Аноним• 03 октября 2012

Муж унижает и оскорбляет потому что я не работаю

Девочки, хочу поинтересоваться у тех,кто сидит (еще/пока) дома с ребенком! Мне 28 лет,ребенку 4,7 года,ходит в сад,но я до сих пор не работаю, не так легко найти хорошую работу,а работодатели когда узнают ,что есть ребенок,который ходит в дет сад,сразу -"Мы вам перезвоним"! По дому все делаю,мужу стараюсь угодить,то спеку  что-нибудь,то массаж предложу.Вообщем он меня не уважает,мое мнение- игнор,есть только его Я,мол я зарабатываю,кормилец,а ты рот закрой и молчи,а не нравится ,собирай шматки и вали к родителям!
Ребенка вожу каждый день на занятия,хочу как лучше,но с работой пока тишина.....
Но самое обидное-это то,что муж своим отношением  делает из меня не женщину,умницу и красавицу,а существо,среднего рода,которая не имеет права голоса и своего мнения!
Квартира его/то есть его родителей,сама из другого города.
Люблю ли я его- да,но с таким его отношением( особенно за последнее время) уже сама не знаю!
Как же плохо и тяжело!Я сама себя перестала уважать,ценить и любить,он меня растоптал морально!!!

katrusja75• 03 октября 2012
Ответ дляpratavetra
Я Вам тоже вежливо пишу. Просто выставляя свои достоинства на показ будьте готовы к тому, что другие это могут воспринять скептически. Они же Вас так не любят, как любите Вы саму себя.
А отличать язвительные замечания от легкого сарказма действительно дано не всем.
Ну если в вашем понимании это вежливость и легкий сарказм, сочувствую вашим ближним и знакомым. Представляю, что вы себе позволяете, находясь в гневе или раздражении. Загадили мы с вами тему, дальше некуда, так что можете не утруждать себя ответом, читать не стану.

Майская киска• 03 октября 2012
Я не понимаю, девочки почему такая реакция? Вы же самого смысла постов не уловили, цепляетесь за бантики, извините. Девушка всего лишь хотела сказать, что не обязательно при финансовом обеспечении семьи со стороны мужа, жена должна терпеть укоры и унижения, это ненормально и привела свой пример. И не только женщина, преуспевающая в карьере может быть образованной, остроумной и интересной для окружающих, а и домохозяйка. Весь дом и семья на ней, это очень тяжелый труд, и ее муж это понимает и ЦЕНИТ. Они вместе приняли такое решение. Да, Вы все сейчас кричите, что и Вы работаете, и Вы языки знаете, и Вы там и сям. Я тоже работаю, но понимаю и осознаю, что, если бы была дома, смогла бы для семьи и для детей дать большее.Я надеюсь Вы не станете оспаривать, что проведя на работе целый день, Вы всю ночь не занимаетесь домашними делами, а спите. А домашними хлопотами и детьми занимаетесь ровно столько, сколько позволяет Вам время, свободное от работы. На двух стульях одновременно не усидишь, и там половина, и там половина будет сами знаете чего. И еще, предугадывая ответы, скажу, что я не считаю, что работать это плохо и Вы плохие хозяйки или мамы, а то опять прицепитесь к бантикам....
Аноним• 03 октября 2012
Девочки у меня есть подруга, у нее двое детей, Она сидит дома, занимается хозяйством , муж работает. Девочки, она образованная и грамотная и хочет идти на работу, но муж против, так как идти на копейки, это экономически не выгодно для семьи , а на нормальные деньги пока работы нет. Девочки. у него выходной. он встает и готовит борщ (потому, что понимает, что прокормить, четырех мужиков не так то и просто), он два раза за лето отправлял семью на море и ни на одну неделю. А все потому, что человек, жену ЛЮБИТ и УВАЖАЕТ и хочет эту семью. А если он лежит на диване и только дает ЦУ, это не мужик, а так..
pratavetra• 03 октября 2012
Ответ дляkatrusja75
Ох и впечатлительная особа, однако! Хи-хи! Ну идите, поплачьте от вселенской несправедливости и враждебности.

Можете не читать этот пост, не утруждайтесь, Вам и так перепало.
katrusja75• 03 октября 2012
Ответ дляpratavetra

Плакать из-за недалекой мелкой склочницы?! Нет уж, увольте. Спорить свами бесполезно. Вы не вникаете в суть сообщений, видите только верхушку и считаете себя умнее и остроумнее других.
Удачи вам в жизни. С такой жизненной позицией и самооценкой она вам несомненно пригодится.
Gigloffa• 03 октября 2012
Вернемся к мужу!
Я еще считаю, что ведут себя так только те мужчины, которые в жизни ничего не добились, и пытаются повысить свою самооценку за счет унижения кого-то более слабого (в данном случае своей жены)
И сразу по поводу коментов, что не надо быть слабой-а как быть сильной, когда изо дня в день тебе доказывают, что ты дерьмо, когда друзей, которые могли бы поддержать, рядом нет и т.д.? Сам поверишь, что только этого ты и достоин..
pratavetra• 03 октября 2012
Ответ дляkatrusja75
Ну тогда уж я поплачу, от далекой крупной прЫнцессы, что себе цену может скласть в базарный день. Непрошибаемая тупость. Фу.

