Грибной_Дождик• 18 декабря 2018
Вы даёте мужу свои деньги?
Свои = собственно заработанные.
Результат:
вже голосів:
72 (49.32%)
Да
48 (32.88%)
Нет
26 (17.81%)
Только его, которые стали моими
Грибной_Дождик
• 18 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
О боже, сотая тема ’мужики нам должны’...содержать, баловать и т.д. И т.п. а дальше будут ответы: А я мамочка, хранительница очага, фея-вдохновительница
скукотища и примитивизм.....
Можете содержать, интересуюсь зачем.
Грибной_Дождик
• 18 декабря 2018
Ответ дляТам-тарарам
Получается деньги мужа общие, а деньги жены только её. А если муж вдруг временно хотя бы станет недееспособным, дадите ему лишь воду с куском хлеба или на помойку его выбросите, он же не зарабатывает?
Много недееспособных видели?
Грибной_Дождик
• 18 декабря 2018
Ответ дляПриму в дар
Нет и никогда этого не делала. Зачем?
Спрашиваю об этом.
Грибной_Дождик
• 18 декабря 2018
Ответ дляКредитная
а он Вам свои отдает? Зачем? Вообще-то в семье нет твое и мое.....
Потому что так захотел.
Грибной_Дождик
• 18 декабря 2018
Ответ дляПриму в дар
Ваш ответ показательный для всех ’мамочек’, которые своим дитяткам половозрелым на завтра подарки приготовили
уж больно мужчины в нашей стране нежные, их нельзя ублажать, ибо чревато
Вы о чём?
Грибной_Дождик
• 18 декабря 2018
Ответ дляТам-тарарам
Если муж подруги оказался гондурасом, то это не значит, что все такие. Но если муж умышленно не хочет работать или выполнять роль ’жены’, тогда наверное стоит урезать его пайку.
Если дать возможность, большинство почему-то наглеют.
ИзЮмрудная• 18 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
Да, например, для меня - должны))
Несмотря на то, что я сама хорошо зарабатываю и кое-что имею.
А зачем нужен муж-нищеброд или жадина? Вам нравятся такие?
Ну во первых мужчин мы получаем не в лотерею, а сами выбираем, так что нищеброда и жадину- получаем по желанию. Я по меркам советчицы старомодна, мне мужчина не должен..он по собственному желанию максимально участвует в жизни семьи...А ’должен’ это путь в пропасть..ну продолжайте требовать- ваш выбор
Грибной_Дождик
• 18 декабря 2018
Ответ дляMs. Dolly
потому что семья
В семье жены обеспечивают мужей?
Да, я блондинка!• 18 декабря 2018
есть общий бюджет (оба туда кладем, мужчина правда больше туда кладет чем я, поскольку сейчас пока больше зарабатывает) плюс у каждого есть свои неприкосновенные и неподотчетные.
Грибной_Дождик
• 18 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
А как вы изначально договорились?
Грибной_Дождик
• 18 декабря 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы уже родители?
Да, я блондинка!• 18 декабря 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы уже родители?
нет. Но уверена, это не поменяется и с появлением детей. Такой порядок у моих родителей до сих пор и отчасти у них ’модель’ мы и подсмотрели.
Грибной_Дождик
• 18 декабря 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Всё меняется, суммы, взгляды и приоритеты....
Да, я блондинка!• 18 декабря 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
не спорю. Все меняется и обстоятельства сильно влияют.
Но я опираюсь на пример своей семьи - у моих родителей 2-ое детей, старшей (мне) уже 31 и у них вопрос к деньгам и многим другим вещам не сильно видоизменился)) Более того с детства меня и сестру всегда приучали, что родители всегда ’на стороне друг друга’, папа и мама всегда говорили ’вы станете взросылыми и свалите, а нам всю жизнь вместе быть’.
Грибной_Дождик
• 18 декабря 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Я не умею в двух местах находится одновоеменно, и с ребенком, и на работе.
ИзЮмрудная• 18 декабря 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
А как вы изначально договорились?
Долго описывать, а краткость не мое..к сожалению
. Семья это действительно, не обязанность, а желание. И не понимаю женщин которые сначала пол жизни имитируют бессмертных-пони, а потом воинствующих амазонок, от которых шарахаются мужчины.
Да, я блондинка!• 18 декабря 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
это ВАШ выбор и только. И никто не вправе что либо по этому поводу говорить вам. Я дома точно сидеть не смогу ну или буду удаленно работать, мо ямама выходила на работу спустя 3 месяца после родов. Мои подруги некоторые, которым позволило здоровье, через пару недель выходили на пол дня как минимум и не из-за финансового вопроса.
Но есть женщины, которым комфортно дома с ребенком и на работу не тянет - и это ок, особенно если зарплата и отношение мужа позволяют это сделать.
Да, я блондинка!• 18 декабря 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
ну и вообще, не совсем поняла к чему этот комментарий в контексте данной темы.
Аноним_1542• 18 декабря 2018
Ответ дляХорошенькая
Он оплачивает ипотеку,а на мои живем.Или на оборот. Это называется семья.
Какой ужас... он оплачивает ипотеку, собирает чеки что делает это именно он. А потом как до развода дойдёт то вы вообще не при делах, просто мужа кормили
Просто Счастье• 18 декабря 2018
Ответ дляХорошенькая
Аналогично, только у нас вместо ипотеки стройка своего дома. На мои, в основном, коммуналка, питание, одежда, лечение, если заканчиваются ’лезу’ в его карман. Отпуск и все что касается машины на его плечах.
Грибной_Дождик
• 19 декабря 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Когда женщина не работает и имеет ребёнка, расходы растут в прогрессии. Потянет ли сразу муж всё оплатить, если не делал этого раньше?
Жена миллионера• 19 декабря 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
подождите до садика. Вас же никто не гонит. Или гонит?
Сливочная пенка• 19 декабря 2018
У нас нет своих , его...ее денег. У нас в семье все деньги в одном месте и каждый берет сколько нужно ему для трат. Большие траты обсуждаем и решаем сообща ( автомобиль например или недавно гриль за 45000 покупали).
всемВсёИмного• 19 декабря 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Девочки, кто ответил ’да’, к Вам вопрос, для чего это делаете?
А к Вам вопрос - что значит ’даете’?
Общий бюджет предполагает общий вклад. Это называется давать в семью, а не ’ему’.
Стопудова• 19 декабря 2018
Нет
И не давала, у нас был раздельный бюджет
Сейчас в декрете, муж дает на личные нужды+детские при мне
И покупает все, что нужно
энциклопУдия• 19 декабря 2018
У нас раздельный бюджет, денег не даю, но я и так оплачиваю то, что он не в состоянии - одежду детям, кружки, технику в дом. Ну и на свои расходы - мне тоже надо одеваться-обуваться, краситься-стричься, заправлять и ремонтировать машину. На нем еда, коммуналка и подарки детям на праздники. Недавно, правда, джинсы купила мужу - старые порвались в прямом смысле слова, повела на рынок, нашел, что ему подходит, я оплатила. Сам бы себе точно не купил, все время что-то надо еще.