90x60x90• 19 декабря 2018
Вопрос юристам: каким образом нужно уведомить следователя о невозможности явки допрос
Добрый день, девчонки. Кто знает как правильно поступить. Вызывают в качестве свидетеля на допрос в другой город. Я на данный момент нахожусь на больничному с ребенком. Больничный не закрыт, и точно не знаю закроют ли до назначенной даты или нет. Ехать желания нет, к тому же далеко, с пересадка и и вообще- дело не стоящее. Как уведомить следователя о невозможности приехать. Сделать это нужно заранее. Правильно ли будет отправить заказник письмо- уведомление или есть другие варианты. Позвонить- не вариант, нужно зафиксировать факт. В интернете ничего подобного не нашла- есть уважительные причины неявки, ответственность за неявка, а вот способа извещения не нашла.
Слоник-тоник• 19 декабря 2018
почему не вариант? позвоните ему и спросите, как вам поступить. причина же уважительная
Забагаловка• 19 декабря 2018
Шлите заказное письмо с уведомлением .у вас на руках будет корешок .но можно и позвонить
Твердая валюта• 19 декабря 2018
Любым официальным почтовым оператором с уведомлением о вручении
Это о факте уведомления
ПоэтеСССа• 19 декабря 2018
Позвонить- нормально. И если я не ошибаюсь, то по закону он должен сам к вам приехать или дать поручение милиции в вашем городе взять у вас показания, а вы в следующий раз не подписывайте повестку
Капуста Маша• 19 декабря 2018
Ответ дляПоэтеСССа
90x60x90
• 19 декабря 2018
Еще не хочется связываться со следователем в виду того, что это алчный, хамовитый тип, жаждущий денег. Я то к нему никаким боком не отношусь, но боюсь, что телефонный звонок не будет зафиксирован, а мне за неявку припаяют штраф...
ПоэтеСССа• 19 декабря 2018
Ответ для90x60x90
У вас уважительная причина- больничный. Вам нужно все таки у юриста эти тонкости выяснить , я писала, как у меня было. И не подписывайте повестку, даже если застанет вас дома
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 декабря 2018
Пишите письмо: в связи с болезнью не могу явится в назначенное время, отправляете с уведомлением. ВСЕ
если ему нужны ваши показания пусть сам ищет способ вас опросить