Майская киска• 18 декабря 2018
Хто недавно купував квартиру, розкажіть як все відбувається
Особисто треба на щось звертати увагу з документів, чи нотаріус все сам перевірить?
Які додаткові платежі крім вартості квартири потрібно склатити покупцю, крім вартості квартири?
Розкажіть ще на що звернути увагу.
Мова про вторинний ринок.
Всім дякую!
Розкажіть ще на що звернути увагу.
Мова про вторинний ринок.
Всім дякую!
Аноним_1513• 18 декабря 2018
Ми купували, але у банка. Мабуть нотаріус все перевіряє, зараз все доволі прозоро. Не мають бути прописані діти, чи інші особи. Зверніть увагу на комунальні платіжки.
Мост_Устал• 18 декабря 2018
нотариус проверяет, вы внимательно читаете договор, платите налог, я платила через банк, и услуги нотариуса поровну с продавцом, но это ваша личная договоренность
Майская киска
• 18 декабря 2018
Ответ дляМост_Устал
А податок скільки %?
А вартість квартири можна оплатити готівкою чи теж через банк?
Мост_Устал• 18 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
А податок скільки %?
1% налог. Стоимость квартиры в долларах наличкой, меня и продавца, после всех проверок и прочтения договора, завели в отдельную комнату, где была машинка для проверки и счета купюр, там происходил расчет, присутствовал помошник нотариуса при этом. После вышли, и уже нотариус зачитал документы, мы подписали. И все)
Майская киска
• 18 декабря 2018
Ответ дляМост_Устал
А в договорі була вказана повна вартість квартири?
Оплата 1% після підписання договору?
Дякую! )
Оплата 1% після підписання договору?
Дякую! )
Мост_Устал• 18 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
Оплата 1% після підписання договору?
Дякую! )
Оплата 1% після підписання договору?
Дякую! )
налог до подписания договора, в договоре полная стоимость, в гривне
На привозе• 18 декабря 2018
Нотариус не проверяет историю квартиры, только по факту, а то, что потом могут вылезти предыдущие сделки, которые могут признать незаконными, принудитеньно незаконно выписанные жильцы, недееспособные прописанные взрослые, этого нотариус не проверяет. В банках это проверяет служба безопасности и заключается договор страхования титула.
Майская киска
• 18 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
А як це можна перевірити без нотаріуса?
Губной рояль• 18 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
А як це можна перевірити без нотаріуса?
нужно хотя бы быть юристом
На привозе• 18 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
А як це можна перевірити без нотаріуса?
Да никак особо. Заключайте договор на реальную сумму сделки, по крайней мере не потеряете деньги, если не дай Бог что.
На привозе• 18 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
нужно хотя бы быть юристом
Не поможет, к сожалению.
Губной рояль• 18 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
Не поможет, к сожалению.
ну если юрист хозяйственник или криминалист и ’плавает’ в вопросах собственности, наследства, семейного права - то может, и не поможет.