15 декабря 2018

Какая у вас елка-живая или искусственная?

Какую елочку ставите?)(
Результат:
вже голосів: 129
60 (46.51%) Искусственная
41 (31.78%) Живая
15 (11.63%) Ёлка искусственная
13 (10.08%) Сосна живая
ТрубоДурочка 15 декабря 2018
Какие у вас на 8-е марта тюльпаны - живые или искусственные? А какие у вас на ДР розы - живые или искусственные?
автор Дежурняшная 15 декабря 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Какие у вас на 8-е марта тюльпаны - живые или искусственные? А какие у вас на ДР розы - живые или искусственные?
Ник вам очень подходит))
АфродитаПетровна 15 декабря 2018
сколько нужно времени что вырастить розу или тюльпан? а сколько чтобы вырастить ёлку?
Швидка Настя 15 декабря 2018
Будет живая, скорее всего сосна, ёлок не видела у нас.
Любительница 15 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Ник вам очень подходит))
liliyaya 15 декабря 2018
Странные варианты ответа)
Искусственная
Ёлка искусственная
Швидка Настя 15 декабря 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
сколько нужно времени что вырастить розу или тюльпан? а сколько чтобы вырастить ёлку?
Время не принципиально. На месте срубленных садят новые. Время роста не имеет значения.
ВсеПроВсехЗнаю 15 декабря 2018
Голубая ель живая. Растет во дворе дома
ПушАпница 15 декабря 2018
у нас 2 - елка искусственная и елка живая.
Ряженка 15 декабря 2018
всегда живая была (сосна). В этом году купили искусственную. Ёлки жалко, ёлки быстро осыпаются.. не проданные елки валяются потом..
хотя с детства ассоциация к новому году - запах свежей хвои и мандаринок..
Божья коровка 15 декабря 2018
живая будет, но хочу купить елку элит 250 см от Смереки. надеюсь в следующем году выкрою на это деньги
Ряженка 15 декабря 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Голубая ель живая. Растет во дворе дома
это самый лучший вариант =)
Нам осталось только домом со своим двором обзавестись..
Швидка Настя 15 декабря 2018
А мне жалко представлять себе, сколько будет разлагаться искусственная ёлка потом. Ну пусть она у вас 20 лет будет в использовании, ваши дети 100% не будут ею пользоваться, и отправится она на свалку. И сотни лет будет лежать. И таких ёлок десятки тысяч. Тонны пластика...
karinaanik 15 декабря 2018
Первый год будет искусственная.
ТрубоДурочка 15 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Ник вам очень подходит))
Вы от своего , небось, в восторге?)
ТрубоДурочка 15 декабря 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
сколько нужно времени что вырастить розу или тюльпан? а сколько чтобы вырастить ёлку?
Сколько деревьев вы посадили за свою жизнь?
Му ма му ма му 15 декабря 2018
Ответ дляliliyaya
Странные варианты ответа)
Искусственная
Ёлка искусственная
Вот и я о том же... Непонятно, как голосовать, 2-й и 4-й пункты опроса - одинаковые....
автор Дежурняшная 15 декабря 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Вы от своего , небось, в восторге?)
Точно подходит))
Без сомнений)
Пуки-куки 15 декабря 2018
Искуственные елки наносят больше вреда планете, чем срезание живого дерева. Даже сами лесники об этом пишут каждый год перед праздниками.
Личто у меня уже второй год нет елки вообще. Украшаю дом и несколько веток еловых ставлю в вазу
Бла бла бла 15 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
А мне жалко представлять себе, сколько будет разлагаться искусственная ёлка потом. Ну пусть она у вас 20 лет будет в использовании, ваши дети 100% не будут ею пользоваться, и отправится она на свалку. И сотни лет будет лежать. И таких ёлок десятки тысяч. Тонны пластика...
Пластик с руками и ногами забирают в переработку, Вы в какой деревне живете, что пластик у Вас на свалку отправляется? У нас есть и сортировочне контейнеры и пункты приема, если какому-то быдлу в лом сортировать (жаль, нет штрафов за это!!!), то бомжи сортируют и сдают и деньги получают за это.
По теме - всегда ставили живую, но не покупали и не срубывали, есть дача в лесу хвойном, там со свистом рубят елки на продажу, нарубят тысячами, потом некондишн оставляют валяться прям среди леса. Мы этот некондишн собирали и ставили себе и на даче и в квартире. Но в прошлом году купила в квартиру искуственную, в этом году на дачу куплю. Люблю ставить елку в конце ноября - начале декабря. ’Живая’ столько не простоит.
