yariska_ya• 21 декабря 2018

Квартиранты. Долги.

С сентября живут квартиранты. Рабочие мужики . Вселились обманом. Заселялась семья(. С оплатой вечные проблемы. Долг по коммуналке уже 1,5месяца плюс не платят за квартиру. Трубку не берут при звонках, звоню уже неделю. В квартире не появляются тоже около недели, вещи не вывозили. Могу ли я выселить таких непутевых? Как это сделать правильно? Спасибо за дельные советы. П.с. Все происходит в маленьком городке...
Аноним_1482• 22 декабря 2018
Ответ дляМиссис Буркул
автор просит совета, как все сделать правильно. а не просто как выселить.
Мужиков выселить. Они никто. Договор не на них.
рукиЖимолости• 22 декабря 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Какое здесь может быть правильно, если они на связь не выходят и деньги не платят. Поменять замки, вещи выслать на адрес с договора, пусть семейная пара им вещи и отдаёт. И искать новых квартирантов
Миссис Буркул• 22 декабря 2018
автор, вы сторону по договору уведомляли?
AylinSven• 22 декабря 2018
Ответ дляOlen4a
Вам выше советовали, по адресу в договоре выслать.
А вообще, если у вас город маленький, может, найти этих гавриков, через знакомых, работу?
зачем высылать и тратить деньги? Собрала в мусорный пакет и на балкон, через месяц выкинула. Пусть потом доказывают, что они там оставляли. Тем более если они бросили эти вещи, значит и не особо они нужны. Пара шмоток из секонд-хенда не стоят возни.
Вероятненько• 22 декабря 2018
Недавно обсуждали с друзьями такую тему. Так вот даже если квартиранты не платят. И Вы забрали их вещи в их отсутствие и тд. То они еще могут на Вас в суд подать, что Вы у них украли,допустим деньги(пусть даже их и не было, но никто и не докажет). И потом виноваты окажетесь. Менты на такие случаи ’ выселения’ вообще не выезжают.
Курочка-чубаточка• 22 декабря 2018
Автор вы шутите. ?
Каждый день простоя теряете деньги плюс растут долги.
Одно правильно сделали- замки сменили.
Теперь, завтра едете собирайте вещи. Шмотки можете просто выкинуть. Их проблемы. Вы писали и предупреждали. Ваш дом не свалка.
Если есть ценные вещи, так и быть заберите их и подержите возможно за ними вернутся. Тогда и потребуете компенсацию ком.услуг. хотя-бы! По ситуации.
И сразу же делайте ген.уборку. и сдаете !!!!
Курочка-чубаточка• 22 декабря 2018
Ответ дляВероятненько
Какой бред.
Сдаю квартиру более 10 лет
Не пишите ерунды
Тут правильно писали даже договор в нашей стране. ..никому не нужная бумажка
Прав только владелец. Все.
Вероятненько• 22 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какой бред.
Сдаю квартиру более 10 лет
Не пишите ерунды
Прав только владелец. Все.
Ну я лично с этим не сталкивалась. Просто собираемся скоро сдавать.
Но вот к примеру ситуация, что Вы спаковали все вещи квартирантов, отправили им. поменяли замки. А потом они говорят что Вы не всё вернули, что у них там под кроватью 5 штук баксов еще лежало и 3 золотых портсигара, подают на Вас в суд ) Вещи ж не они свои сами паковали тд... Всегда можно к чему придраться.
Пасти Ла• 22 декабря 2018
Ответ длярукиЖимолости
+++
Радуйтесь, что ничего не вынесли. Знакомая нанимала мужиков-строителей (из другой области) в квартиру, которую снимает. Так подремонтировать немного, а они когда закончили вынесли и холодильник в придачу
Курочка-чубаточка• 22 декабря 2018
Ответ дляВероятненько
Это просто смешно . Мы не в Америке.
Суды идти могут вечность. В нашей стране никто не станет и заморачиваться. Плюс , если что. Вы тоже можете ответный иск податьчто испортили например ваше имущество. , украли технику вытащили деньги из сейфа ...и так далее.
Но вообще, это все просто разговоры. В реальности прав всегда владелец квартиры. Вы установили правила. Если их не соблюдают. До свидания.
Естественно, с нормальными квартирантами и вы по хорошему.
Пирожкиня• 22 декабря 2018
Ответ длярукиЖимолости
Я тоже сдаю квартиру, но всю коммуналку плачу я лично, показываю квартира там что по чем, они деньги на карту кидают. Тут все про договор пишут, по факту это филькина грамота. И я бы выселила их сразу и залог не вернула, как это, семья заселились, а живут 2 мужика, зачем обманывать?
Почитайте ГК. Не филькина. Просто реально никто свои права в судах не отстаивает. Глава 59
Пирожкиня• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Так договор одни заключали, а живут мужики какие-то. Пусть те, кто заключали и живут. А мужики не квартиранты, а незаконновселившиеся. Какие претензии?
По ГК - в суд
Чучело сосны• 22 декабря 2018
прям как у меня год назад)) впервые сдача. такое фиаско. типа семья... но по факту совершенно нет, и история там мутная. за первый месяц дали со скрипом, потом пошли завтраки. Дала через месяц месяц на выселение.
