Аноним-ка• 19 декабря 2018

Что приготовить из большого количества мягких авокадо?

Надо употребить за 2-3 дня штук 15-20 мелких авокадо Хаас. Бутербродов с намазкой из авокадо и разных наполнителей уже наелись. Есть идея нафаршировать креветками, но все равно все не съедим. Принимаются разумные идеи и рецепты!!!
Каяспер• 19 декабря 2018
Салат делайте. туда больше всего идет их. Делитесь с родственниками))
Аноним Секретарь• 19 декабря 2018
Гуакамоле
Аноним_1445• 19 декабря 2018
Если не съедите, то можно понадкусывать.)
автор Аноним-ка • 19 декабря 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Гуакамоле
Из авокадо, зеленого лука и консервированных чищенных помидор пойдет? Больше ничего нет, выходить в магазин не планирую.
Гуру троллинга• 19 декабря 2018
Я тоже за гуакамоле
Знаю еще, их запекают (наполовину разрезать и вбить яйцо туда, где косточка), но я так не пробовала
Телепузик• 19 декабря 2018
салат с печенью, авокадо и апельсиновым соусом - туда минимум 4 штуки крупных идет)
гуакамоле - там тоже лучше не экономить на количестве главного ингредиента)
я перетирала авокадо с фетой, горчицей и лимонным соком - в закручивающуюся банку, в холодильнике простоит минимум четыре дня, в нулевой зоне - неделю стоит и вкус не теряет.
для любителей смузи - банан+авокадо+йогурт без сахара, банан можно заменить киви или любой другой фруктой. я такое могу литрами пить, авокадо не успевали покупать) вкуснее всего банан+хурма+авокадо) но такое сочетание нравится далеко не всем оценила только я и племянница, все семья носом крутила)
Советничаю тут• 19 декабря 2018
Ответ дляТелепузик
Спасибо, прикольно! Я недавно авокадо распробовала, зашел) хочу с фетой теперь, я её обожаю)
maze_yo• 19 декабря 2018
Ответ дляТелепузик
А с какой горчицей перетираете - сухой или уже с готовой (в баночках)? Какие пропорции этого чуда? Надо попробовать))
ОльгаБур• 19 декабря 2018
салаты. Мне нравится : листья салата, авокадо, огурец, сок лимона, кунжут , масло растительное. Вкусненько.
Террин : авокадо в блендере с соком лимона взбиваете, на дно бокала выкладываете слоем, потом слой филадельфии, потом семги слой, сверху оливкой и лимоном украсить.
автор Аноним-ка • 19 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
Я тоже за гуакамоле
Будут горчить.
автор Аноним-ка • 19 декабря 2018
Ответ дляТелепузик
Спасибо. Отличные идеи!
Телепузик• 19 декабря 2018
Ответ дляmaze_yo
если честно - на глаз.
на завтрак сегодня делала около столовой ложки феты, половина авокада, на кончике чайной ложки обычная горчица (в баночке), столько же в зернах (но я ее очень люблю, добавляю везде), четвертинка небольшого лимона.
такого количества хватает на два рисовых хлебца для одной жадной и голодной женщины)

и неожиданно вкусно - авокадо с салом и специеми перетереть в пасту. на мой день рождения ели даже люди, которые ненавидят сало) пропорции 1:1, я добавляла еще немного толченого грецкого ореха и подавала на греночках из черного хлеба. очень сытно - поэтому с горкой не мазать)
Телепузик• 19 декабря 2018
Ответ дляСоветничаю тут
я только в этом году наконец купила спелые и поняла, что ничего лучше в качестве оттеночной добавки, пока не находила) его и с рыбой и с хамоном можно, и с салом - как я ниже писала. а гуакамоле здесь каждый второй посоветовал)
хочу на новый год попробовать с мятой и фисташкой из него соус сделать - но это пока только задумка, еще не эксперементировала)
maze_yo• 19 декабря 2018
Ответ дляТелепузик
если честно - на глаз.

Ооо, как интересно! Спасибо за идеи!!! С салом - вообще улет) Надо срочно найти приличные авокадо))
Мусик Пусик• 19 декабря 2018
Яйца нафаршируйте с ним.
автор Аноним-ка • 19 декабря 2018
Ответ дляМусик Пусик
Яйца нафаршируйте с ним.
Нееет, спасибо. Это невкусно.
mena• 19 декабря 2018
сладкое
в песочных корзинках преблендеренные авокадо с цедрой (чуть сахара, чуть лимонного сока по вкусу)
mena• 19 декабря 2018
Автор, я бы точно часть отправила в морозилку!

Если из-за спонтанного шопинга в холодильнике окажется сразу несколько авокадо, ту часть, что была взята про запас, вы всегда можете заморозить. Только не в виде уже готового продукта вроде гуакамоле, а в качестве пюре. Измельчите до нужной консистенции созревшие авокадо и разложите по пакетам. Пюрированную мякоть можно использовать для приготовления кремов, сальсы, смузи и салатной заправки.
4есотка• 19 декабря 2018
С омлетом вкусно.
автор Аноним-ка • 19 декабря 2018
Ответ дляmena

Отличная идея. А не почернеет?
mena• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним-ка
Отличная идея. А не почернеет?
не почернеет если добавите каплю лимонного сока и пюре будет герметичным без пузырьков воздуха.
автор Аноним-ка • 19 декабря 2018
Ответ дляmena
Спасибо.