Аноним_1484• 18 декабря 2018

Почему во всей украине праздник 25? Ведь только ококло 7 % католиков в Украин

Почему во всей украине праздник 25? Ведь только ококло 7 % католиков в Украине
Или я какую-то не ту статистику прочитала....
Annetushka• 18 декабря 2018
тоже не понимаю. зачем мне нужен навязанный мне выходной? зачем мне терять доход? зачем детям пропускать сад и школу?

мы не католики. ни одной католической церкви в городе нет.

Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ви помиляєтесь. В містах ільше, в селах далеко не всіх навіть костели є. Я люлю ходити в костел. Дітей там хрестили. Отримую насолоду від служби.
В нас совєти підірвали і знищили костел, а на його місці побудували ресторан.
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
шоб не как в России!
Удалено администрацией...
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
а построили бы библиотеку - вы бы не возмущались?
Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ дляinna5577
Львовская обл, не раз видела
Але Західна Україна це не лише Львівська область.
Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ви різницю не відчуваєте? На святому місці - генделик? В одній синагозі теж зробили генделик, в другій спочатку кінотеатр, а потім магазин де найбільша частина продаж - алкоголь. От і живемо в жопі, бо не вміємо нікого поважати і себе в тому числі.
Снежка1• 18 декабря 2018
Ответ дляОсторожная
Мусульман, мне кажется, больше.
Но их праздники никто не учитывал.
католики и православные - это христиане. Украина христианская страна и празднует христианские праздники, по какому календарю бы они не были. при чем тут мусульмане вообще?
:)у нас просто беспорядок с календарями вот и все, а праздник - РОЖДЕСТВО - один
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
церковь - это не святое место, а памятник архитектуры. в этом плане жалко.

в плане религии - мне лично без разницы.
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляСнежка1
один? понесли бы своего ребёнка крестить в католический храм, будучи православной?

fetana• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
Удалено администрацией...
может и россияне со временем придут к пониманию того,что жить по 2 календарям по меньшей мере странно. Вы не находите?
Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру

Вам без різниці, а комусь різниця. От і звикли в нас топтати все що нам особисто не шкода. Я наприклад той костел і не бачила, але мені шкода. І костела і поляків яких вирізали, шкода синагог і розстріляних євреїв. Якщо для когось це вяте місце - то для чого знищувати?
Снежка1• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
я католик, в православную не понесла бы. но только потому что есть католический. если б не было католического, то конечно понесла бы в православный. Бог разве делится между вероисповеданиями?:) а тем более между разветвлениями, коих сотни:)) у крещения одна цель,. что у православных, что у католиков. меня интересует Бог, а не просто сама традиция как такова.
fetana• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру

отпразднуем 25 дек. Рождество, затем НГ и на работу и все встанет на свои места. Мы ведь не религиозные люди- современные,светские
kitnux• 18 декабря 2018
Такое впечатление, что у нас в стране во всех аспектах полный порядок! Осталось только праздниками заняться! Остальное же все переделано!!!
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
декоммунизация вас не смутила? нормально всё?
fetana• 18 декабря 2018
Ответ дляСнежка1
католики и православные = христиане, это не разные вероисповедания, всего лишь разные конфессии
Снежка1• 18 декабря 2018
Ответ дляfetana
да, я об этом выше и писала
fetana• 18 декабря 2018
Ответ дляСнежка1
да, я об этом выше и писала
Больше всего удивляет стремление НЕрелигиозных людей всему придать политическую окраску.
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляfetana
но зато московский и киевский патриархаты это две большие разницы, как оказалось.

Снежка1• 18 декабря 2018
Ответ дляfetana
да :(( читаю как раз тему и удивляюсь народу нашему
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляfetana
веру придумали политики, чтобы управлять народом.
fetana• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
Декоммунизация лично меня радует, а вас что огорчает?
Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
В нас вона пройщла давно, ще в 90-их. Тоді ’смущала’ - пройшли роки і я розумію, що було правильно. Шкода, що вона не затронула владу, там одні діти і внуки колишніх комуняк.
Annetushka• 18 декабря 2018
Ответ дляfetana
ну вот и разрушение вашего костёла кого-то в то время сильно радовало.
fetana• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
а вы этого не замечали раньше? без томоса?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Есть процент соотношения религий. Погуглите
А что за орган такой, что фиксирует вероисповедание человека? Если знаете-напишите, а то я прожила 40 лет и не знаю о таком. Рамадан тоже нужно отмечать на государственном уровне...
yasia__sv• 18 декабря 2018
Я католичка, и безумно рада, что наконец то сделали официальный выходной в праздник. У нас в Житомире очень много католиков)
inna5577• 18 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
И что?
fetana• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
Поправлю- не Веру, а религию ! А Вы Не будьте управляемой! - вам никто не мешает. Пока, в этой теме ваша позиция явно политизирована
Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
Для Вас перейменування вулиці і знищення храма - рівноцінне?