Аноним_1484• 18 декабря 2018

Почему во всей украине праздник 25? Ведь только ококло 7 % католиков в Украин

Почему во всей украине праздник 25? Ведь только ококло 7 % католиков в Украине
Или я какую-то не ту статистику прочитала....
fetana• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
ну вот и разрушение вашего костёла кого-то в то время сильно радовало.
вы сравнили х* с палкой

Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Для Вас перейменування вулиці і знищення храма - рівноцінне?
а сколько уничтожили памятников? не только же переименовывали улицы.
Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ дляinna5577
И что?
Тому потрібно писати у Львівській області, а не на Західній Україні.
fetana• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
памятников кому? дедушке ленину?- вряд ли это можно назвать потерей!
Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ну знесли одного Леніна - в нас на Західній Україні його ніколи і не шанували. Для нас ’дедушка Ленин’ - ніхто, бо в часи його правління ми були зовсім різними країнами.
SNOOPY• 18 декабря 2018
В принципе, если сильно вникать в вопрос, то ’православне Різдво’ тоже когда-то кто-то взял и просто ’сдвинул’ по календарю. Т.е. это еще вопрос, когда именно и стоит рождество отмечать:)
Вопрос второй: государственной веры не существует. Есть церковь, есть государство. Государство сочло возможным выделить дополнительный выходной день тем людям, у кого праздник в этот день. По сути, определяя 7.01 выходным днем, всех атеистов лично не спрашивали. И, давайте начистоту, воцерквленные люди у нас тоже весьма относитльно и своеборазно ’веруют’. Если Вам принципиально не нужен выходной 25.12, то мне он не нужен принципиально 07.01. И что будем делать?:)) Мне вообще церковные праздники не очень интересны. Потому что я не понимаю, зачем выходной в понедельник, если Пасха - в Воскресенье:). Давайте, чего уж там, оспорим все выходные, связанные с церковными праздниками, следующие за ними понедельники - они тоже нужны не всем. Как-то так.
любительница• 18 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
7.01 Рождество никто не отменял :)
не отменял)))) но так до 1918 г, именно по старому стилю и праздновали 25 декабря. И буду отмечать и 25 и 7 числа)
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
вам ленин ничто. ленинцам ваш костёл тоже был ничто. каждая власть что-то уничтожает
Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ну костел не мій. Наприклад село моєї мами спалала радянська армія, а в селі і досі стоїть пам´ятник ’визволителю’.

fetana• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
давайте по теме, а то вас не в ту сторону потянуло- декоммунизация, памятники...
Malyshka• 18 декабря 2018
Седьмое января как выходной день мимо вас прошло? К чему тема? Для хайпа? Якобы не понимающая, дурочку включила.
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
организованно, всей громадой собираетесь и декоммунизируете памятник освободителям.

что вам мешает?
Tata_F• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Не хватало чтобы отменили...
Ну православным 25го праздновать нечего. Это не их праздник однозначно...
Вы вообще в курсе, что у нас светское государство? Если уж совсем честно, то не должно быть выходных на церковные праздники. Ни на какие. Но раз у нас есть выходные на православные праздники, почему бы не сделать такие же выходные для других вероисповеданий? Все граждане государства должны иметь равные права. Отмечать же чужие для вас праздники вас никто не заставляет
Арабелла.• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Не хватало чтобы отменили...
Отменят. Томос вручат и отменят
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
тема против лишних выходных. тема против насаждения религии и навязывания религиозных праздников в светской стране.
Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру

что вам мешает?
А такі як Ви будете кричати - бандери - пам´ятник ’дедам освободителям’ зруйнували. Плюс для когось цей пам´ятник асоціюється з загиблими у війні рідними. Такі речі, що зачіпають чиюсь душу руйнувати не можна.
Арабелла.• 18 декабря 2018
Ответ дляTata_F
Точно,когда там рамадан ,а буддисты шо там празднуют,и язычников нужно не обидеть
fetana• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
разница в праздновании Рождества произошла не по политическим соображениям. Проблема заключается в костности Православной церкви, которая в свое время не захотела перейти на Григорианский календарь. Мы (общество, весь мир) живем по ригорианскому календарю, а Православная церковь- по Юлианскому. В 1918году, уважаемый вами, дедушка ленин своим декретом установил в светской жизни Григорианский календарь,а в церковной так и остался Юлианский- не мог дедушка ленин в то время повлиять на попов. Хотя давно пора привести все в соответствие
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
такие, как мы, спокойно проходим мимо любых памятников по улицам с любым названием и не заморачиваемся идеологической фигнёй.

Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляfetana
я это всё знаю.
Tata_F• 18 декабря 2018
Ответ дляАрабелла.
Ну если совсем честно, то таки да . Они такие же граждане. Опять же выходных больше
fetana• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
вот и выходите на работу 2 января и работайте спокойно весь январь, без второго рождества, оно действительно ни к чему
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляfetana
да мне как-то ни первое ни второе и не нужно.
fetana• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
я это всё знаю.
по вашим высказываниям этого не скажешь
Tata_F• 18 декабря 2018
Ответ дляАрабелла.
А вы, кстати, в курсе, что большинство церковных праздников по датам ’накрывают’ языческие? И это не просто совпадение
fetana• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
тогда не понятен ваш интерес к этой теме.
Jeggy• 18 декабря 2018
Патаму чта. петя хочет чтобы мы отдыхали
Yuliya 17• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
А у нас В Харькове 22 и 29 в саду раб. дни....
Но зато 23,24,25 выходные. Что плохого?
TATATA1973• 18 декабря 2018
А мне больше католическое рождество нравится как обычай, так красиво они празднуют,традиции хорошие, подарки, распродажи - чувствуется праздник. А у нас - 7 блюд, 13 блюд, все церковные январские праздники - тупое жранье. Все детство шли к бабушке, и часовые посиделки за столом. Детьми правда было весело колядовать, а сейчас детям это не интересно - мы были голодные на конфеты - сейчас детей ничем не удивишь.
вре_Динка• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Не хватало чтобы отменили...
у нас на работе есть возможность выбрать 25 или 7 брать выходной...
выходной не в оба дня...