Гидроусилитель руля• 15 декабря 2018

Как перевести кота с корма на натуралку

Приболел кот, лечим цистит. Рекомендация врача - переходить на натуралку. Кот много лет на корме , Роял потом Проплан для кастрированных котов. Консервы /желешки не особо приветствует. Поделитесь опытом, кто соскочил с корма, как у вас получилось и чем вы кормите своих питомцев.
Шумелка Мышь• 15 декабря 2018
Ответ дляПерловая Кашка
+ 1000
У нас год был на натуралке и полезла шерсть, приболел. Оказывается у этой породы слабая поджелудочная и как прикольно и довольно правильно объяснил врач - кот это не свинья). А то наш и борщ ел, и все, что на столе было, даже дыни и арбузы))).

Автор! а сколько лет коту? Спрашиваю ради интереса. Извините, что совет дать не могу. Нашему 8 только на Рояле сидит. А Ваш также его ел и тут такое. Может корм нужно срочно мне менять... задумалась.
Моя кошка на правильной натуралке - у нее свое меню:) Но именно в период болезни переводили на спец лечебный корм

Уси-пуськи• 15 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
После лечения рекомендация перейти на Уринари( надеюсь правильно написала, ещё не покупала его), почему после лечения- наверное чтобы не было стресса у животного. А в идеале- перейти не натуралку, так как любые корма это химия- такая рекомендация по питанию была получена.
У моего тоже были проблемы с почками,циститы,камни...Нам рекомендовали рис и курицу и лечебный корм,Хилз тогда советовали.Но мой кот был и на сушке и на общем столе,так сказать.Перс,с теми всеми проблемами начавшимися с 4 лет,дожил до 14,с весом 9 кг,до кастрации весил 12))))Сейчас кошка,дворянка,сушка в открытом доступе,но и со стола ест--супы,борщи,вареные овощи,сыры,молоко.Стерилизованая,вес стабильный,6 лет.
автор Гидроусилитель руля • 15 декабря 2018
Ответ дляУси-пуськи
Ух ты, сушка в открытом доступе и со стола ест
Ну что , купили попробовать Роял Уринари, пару консерв из той же серии. Ну и буду потихоньку пробовать внедрять со стола.
Кстати, а печень можно давать? Наш вот на что реагирует и просит- так это печень. Купила ее, и немного сердечек.
Блин, не мала баба клопоту, покупали раньше корм и порядок. Теперь заморочки, но котика ж жалко.
Вчера резала яйца в салат, и дала ему кусочек желтка- так съел на удивление. Наверное подумал, лучше съем а то хуже будет, а то в рот гадость заливают, утром уколы, вечером уколы
Ответ дляУси-пуськи
У нас кошечка перс прожила 8 лет. Не стерилизовали, что такое корм не знала. С едой вообще проблем не было, была всеядная , может это и было нашей ошибкой
Шумелка Мышь• 15 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы реально думаете, что доктор имел под ’натуралкой’ имел в виду Вашу еду со стола?! Бедный кот...
Натуралка для моей кошки это фарш из говядины/телятины/курицы с добавлением морковки, свеклы, тыквы, желтка и немного крупы (рис или гречка). Вот такие тефтели я провариваю и даю кошке. Сырое мясо кошка не ест и не ела никогда. И да, разумеется, без соли.
Ответ дляШумелка Мышь
Кот не бедный, не переживайте. Он в надёжных руках. Вот я ещё почитаю про натуралку, и буду полкована в этом вопросе. Вам спасибо, что не прошли мимо моей темы .
У меня ещё вопрос - когда вы делаете фарш - в каком виде добавляете овощи и крупы? Получается из предварительно надо проварить?
Шумелка Мышь• 15 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
В сырой фарш натираю овощи, кладу сырой желток (белок нельзя!) и немного крупы. Все перемешиваю и делаю порционно. Потом провариваю. Кстати при готовке из говяжьего или телячьего фарша потом получается типа холодец. Его тоже вместе с котлетой даю кошке
Карусель-весель• 15 декабря 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Странный ветеринар
Как раз нормальный,а не продажный.

Карусель-весель• 15 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Нашему 8 лет, двортерьер, т.е подобрали его с улицы. Ел все , но из-за проблем с пищеварением ветеринар посоветовал перейти на корм. Кормили Роялом, лет пять, все было отлично, очень удобно. Началась аллергия, поменяли на Проплан. И тот и тот спец корм для кастрированных котов
https://m.facebook.com/groups/182868935536908 группа ’Натуральное кормление кошек’
Карусель-весель• 15 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор, пожалуйста, не варите крупы и тем более не варите мясо (особенно в виде фарша). Почитайте инфо на ФБ. Есть еще группа по натуральному кормлению собак, которую ведет ветеринар, можно ознакомиться дополнительно.
автор Гидроусилитель руля • 16 декабря 2018
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо, почитаю !