мААААсквичка• 18 декабря 2018

Вопрос по съемки-имею ли право?

По моему мнению продавец, кассир или преподаватель нарушаем мои права-разговор с ним я собираюсь записывать на телефон. Имею ли я на это право, если сотрудник не согласен на сьемку
Все знаю вдоль и поперек )• 18 декабря 2018
Нет, вы должны предупредить о съемке. Если человек против - не имеете права.

Сижу_и_плачу• 18 декабря 2018
да, потому что человек на службе
Сижу_и_плачу• 18 декабря 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
это касается частной жизни, на работе ее нет
Повелитель интернета• 18 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
И в частной жизни вы не имеете права снимать и записывать разговоры людей без их согласия и предупреждения.
Мамулька• 18 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
В законодательстве нет понятия работа, есть понятие съемка в общественном месте. Там разрешается снимать в случае, если снимаемый явно не заявил о несогласии на съемку и использование записи.
Цветок Мира• 18 декабря 2018
имеете право!
Потрындельница• 18 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
да, потому что человек на службе
Нет, без разрешения можно только должностных лиц. А это не любой человек на работе.

автор мААААсквичка • 18 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
да, потому что человек на службе
вот я тоже так считала-но интересно узнать чтобі наверняка
Сижу_и_плачу• 18 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
да, именно в частной я не имею, если человек на работе - имею без разрешения. потому как это не вторжение в частную жизнь
Сижу_и_плачу• 18 декабря 2018
Ответ дляМамулька
приведите пункт закона, на который ссылаетесь о запрете съемки
Мамулька• 18 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Гугл вам в помощь, когда меня этот вопрос интересовал, я именно это нсшла в законодательстве. Сейчас тот, кому это нужно, точно также может найти, я с телефона мониторить законодательную базу ради того, чтобы вам что-то доказать, не буду.
Мамулька• 18 декабря 2018
Хотя не поленилась, полезла в Лигу - ст. 307 Гражданского кодекса плюс юридические консультации