Непогодка• 14 декабря 2018
поделитесь плиз ссылкой, где написано, что на каждую поездку за границу
с ребенком, разрешение БМ должен давать отдельно. новое оформлять
Непогодка
• 14 декабря 2018
Ответ дляO-Yumi
Так вроде на 30 дней уже можно без разрешения второго родителя вывозить...
оформляют в службе по делам детей, это ещё сложнее чем от БМ
пишут что такое разрешение около 1,5 месяца делают
а совсем без разрешения нельзя
Непогодка
• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
Да не. Одно разрешение нужно. Срок действия год или больше.
а вы когда последний раз ездили?
Кидстаффовка• 14 декабря 2018
Разрешение от бм нужно, в нем должен быть указан срок и страна следования. Если знаете точто, когда и куда поедите, можете наперед в одном разрешении все указать. А так на каждую поездку свое разреншение. Все четко куда едите и на сколько. Увы
Непогодка
• 15 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
а есть ссылка на закон, а то БМ не хочет новое разрешение делать
Кидстаффовка• 15 декабря 2018
Ответ дляНепогодка
Бм не обязан давать разрешение, это его добровольное желание позволить вывезти своего ребенка заграницу. Если же он не желает давать разрешение, а Вам нужно, то Вы подаете в суд, где четко аргументируете куда , на какой срок и с какой целью хотите вывезти ребенка. В суде отец будет приводить свои контрдоводы, в результате суд либо разрешит Вам выезд ,либо откажет. Такова практика.
Я шалунья• 15 декабря 2018
Ответ дляНепогодка
а совсем без разрешения нельзя
Глупости.
Такое разрешение оформляют исключительно нотариусы