Бедная Лиза• 20 декабря 2018
Опущение стенок влагалища-к чему готовиться и как рожать ещё ребёнка?
Могут ли быть трудности из-за опущения стенок? Девочки и как в будущем с этим бороться-это можно убрать? Появилось после первых родов-выдавливали ребёнка...сломали ребро, разрезали абы как...После вторых родов проявилось сильнее, хотя роды были легкие и без приключений так сказать. Сейчас беременна третьим ребеночком и вот думаю к чему готовиться-может ли усугубиться и что делать ?
Компас Ижевска• 20 декабря 2018
Не могут. У Вас все отлично будет, главное, не выбирайте врачей, как в первый раз.
Слава Українi• 20 декабря 2018
У меня одни роды были 10 лет назад,Сейчас опушение стенок(врач сказал рожать быстро. Но как это сделать с опущением . Во время беременности наверно станет еще хуже
Бедная Лиза
• 20 декабря 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Ой это отдельная история( рожала в маленьком городе...там и выбрать некого...а зашивали меня как рваный носок абы как( Сейчас переехали жить в Киев. Намерена рожать в 5 роддоме, надеюсь там получше чем в моем родном городе
УраганнаЯ• 20 декабря 2018
Со мной девушка лежала на сохранении с такой проблемой. После родов было полное выпадение. Делала пластику. Ну и угроза была, но что там у нее конкретно, не знаю. Слышала только такое, как у вас.
очки_ннадо• 20 декабря 2018
Наверное, понадобится операция со временем, я лежала на сохранении и соседке ее делали, немолодй правда. Там делается ушивание, сутки лежат, потом понемногу встают. Но потом месяц нельзя сидеть, и тяжести поднимать никак. Она в сорок делала эту операцию и таскала тяжести, дети как не поднимать, и все опять усугубилось, к семидесяти пардон снаружи что-то уже мешало, она мне делилась. сложно это, сходите к гинекологу она вам все перспективы расскажет точно. может вам упражнениями кегеля можно обойтись, кроме врача вам никто не сможет сказать. здоровья вам и удачи!
Не танцую- но пою• 20 декабря 2018
Девочки, так почему вы не качаетесь???Оно само рассосется или как??Ну что за безответственность?Сейчас есть куча техник и методик , как сделать из нее девочку!И это правда, испытано на себе, трое родов позади.
Бедная Лиза
• 20 декабря 2018
Ответ дляСлава Українi
Вот у меня во время беременности прям выпирают стенки( Ощущаю когда моюсь...очень надеюсь что для родов это не критично. Но что делать после я не знаю
Бедная Лиза
• 20 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Упражнения Кегеля делала начиная с первой беременности. Но что то не эффективно у меня( у меня и почка опустилась сильно....
Таки в курсе• 20 декабря 2018
У меня было опущение , единственной проблемой было преждевременное утончение длины шейки матки , но это было и при первой беременности , все меня пугали что рожу преждевременно , провалялась на диване в итоге меня прокесерили на 34неделе , но это уже другая история , главное что все ок
Слава Українi• 20 декабря 2018
Вот и я боюсь что придется лежать всю беременность из-за опущения стенок . В первую беременность лежала все 9 месяцев по другой причине. Думала может во вторую беременность покайфую с животиком. И решиться на проблемы эти добровольно тяжело.
Непостоянная постоянность• 20 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
Через 40 днів будете знов вправи Кегеля робити, можна йогу звичайну, пілатес. Дитину піднімати як завжди, а от коляски носити не треба і сильно важкі речі також.
Ответ дляСлава Українi
все залежить від ступеню, я не лежала, навпаки з старшою всюди їздила, ходила, йога, все ок.
Бедная Лиза
• 20 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо) Материнство это не просто...надеюсь что я справлюсь
Люблю_джаз• 20 декабря 2018
Ушьете стенки влагалища и будете как новенькая . А муж ваще в восторге будет .
Бедная Лиза
• 20 декабря 2018
Ответ дляТаки в курсе
У меня при второй беременности было преждевременное утончение шейки. Тоже пугали что рожу рано..родила на 39 неделе. Но там и тонус был жуткий и шейка с открытием почти всю б... Сейчас Слава Богу картина получше. Надеюсь все будет хорошо и мое здоровье не подкачает
Бедная Лиза
• 20 декабря 2018
Ответ дляСлава Українi
Я очень сильно боялась второй раз беременеть...но жизнь сложилась так что через 6 месяцев после первых родов я забеременела ) о третьем ребёнке даже думать боялась и не допускала мысли) но естественно я рада что будет третий карапуз в семье)
Бедная Лиза
• 20 декабря 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Мне в Киеве одна гинеколог рассказывала про какие то нити туда вшить...вот не знаю помогут ли они и стоит ли. Хотя пока не рожу и не восстановлюсь после родов-трудно предположить какая картина будет
Ответ дляБедная Лиза
якщо маєте на увазі, операцію, коли підшивають там, то це років через 3 після пологів. Якщо надумаєте народжувати ще, то тоді тільки кесерив розтин.
Непостоянная постоянность• 21 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
такі операції по коргуванні опущення ролять в пологових будинках, №5, вігуків багато дівчата залишали і про інші пологові і конкретних лікарів, в приватних теж клініках роблять
Из Виа-гры• 21 декабря 2018
Ответ дляСлава Українi
. После первых родов тоже опущение стенок, когда ходила со второй беременностью, опущения не чувствовала, врач объясняла, что матка увеличивается и все подтягивается. Беременность отходила отлично, родила без проблем, но опущение стало больше, нужно делать операцию, упражнения уже не помогут.
Меня не звали• 21 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Сейчас уже все проще, спец нити, не нужно сутки лежать и сидеть можно ,единственное спорт нельзя пару месяцев. Я узнавала)
Зяблик протестант• 21 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
автор вы как то уже себя бы берегли.а то рожаете. муж вас пусть побережет. третьего родите и вообще задумайтесь о своем здоровье.ростите троих.
Аноним_1556• 21 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
н е будет там уже девочки. тем более после трех детей. разве что кесарили
муж вам красиво врет
Бедная Лиза
• 21 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
Вот мне про эти нити и говорила Тян на консультации. Я просто не сильно изучила вопрос...но на сколько понимаю они не на много лет эффект дают.
Бедная Лиза
• 21 декабря 2018
Ответ дляЗяблик протестант
В смысле Вы считаете что муж меня не бережёт из-за того что у нас будет третий ребёнок?)
Меня не звали• 21 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
На сколько я поняла все зависит от степени опущенности стенок, у меня не все так плохо мне говорили на всю жизнь.
Бедная Лиза
• 21 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
У меня Начальная стадия тогда была...как теперь будет-посмотрим после родов. Спасибо! Поеду ещё раз на приём - поговорю более детальнее
Бедная Лиза
• 21 декабря 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Я тоже предполагаю что кегеля в моем случае это не панацея. Хотя сама я спортивная и без лишних кг..тело подтянуто..но «там» все иначе
Меня не звали• 21 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
Вы давно у нее были, какую сумму называла ?