Выселиться не смогли, типа все дорого, еще не нашли квартиру. но веши по мешкам спакованы. Я сказала, даю еще три дня, вас тут уже быть не должно, не обессудьте, показываю квартиру. В итоге квартиру сняли, квартиранты живут. Что делать? муж отморозился, он слишком интиллигент((. Читала все, что могла, в итоге взяла сестру, сказала, ’ты квартирант’ - и мы пришли жить там большой дружной семьей до победы. Квартиранты, правда, ушли вечером, обещали через сутки забрать вещи, следующим вечером уже следующие заезжают( у них поджимало время), а вещей полная хата. В итоге я нанала машину, грузчиков, перетянули клунки ко мне домой, Новый год встречали, протискиваясь между мешков вонючих( по ходу, курили в квартире). Через две недели квартиранты звонили узнать, какая у них сумма долга, афигели( ну не посчитали отопление и набежавший до того долг, бывает), сказали, что у них нету, но я пошла на принцип. Честно, завтраками кормили долго, нагло и глядя в глаза. Я даже спрашивала, не боятся ли они ответки? поржали. Как итог через месяц все мешки разобрала, и понемног выкинула. Только два рюкзака с учебниками завезла в школу техничке.
Если нет места, можно снять гараж и вывезти туда. Пару месяцев постоит и выкинуть.
А претензии, что у них там что-то было, в вашем случае, пусть засунут себе в жо.. в договоре указано место хранения энной суммы ваша квартира? нет? до побачення. Кто докажет?нет? до побачення.
и заканчивайте с нотариальными договорами,это бессмысленно.
Пирожкиня• 22 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какой бред.
Сдаю квартиру более 10 лет
Не пишите ерунды
Прав только владелец. Все.
Глава 59 ГК Украины так не считает
Понятно что лично вы вне законов и все государства. Но это не так.
Я не в теме• 22 декабря 2018
Ответ дляyariska_ya
Нет, кормили завтраками, а потом пропали
видать работы пока нет - вот и уехали. И если молчат -то вряд ли вернутся
Пирожкиня• 22 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это просто смешно . Мы не в Америке.
А потом все удивляются чего в нашей стране все так плохо. А вот и ответ всем на все нас...ть. все вне законов.
рукиЖимолости• 22 декабря 2018
Ответ дляПирожкиня
Вы были в суде? Я пережила 3 судебных заседания. Знаете сколько это надо поездить документов пособирають и нервов потратить в нашей стране. Плюс за иск заплатит. И зачем это все в этой конкретной ситуации?
Пирожкиня• 22 декабря 2018
Ответ длярукиЖимолости
Не судилась, но закон читаю
На досуге.
Копуша• 22 декабря 2018
Ответ дляМиссис Буркул
на какой срок договор? если краткосрочный, до года, то по ГК вы имеете права расторгнуть его в одностороннем порядке, если арендатор дважды допустил просрочку по платежам. если долгосрочный, то если не платил полгода и больше.
что за бред, какие полгода не уплаты? кто это ждет полгода? вот зачем писать глупости. Договор можно составить со своими условиями, нет единых условий для всех.
САМ_ТАКОЙ• 22 декабря 2018
Без Договора автор, в котором приписаны поименно состав проживающих? Можно начать менять окна, демонтировать старые
САМ_ТАКОЙ• 22 декабря 2018
Ответ дляМиссис Буркул
она никуда не пойдет, а арендаторы, если она их незаконно выселит - могут пойти. когда нет конкретных пунктов, то эти пункты регулируются ГК.
и все, что в договоре противоречит ГК - недействительно.
дело в том, что полиция не занимается такими вопросами, отсылает в суд. Квартиранты могут судиться. А они не будут, потому что в договоре их нет
Можно еще дать заявку на отключение электричества
САМ_ТАКОЙ• 22 декабря 2018
Ответ дляyariska_ya
я тоже думаю, что договор мне не поможет. Составлен нотариально, плачу налог.
Тю, все карты в руки. Уведомите о расторжении договора и выселении в течении 3 дней. После с мастером меняете замки. Будут кричать, что у них 10000000000 у.е. было и исчезли - пусть вызывают полицию и отвеччают за дачу ложных
САМ_ТАКОЙ• 22 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
Сделали уже во вторник. Сообщила им по смс. Без ответа
на склад какой-то вещи вывезти - есть такие? Как придут, пусть за хранение платят
рукиЖимолости• 22 декабря 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не поняла про электричество
САМ_ТАКОЙ• 22 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какой бред.
Сдаю квартиру более 10 лет
Не пишите ерунды
Прав только владелец. Все.
не пишите бреда. Прав ГК. Но тут права автор, договор не с ними подписан
САМ_ТАКОЙ• 22 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это просто смешно . Мы не в Америке.
Так есть акт-приема передачи при вселении и выезде, о какой порче имущества идет речь, все давно придумано до вас.
Суд с аппеляциями идет пару - тройку месяцев, есть статья о незаконном обогащении. Мы давно не в 90-х живем. Судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. Особо обиженные еще и жалобами налоговую доконают на бездействие, и придется с доходов платить налог.
Не все так просто, просто умные вам не попадались. Но убеждать автора в том, в чем вы мало разбираетесь - не стоит.
САМ_ТАКОЙ• 22 декабря 2018
Автор, на будущее досконально прописывайте в Договоре сроки оплаты (дается обычно еще 3 дня к дате) и в случае задержки на неделю-10 дней, Договор в односторонеем порядке расторгается.
Акт приема передачи техники и мебели при вселении и после - если есть порча, фиксируется и удерживается из Залога.
Ну, и если что сопрут - подстраховаться тоже стоит.
Я натуралка• 22 декабря 2018
Ответ дляПирожкиня
т.е. тратить еще деньги на суды, которые длятся годами? а вы в курсе что сейчас судебная реформа и судей не хватает? т.е. суда ждать можно год. потом годами тяжбы. и потом даже если вы выиграли дело, а ответчик безработный или на минималке и будет еще лет 20 по 5 грн возвращать. вот к чему вы это все?
Безпринципная• 22 декабря 2018
Ответ дляyariska_ya
С концами пропали. Не вернутся. Сдавайте квартиру заново не ждите их
Заикальница• 22 декабря 2018
Продайте их барахло в счёт долга