Ксерокопия ночи• 14 декабря 2018

Есть ли такие, кому мечтать и планировать вредно? Все спонтанно.

Вот, что не задумаю, все будет с точностью до наоборот.
Задумаю генеральную уборку, так что-то свалится непредвиденное. И наоборот. Планировалось куда-то пойти, так сорвалось впоследний момент, зато сделалась генеральная уборка.
Планировала море - не получалось, по разным обстоятельствам и путевки, бывало пропадали. Ни разу не была на запланированном отдыхе. Все поездки спланированы за 3-4 дня. "Давай поедем. Давай". Благо работа позволяет быстро собраться. И, не разу не бобывала, в той стране, где хотела бы.
Задумала, стиль поменять и закупить несколько едениц новой одежды. Так приключилась неприятность и деньги ушли туда. Но через 3 года, когда и думать забыла, о том, что хотела. Так в ожидании малой, бродила в ТЦ и совершила такой шикарный шоппинг. При чем вырисовалось совсем в другом стиле, чем планировалось.
И так во всем. Вся жизнь спонтанна. Я уже привыкла к этим спонтанностям. Но говорят, что надо мечтать, ведь мечты сбываются.
Пробовала. у меня не сбываются. И частичку "не" не добавляла, и писала, и проговаривала и знаю точно, что от души хотела.
То, что получается в окончательном варианте, тоже хорошо. Но совсем не так как хотелось бы.
Есть ли здесь такие же спонтанно живущие?
Результат:
вже голосів: 26
18 (69.23%) По разному получается
4 (15.38%) Плыву по течению.
3 (11.54%) Все спланировано.
1 (3.85%) Просто посмотреть результаты.
Вытворунка• 14 декабря 2018
По-разному, но наверное чаще спланированно. А мечты-то и не у всех сбываются....есть разные жизненные ситуации и обстоятельства....

автор Ксерокопия ночи • 14 декабря 2018
Ответ дляВытворунка
У меня даже подьемы не запланированы)))
Вернее стоит будильник, но еще не разу по нему не просыпалась)))
Либо просплю, но чаще на час-полтора раньше встаю)))
Не будь КакСвета• 14 декабря 2018
По-разному, но в основном по плану слава Богу, все идет. Может Вы подсознательно себя накручиваете или мысли мелькают типа вот задумала и вот снова что-то помешает? Иногда советуют визуализировать желаемое, представлять что оно уже есть, сбылось и т.д. Ну и Ваш пост о будильнике уже о многом мне лично говорит))) извините, но я не сказала бы что Вы особа ответственная и проспать полтора часа и не попасть куда либо для меня из ряда вон выходящих ситуаций. Может быть любая другая причина - дети, чп, транспорт, но проспать с будильником это как???
Вытворунка• 14 декабря 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
У меня даже подьемы не запланированы)))
Ну по поводу пррсыпаний, то у меня тоже так.
У меня ещё и работа такая спонтанная - фриланс - сегодня есть работа, а завтра нет. Или какая-то мелкая подработка - вот тебе и спонтанность:)
Но отдых чаще запланированный, хотя бы за месяц
автор Ксерокопия ночи • 14 декабря 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Проспать на 30-40 минут. - это не критично. У меня заложено время на 40 минутную зарядку и самомассажили почитать. Если просыпаю, то чем-то жертвую. Но чаще раньше встаю. Сегодня в 3.40 встала. Так что мне опаздывать никуда не получалось.
Я не накручиваю, просто вывела такую закономерность.
Вытворунка• 14 декабря 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Если не нужно никуда идти, то можно и проспать. А если нужно, то, конечно, встается вовремя.
Copy-Paste• 14 декабря 2018
Мои желания чаще сбываются и именно так, как мне нужно.
Вчера ходила на шопинг за новым платьем. Сразу установила себе лимит, что дороже определенной суммы покупать не буду. Благо, что ситуация не критическая и одежда у меня на все случаи жизни есть.
И вот встречаю платье, которое мне нравится. Смотрю на цену, а она точно такая, как мой лимит.
Купила себе обновку.
Когда была моложе, то с вечера мечтала о событиях завтрашнего дня. И многое сбывалось.
Сейчас реже,т.к.не успеваю помечтать, сразу засыпаю.
автор Ксерокопия ночи • 14 декабря 2018
Ответ дляВытворунка
У нас отдых всегда все вылеты и выезды у меня за 3-4 дня))) Раньше не получалось. Вот этим летом плаировали вконце июня, праздники, можно улететь. Хорошо, что за две недели успели сдать. Зато за 10 дней перед 1 сентябрем у мужа все сложилось, на работе были не против моего отпуска, и мы улетели. 31-го прилетели)))
автор Ксерокопия ночи • 14 декабря 2018
Ответ дляCopy-Paste
Купила себе обновку.
Классно.

Yana-Yanochka• 14 декабря 2018
Вы знаете раньше все планировали и практически это все шло на перекосяк ,сейчас в основном спонтанно. Вот что-что а подъём у меня по плану (ТТТ что бы не сглазить) )))))))
автор Ксерокопия ночи • 14 декабря 2018
Ответ дляYana-Yanochka
Я 7 лет воюю со сном))) Он живет своей жизнью)))