Артура Пирожкова• 15 октября 2013
Зачем вы платите налоги?
Вот в каждой теме про детские пишут, что на государство надеятся нельзя. и как можно быть такими тупыми, чтобы ждать помощи от гос-ва и т.д.
Встречный вопрос: зачем тогда платить налоги, если на государство вообще нельзя надеяться? где бесплатная медицина, обучение? где дороги? где хоть что-то???? и почему все молчат??
Наивная Хо• 15 октября 2013
Это чисто риторический вопрос? Или Вы действительно хотите ответ получить, а не просто смеющийся смайлик :)
Девальвация• 15 октября 2013
а что говорить? государство знает эти проблемы. вот, у нас начальника сняли за то, что он рассказал о наших проблемах в присутствии ВЛАСТИ.. ведь, какие у нас могут быть проблемы? у нас - все отлично!
Скокмоно - стокнуно• 15 октября 2013
я конкретно благодарна государству за то. что пдфл не 30-35%!!!
ОйЙой• 15 октября 2013
затем что пенсионером нужно содержать, инвалидов нужно содержать и всех остальных кто не может работать
Попадалочка• 15 октября 2013
Чтобы властьимущие за эти деньги малинку себе смогли покупать по 672 грн за 1 кг -
Девальвация• 15 октября 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ага, и еще, спасибо, что вход на работу бесплатный!
Удачная• 15 октября 2013
Ответ дляMamitta
Дайте-ка мне сюда того,кто писал ’как можно быть такими тупыми,чтобы ждать помощи от государства’, ща объясню,блин! Или эту фразу вы от себя добавили?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-224101
Особенно посты 23,30,40 и другие.
Артура Пирожкова
• 15 октября 2013
Ответ дляMamitta
нет, зайдите в топовую тему по задержке выплат
Артура Пирожкова
• 15 октября 2013
Ответ дляОйЙой
ну да, ну да
ОйЙой• 15 октября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
ну да, ну да
не совсем понимаю что в этом смешного - учитывая что на каждого работающего в этой стране по 2 пенсионера, если вы сидите дома и ждете от госсудартсва денег, то не все так рассуждают - кто-от эти деньги должен зарабатываться для вас
Печальки.нет• 15 октября 2013
Ответ дляОйЙой
а так же содержать войска МВД по численности на душу население обгоняющие все страны мира.
ОйЙой• 15 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
предлагаете перестать платить налоги?
Печальки.нет• 15 октября 2013
Ответ дляОйЙой
предлагаете перестать платить налоги?
предлагаю задумываться на что тратятся наши налоги. и не рычать на декретных мам, которые ждут выплат.
Adviseteller• 15 октября 2013
Есть предложение! Скооперироваться! И всем вместе не заплатить налоги скажем на декабрь! Шоб на подарки больше осталось =)
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
подождите, вот вляпаемся в Евросоюз
те, кто с упоением рассказывает какие там дороги и пенсии и прочее, думают, что деньги из воздуха на все это благополучие берутся...
Сегодня я не я• 15 октября 2013
На каждую совершенную покупку человек платит налог, даже если не хочешь платить, то все равно платишь, иначе продукты, например, в магазине не купишь, не все же имеют возможность и желание выращивать свое, и то на содержания либо подпитки своего, тоже нужно тратиться и тем самым оплачивать НДС. Любую крупную либо мелкую покупку облагают налогом, иначе не будет у тебя этой вещи( квартира, машина, одежда, продукты, да все), комунальные услуги не оплатишь-отрежут все. А так я конечно больше никаких налогов не плачу, муж работает неофициально, соответсвенно тоже.
ОйЙой• 15 октября 2013
ну давайте вместе подумаем, а может лучше вместе єффективнее работать начнем, а не сидеть работоспособным женщинам по 10 лет дома безвылазно, в наджеде на все бесполатное от какого то эффимерного госсударства?
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
кстати, это вообще интересная тема. Многие ездят на заработки заграницу, конечно, очень малое количество этих людей платит у нас налоги официально. Вроде бы как и плохо это. Но, с другой стороны, эти люди же привозят деньги к своим семьям на Украину. Тратят их тут, покупают машины, квартиры, вещи и продукты, бензин, стоят частное жилье, открывают депозиты в банках. Это все стимулирует наш внутренний рынок. Заработанные на чужбине деньги возвращаются все равно в нашу экономику.
Ответ дляОйЙой
кстати да, вот в моей семье 4 человека работают и платят налоги, при этом еще трое получают пенсию, и двое - пособие по инвалидности, +надбавка на уход, + льготы для детей войны, + 2 детей до трех лет, на которых мамы получают детские деньги (одна до 2х лет, другая до 4х). Нехитрая математика показывает, что наша семья от государства больше получает, чем отдает, поэтому молча платим налоги)))
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляОйЙой
ой, а черкните адресок, куда можно податься безработной женщине с возрастом 35+. Желательно не кассиром в супермаркете и не фриланс, про эти сладкие местечки все уже знают
Сегодня я не я• 15 октября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Так и есть.
Печальки.нет• 15 октября 2013
Ответ дляОйЙой
может Вы нам ещё работу достойную предложите? что в нашей стране ещё производится? куда работать пойдём? или все будем на перепродажах и услугах, ничего не производя?
Виниловая пластинка• 15 октября 2013
Ответ дляОйЙой
Вы правдв верите, что все наши налоги идут на пенсию пенсионерам???
Сегодня я не я• 15 октября 2013
Ответ дляКоролева красоты
подождите, вот вляпаемся в Евросоюз
Если Украина вляпается в Евросоюз, то у нее на мою семью (из 4-х налогоплательщиков) станет меньше, уедем из Украины в Грузию например.
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
а кто сказал, что они ВСЕ должны идти на пенсию? Странное у вас представление о структуре бюджета
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
боюсь, что нас примерно тоже ждет. Тут еще важно не просто уехать, а еще ’крутое’ европейское гражданство сменить. А вот с этим есть накладки