не теряйте время. В институте Рака можно все быстро пройти.
Боевая• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Я с мамой проходила этот диагноз.
Мониторила миллион отзывов. По Верховинной очень много негативных. И врач знакомая, которая у мамы все это обнаружила (не онколог) говорила ’однозначно на Ломоносова’.
Оперировались и лечились мы на Ломоносова. Очень профессиональные врачи.