Автор, извините, что офф-топы пишу, просто противно читать этот самопиар. Тут явно недолюбили в детстве, а может даже и обидели сильно... и не раз. Ну тогда к докторам... Или на кухне пусть рассказывает про свои языки да черный рот открывает. Вон, говорит что муж хороший - так при такой черноротой вообще слепоглухонемым лучше быть. ФСЕ!!! Игнор!

katrusja75• 04 октября 2012
Ответ дляpratavetra

В жизни еще не встречала человека, столь открыто гордящегося своей недалекостью, даже глупостью.
Делать подобные выводы не зная человека, да еще в таких выражениях...
Еще раз, удачи вам и счастья в вашей ограниченной жизни!
Майская киска• 04 октября 2012
Ответ дляpratavetra

БРЕД!!!!!
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Блин, та же ситуация, чуть что купить себе хочу- иди на работу и будешь покупать! Начинаю про выход на работу говорить, так нет, сиди дома, пока ребенок маленький
Как про нас прочитала. Я не одна такая)
tamitami• 04 октября 2012
Ответ дляpratavetra
Вот-вот!
И я про это!!! Всё у вас будет хорошо, только пора встрепенуться!
КАПСЛОЧНИЦА• 05 октября 2012
Ответ дляvictoriya10
Я потом про мужа говорю
извините, но ваша авка напоминает кадр их криминальных новостей. девушка выглядит, как минимум убитой
Аноним• 03 января 2013
А я предлагаю уехать к родителям, найти там хорошую работу и остаться жить в своем городе!
Если муж снова раскаиться и захочет восстановить семью, предложите ему переехать в ваш город. Его квартиру сдавать, и арендовать отдельную в вашем городе.
Почему только женщина должна быть готова бросить все и ехать за мужем? Между прочим это тоже стресс, ’бросить’ родных, привычную обстановку. Он то живет в своей квартире!

Я с мужем живу в моей квартире, но никогда его не упрекала в этом. Да мне повезло, что есть собственное жилье и мы вместе радуемся, что живем отдельно от родителей, не тратимся на аренду. Я в декрете, не работаю с самого начала беременности. Он ни разу не упрекнул меня, что я оставила работу. Помогает мне по дому. Может что-то приготовить. Летом меня на море хочет с ребенком отправить.

Держитесь, принимайте решение, которое поможет быть вам счастливой.
Хорошие мужчины есть. Но иногда им надо помочь стать хорошими.
kydesnica• 12 февраля 2013
То что вы не работаете это не причина чтоб вас унижать!!! Как говорится в народе...ПОЧЕМУ В ШЛЯПЕ?! А ПОЧЕМУ БЕЗ ШЛЯПЫ?!...Даже вы пойдете на работу не факт что прекратится унижение.
Я просидела дома с ребенком 7 лет....все семь лет слышала укоры что я не работаю...Устроилась на работу дизайнером,вроде хорошая ведь работа..так укоры не прекратились....Укорял тем,что плохая у меня работа,лучше бы я пошла продавцем обуви и т.д. И так еще 7 лет прошли в уроках что у меня плохая работа,что надо свой бизнес открывать. Открыла свою дизайн-студию и опять все плохо,я не правильно веду бизнес.......Моя жизнь похожа на сказку о золотой рыбке))....И оставила я своего мужа у разбитого корыта....ушла от него..так как владычецей мира стать не смогла..да и не хотела.....
220В• 05 марта 2013
Уходите к родителям, а если будет просить вернуться не соглашайтесь. Где гарантия, что рукопрекладство не повторится? Или измены? Мне кажется, что он продолжает Вам изменять. Посмотрите фильм с Дженифер Лопез ’С меня хватит’. Там что-то похожее... И уходите от него. Живите для себя, для родителей, для ребенка... Проснитесь от этого кошмарного сна и живите. Не разрешайте над собой издеваться. Ведь ребенок все видит. И годы Ваши никто не вернет.
http://bigtorrent.org/video/films/drama/245761-s-m...

И еще совет, не зацикливайтесь на мужчинах, мол ’Я должна что-то кому-то доказать и срочно найти другого мужчину, чтобы все узнали что я кому-то нужна...’ Это глупости.
Аноним_579• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним
При ребенке может и оскорбить, и накричать . Я себя не понимаю,почему мне так сложно уйти от него???Вместе 7 лет, несколько раз расходились,после он понимал,что не прав и я прощала!Дуууууура!!!! Дура ,что прощала(и измену в т.ч.) и возвращались
значит и сейчас вам изменяет, а это просто повод все для него, гоните в шею такого ’мужика’