Lolobubu• 20 декабря 2018

Деликатный вопрос: расстройство у кота от Роял Канина уринари, что делать?

На диете Royal Canin Urinary второй раз после результата анализов, первый раз ничего подобного не было, сейчас расстройство, уже дней 5(( Не сильное, но есть. Чередовала жидкий и сухой, т.к.жидкий любит больше. Корм считается самый лучший для этой диеты. Думаю заменить на Про план диетический, или что? Расскажите пожалуйста, кто сталкивался, что делать?
сюня 17• 20 декабря 2018
Кошку наоборот перевели с проплана, гадость.

автор Lolobubu • 20 декабря 2018
Ответ длясюня 17
Вы как переводили, постепенно?
автор Lolobubu • 20 декабря 2018
Ответ длясюня 17
Он его жрёт как ненормальный, только проснулся и к миске, всегда просит больше нормы, даю понемногу.
ksushechka• 20 декабря 2018
Попробуйте хилс.есть лечебная линейка кормов
Niviana• 20 декабря 2018
может слишком много жрет, оттуда и эффект? И зачем вы чередуете корм, который только вводите?
автор Lolobubu • 20 декабря 2018
Ответ дляNiviana
Думаете, не давать жидкий вообще? Я не поняла просто, что Вы имеете ввиду под чередовать.
Niviana• 20 декабря 2018
Ответ дляLolobubu
на сколько я поняла с ваших слов (если не права - поправьте): животное было на другом каком-то корме, но после анализов решено перевести на диету. Вы убрали привычный корм и ввели 2 новых - сухой и жидкий НА ПОСТОЯННОЙ РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ. Если так - то убавьте темпы и уберите пока жидкий, или если и давайте - то пока изредка (раз в недельку, два). А после первой недели-двух адаптации ЖКТ можно и чуть увеличить соотношение. Тем более если животинка ест как не в себя.
Я не ветеринар и могу ошибаться, но мне кажется, что это перебор так с ходу менять питание как попало. А вообще - спросите у ветеринара по телефону. Где-то вы же анализы сдавали - они подскажут наверняка пути решения и возможные причины
автор Lolobubu • 22 декабря 2018
Ответ дляNiviana
До этого я давала месяц Роял Канин, как мне сказал врач,только его и больше ничего. Было все нормально.Месяц прошел, анализы сдала,все ок. И хотела дальше кормить его натуральной едой, показанной при склонности к мкб, но даже мясо приходилось в него запихивать, искала корма с индейкой и овощами, что ему показаны. Очередной анализ - обратно есть немного песка. Начала давать, ситуация в теме. Оказалось, ЭТО ОТ ВОДЫ! Бутилированной покупной воды!!! Прокипятила с бювета, все нормально! Не подумала бы вообще... Что же мы тогда пьем Соотношение, да, буду менять.