Собственно к НГ украшаю еще дом разными икебанами из живых веток - и запах хвои есть и ’живие’ ветки и идеальная искуственная елка.
Что ни говорите, но живой ни разу не видела нигде такой как хочу - густой, чтоб ветви под тяжестью игрушек не провисали. Короче, мне для декора лучше искуственная.
Бла бла бла 15 декабря 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Сколько деревьев вы посадили за свою жизнь?
А можно я похвалюсь? Тех же елок (и елок и смерек) наверное к тысяче приближается)
Правда все в пределах своего участка, по периметру живая изгородь у нас
Еще фруктовых разных тоже много.
Швидка Настя 15 декабря 2018
Ответ дляБла бла бла
Пластик с руками и ногами забирают в переработку, Вы в какой деревне живете, что пластик у Вас на свалку отправляется? У нас есть и сортировочне контейнеры и пункты приема, если какому-то быдлу в лом сортировать (жаль, нет штрафов за это!!!), то бомжи сортируют и сдают и деньги получают за это.
По теме - всегда ставили живую, но не покупали и не срубывали, есть дача в лесу хвойном, там со свистом рубят елки на продажу, нарубят тысячами, потом некондишн оставляют валяться прям среди леса. Мы этот некондишн собирали и ставили себе и на даче и в квартире. Но в прошлом году купила в квартиру искуственную, в этом году на дачу куплю. Люблю ставить елку в конце ноября - начале декабря. ’Живая’ столько не простоит.
Собственно к НГ украшаю еще дом разными икебанами из живых веток - и запах хвои есть и ’живие’ ветки и идеальная искуственная елка.
Что ни говорите, но живой ни разу не видела нигде такой как хочу - густой, чтоб ветви под тяжестью игрушек не провисали. Короче, мне для декора лучше искуственная.
Искусственную ёлку никто у вас с руками и ногами в переработку не заберёт. Пластик забирают определенных видов. В пунктах приема принимают в основном пластиковые бутылки и пленку. Ёлка - это не только пластик, это и металл. Поэтому перерабатывать ее никто не будет.
Бла бла бла 15 декабря 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Искуственные елки наносят больше вреда планете, чем срезание живого дерева. Даже сами лесники об этом пишут каждый год перед праздниками.
Личто у меня уже второй год нет елки вообще. Украшаю дом и несколько веток еловых ставлю в вазу
Еще одна застрявшая в прошлом тысячелетии
Пластик давно ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ!!!
ТрубоДурочка 15 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Точно подходит))
Без сомнений)
Мне очень жаль, что вы несчастны в это субботнее утро. Но все в ваших руках.
Бла бла бла 15 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
Искусственную ёлку никто у вас с руками и ногами в переработку не заберёт. Пластик забирают определенных видов. В пунктах приема принимают в основном пластиковые бутылки и пленку. Ёлка - это не только пластик, это и металл. Поэтому перерабатывать ее никто не будет.
Могу поспорить. На деньги. Интересовалась этим вопросом ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.
Металл тоже в переработку берут.
Швидка Настя 15 декабря 2018
Ответ дляБла бла бла
А можно я похвалюсь? Тех же елок (и елок и смерек) наверное к тысяче приближается)
Правда все в пределах своего участка, по периметру живая изгородь у нас
Еще фруктовых разных тоже много.
Какого размера у вас участок, если по периметру будет 1000 деревьев? это гектары должны быть. Между ёлками и смереками должно расстояние не меньше метра быть. Это километр в периметре выходит...
ТрубоДурочка 15 декабря 2018
Ответ дляБла бла бла
А можно я похвалюсь? Тех же елок (и елок и смерек) наверное к тысяче приближается)
Правда все в пределах своего участка, по периметру живая изгородь у нас
Еще фруктовых разных тоже много.
Класс! А где у вас участок и какого размера?
Швидка Настя 15 декабря 2018
Ответ дляБла бла бла
Могу поспорить. На деньги. Интересовалась этим вопросом ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.
Металл тоже в переработку берут.
Поинтересуйтесь, что именно принимают в пунктах приема вторсырья.
Бронетапок 15 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
А мне жалко представлять себе, сколько будет разлагаться искусственная ёлка потом. Ну пусть она у вас 20 лет будет в использовании, ваши дети 100% не будут ею пользоваться, и отправится она на свалку. И сотни лет будет лежать. И таких ёлок десятки тысяч. Тонны пластика...
Это точно! Да и 20 лет она никогда не прослужит. Лет 5-7 потолок .
А я с косою 15 декабря 2018
Во дворе - живые, дома - искусственная. Купил раз и на года :)