А у нас макарошки• 21 декабря 2018

Снятие брекетов стоит таких деньжищ?

Дочери снимать брекеты,но заломили такуууую сумму с ретейнером и капой,как сумма обоих бректов,это так и есть или нас разводят?
Аноним_1441• 21 декабря 2018
Я платила 6 тыс за снятие, чистку, слепки, 2 ретейнера и 2 капы. Не знаю, дорого это считается или нет.

автор А у нас макарошки • 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
7400 сказали,это жесть,негде их взять
Тихомандражная• 21 декабря 2018
Дочке снимали осенью, я заплатила 1500.
А надо уже.Жалею,что мы вообще с ними связались с этими брекетами,у дочери всего-то 1 зуб слегка находил на другой и снизу слегка криво выросли, почти не заметно, но за год с нас уже высосали фигову тучу денег за визиты к ним,а сейчас ещё и это снятие
Ответ дляТихомандражная
Дочке снимали осенью, я заплатила 1500.
Это просто снитие с отбеливанием?
палка-копалка• 21 декабря 2018
Мы тоже недавно побывали с 2- мя детьми у ортодонта. Так только за осмотр заплатили 800 грн. Это « золотое дно» сейчас. Пока будут желающие платить такие сумашедшие деньги за все это, до тех пор ортодонты и будут наживаться. Я понимаю, что обучение и все дела стоят денег, но считаю, что суммы, которые они озвучивают, тоже уже ни в какие рамки не вписываются.
Ревнивая жена• 21 декабря 2018
Ответ дляпалка-копалка
Только осмотр или еще что-т делали? Даже 400 грн дорого для одной консультации.
Чебуравлик• 21 декабря 2018
Ответ дляпалка-копалка
Ну так обслуживайте себя сами, за бесплатно
Ответ дляЧебуравлик
Так а кто говорит о ’бесплатно’?
Просто должны быть разумные,адекватные рамки в расценках

Ревнивая жена• 21 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Так а кто говорит о ’бесплатно’?
Ваши брекеты стоили 7400? Что-то дешево...
Как_б_не_так• 21 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Так а кто говорит о ’бесплатно’?
Если для вас что-то дорого, просто это не покупайте, а не рассказывайте, сколько оно должно стоить!!!
палка-копалка• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
Речь не шла о бесплатно. Но надо всегда иметь совесть. Я готова платить хорошему специалисту. Но во всем есть мера.
Как_б_не_так• 21 декабря 2018
Ответ дляпалка-копалка
Найдите специалиста подешевле.
Сигарный шланг• 21 декабря 2018
Снятие не бесплатное разве??? Я не знала
Алиса в стране Советчица• 21 декабря 2018
Авторах Архаям хороший ортодонт и не дорогой. Принимает в Киеве.
Атторах
Добрый Йиннот• 21 декабря 2018
’Там незаметно было, только деньги высосали’, - вот из-за такого подхода ребенок вырастает с ворохом проблем.
То, что для вас, экономных родителей, мелкая проблема, для повзрослевшего ребенка - букет последствий. Перекрученные зубки, неправильная нагрузка, проблемы с челюстными суставами - но их же так явно не рассмотреть. Значит, проблемы якобы нет и можно не кормить ’дармоедов’.
Автор, не ведитесь на причитания в духе ’Ортодонты - вселенское зло’. Если сумма кажется вам завышенной, проконсультируйтесь в других местах, поищите хорошего специалиста с более привлекательными расценками. Может, вам и озвученная стоимость покажется после этого адекватной.
Аноним_1441• 21 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
7400 сказали,это жесть,негде их взять
Довольно дорого. Но может в эту цену входит и что-то другое, предыдущее? У меня всего брекеты обошлись в 48 тыс, последняя оплата это те 6 тыс за снятие, чистку, ретейнеры и каппы.
Ревнивая жена• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
Так и у автора с ретейнером и капой

Аноним_1441• 21 декабря 2018
Ответ дляРевнивая жена
Так и у автора с ретейнером и капой
Я в другом смысле. Мне сначала, после 1 консультации, дали всю схему оплаты (какие этапы и сколько каждый стоит). А у автора возможно одна сумма и часть она внесла раньше, а часть с сейчас, но не имеется ввиду, что 7400 это именно снятие, просто осталось заплатить 7400.
Ответ дляРевнивая жена
Так и у автора с ретейнером и капой
Да.
Но если б нам изначально озвучили такую сумму,мы бы отложили это дело на попозже...
Ответ дляАноним_1441
Снятие,отбеливание,ретейнеры и капа.
Слухи-руки не распускаю• 21 декабря 2018
и как раньше обычными пластинками все выравнивали ???? а ?

это тем, кто так ратует за обиженных ортодонтов
Аноним_1441• 21 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Ничего не выравнивали пластинами. Дочь первую пластину начала носить в 4.5 года. В 12 лет брекеты. Сейчас идеальный прикус.
Ответ дляАноним_1441
дадада.....раньше брекетов не было. без них бы умерла ?

сами себе в голову вкладываете...лишь бы деньги платить сумасшедшие...ну-ну...

моей в 5 поставили. и все выровнялось. и не нужно говорить, что все разные !
Сигарный шланг• 21 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Ими и сейчас исправляют, поверьте, но вы с ней ходить пробовали? Я сняла сразу же. Ребенку своему уде, поставила брекеты, жалею что поздно, (14 лет) могли бы и снять уже давно их
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Да 100%.
Пропустили мы пластинки,вернее лочь оказалась, а в 14 устроиоа истерику,что ей это зуб мулит глаза,пришлось эту заразу уродскую ставить,еще и по деньгам золотую
Аноним_1441• 21 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Да на здоровье). Желаю, что бы Ваша проблема на этом и решилась. Носить брекеты очень сложно, больно.
Ответ дляСигарный шланг
А с брекетами легче ходить ?
Боль ужасная, а еще и уход какой
Ответ дляСигарный шланг
я нет. и плохо ! потому, что моя мама вообще на это внимание не обращала и теперь у меня кривоват нижний ряд. хорошо, что не видно.

о дочке подумала сразу. поставили пластинку. и знаете - не жаловалась...носила и носила... и все выровнялось. ттттттттт...проблем нет.

сейчас невестка поставила брекеты. мало того, что золотые, так еще стонет от них каждый день. говорит - если бы они столько не стоили, сняла бы сразу !