В шоколаде• 21 декабря 2018

А у вас дома искусственная или настоящая ёлка? Вы знали, что в ней клещи живут и

И радиация есть? Дело вот в чем, мужу в институте препод говорил, что клещи на зиму прячутся в елках, а когда заносят их в дом от теплоты просыпаются, а и общеизвестный факт, что сосны впитывают радиацию, а у вас дома ее излучают
Результат:
вже голосів: 221
143 (64.71%) Нет
66 (29.86%) Живая
12 (5.43%) Свой вариант : результат
Интернет Бродилкин• 21 декабря 2018
Радиацию поглощают все материалы
Кюветчица• 21 декабря 2018
елка, которую срубили уже не живая((((
Аноним_1540• 21 декабря 2018
Подтверждаю. Реальные факты. Вероятность велика наткнуться на ёлку с клещами. Мы купили давно искусственную с запахом ель. А радиация во многих деревьях.
мААААсквичка• 21 декабря 2018
Феерический безграмотный бред)
Вот Она Я• 21 декабря 2018
всю жизнь покупаем живую, вот и вчера уже поставили, клещей ни разу не встречала, как и других насекомых, а радиация может быть даже в стенах вашего дома.
Дюймовочка• 21 декабря 2018
я вот думаю, что школьная реформа с интегрированными курсами - очень хорошая идея.
все равно большинство выпускников школ не знают ни физики, ни других наук естественного цикла.
научились читать, считать и кое-как писать...и хватит.
Нифига_ни_ни• 21 декабря 2018
У вас нет денег на ёлку? Иначе какая вам разница до наших клещей?
КапитанльнаЯ• 21 декабря 2018
Живая
Всегда живая
Ещё не сожрали меня и мою семью клещи
И от радиации не сдохли

А вот искусанная ёлка с запахом - боюсь представить состав того запаха который испаряется
Бегущаяпо• 21 декабря 2018
Прикольно. Чего только не придумают продавцы пластмассы)) Что то мне уже 40 - с детства в доме ёлку мне ставили, теперь я детям каждый год и никогда клещей в ней не было. И запах хвои повсюду. И не создаю тут темы, что купить, чтоб пахло ёлкой,))
КапитанльнаЯ• 21 декабря 2018
Искусанная = искусственная )
carissimi• 21 декабря 2018
3 искусственных,разных размеров.
Чебураха с перцем• 21 декабря 2018
а про вред искусственных вы ничего не слышали? Странно
Выступаю Я.• 21 декабря 2018
клещи спят в опавших листьях, укрывшись мягким одеялом из снежинок)
им лень лезть на сосну, даже летом.
Твердая валюта• 21 декабря 2018
Только тему открыла, как сразу реклама выскочила. Это автору темы про рекламу на сайте. Елка искусственная, хотя люблю настоящую, но мне жалко её. Хотя для экологии от искусственной вреда больше.
Я такое• 21 декабря 2018
Ответ дляВыступаю Я.
им лень лезть на сосну, даже летом.
Аноним-ка• 22 декабря 2018
Вот это потешили на ночь...
Аноним_1489• 22 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
это для чего такой умный пост? Автор , между прочим, отчасти права. Сосны и ели втихаря завозятся из зоны отчуждения. И да, у них фон превышает норму. Норму по радиации в древесине. И это факт. Рекомендуется проверять, если не дозиметром, то документы у продавца на эти ели-Сосны.
Я такое• 22 декабря 2018
в Киеве можно поехать и в лесничестве выбрать елку, но та геммор с оплатой.
Ума Палата• 22 декабря 2018
А что, никто не знает, что клещи в принципе выше 50 см от земли не поднимаються???
Какая, на хрен, елка??? Разве что на стволе))) И чего им по стволу ползать зимой, они в теплой гнилой листве зимуют)
Наполеон Бонапарт• 22 декабря 2018
И когда это клещи в соснах жили? Если они в листвиннице живут
Люд-Мила 88• 22 декабря 2018
Про радиацию- фон правда может быть быть превышен в чем- угодно. Начиная с гранита столешницы и заканчивая продуктами и мебелью. С Чернобыльской зоны возможно хвойные тоже везут. Сейчас же все разрешения и результаты анализов продаются, так что ничему не удивлюсь.

А вот про клещей правда. Они зимуют как в опавших листьях, так и в коре деревьев. Это факт. Не слышала случаев, чтоб люди от это пострадали. Может и есть, но я не знаю. А вот собаки, это любой ветеринар расскажет, что у них на новогодние праздники, всегда несколько случаев собак укушенных есть. Именно с хвойных срезанных. С травы, листьев на улице зимой не могут подхватить, клещи активны до минус 4 мороза. При ниже температуре они спят. Я в прошлом году со своей собакой в конце сентября попала так с клещем. Состояние было очень плохое. 6 дней по 5-6 часов ежедневно с ней в клинике провела. Была удивлена, что были заморозки и откуда клещи. Поэтому я свою и не прокапала профилактически, думала уже не нужно. Ветеринары рассказывали про новогодние частые случаи. Я спросила про людей. Они не в курсе, но объяснили, что ядовитые клещи для собак, для людей, для котов- это разные виды. Смертельно- опасных для котов у нас в стране пока не зафиксировано. Но они есть в других странах. Больше всего опасных для собак. Поэтому так много печальных случаев. Для людей тоже есть, но их меньше. Но не все клещи ядовиты. Есть те, кто пьет кровь, потом отваливается и никаких последствий нет. Люди, как и животные их не ощущают, потому что клещ кусая, вводит обезбаливающее вещество. Можно только визуально обнаружить. Ветеринары говорят, что реально животных и людей гораздо чаще клещ кусает. Но успевает напиться и отпасть раньше, чем его обнаружат. А если он не ядовит, то это проходит незаметно.

Лично мне жаль на неделю ставить живую елку, которая росла 10-20 лет. А потом выбросить. Особенно если учесть экологию и нашу ужасную ситуацию с чистотой воздуха. Деревья его очищают. А хвойные вообще обладают очень хорошими оздоровительными свойствами. Пусть их будет больше. И так леса массово вырубают, машины нещадно загазовывают воздух. У нас в стране так вообще за это никто не переживает на государственном уровне. Словно им все рано, как их детям, внукам потом жить будет. Еще и хвойные на пару дней рубить... Мне хочется думать, что пусть даже минус одна моя елка каждый год, а если таких людей много, как-то скажется на экологии. Это капля, но если каждый начнет с себя, может и сдвинем что-то. И так поставщики жалуются, что меньше рубят, так как меньше их покупают. Значит таких как я много. Эта тенденция меня радует. Пусть продавцы елок на чем то полезном для людей зарабатывают.

А елку купила искусственную. Без аромата и напыления. Красивую и пушистую. Таких в продаже живых и не видела. Мои дети и мы ей радуемся. Все довольны. Аромат вдыхаем в парках, в своем саду, где много хвойных.
автор В шоколаде • 22 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
Феерический безграмотный бред)
У вас живая видимо
carissimi• 22 декабря 2018
Даже не в клещах дело...Это какое-то варварство радоваться срубленому дереву,которое росло много лет..и просто засохнет за неделю..
Мне дерево в доме не нужно для создания новогоднего настроения..
Русская Богатырша• 22 декабря 2018
Ответ дляcarissimi
Придерживаюсь того же мнения! Лет 20 с новогодней бутафорией. А ёлка у нас на стене и берёзовых веточек и игрушек.
Подскажите плиз• 22 декабря 2018
Как можно назвать живой елку-сосну,которую уже срубили???
Она уже все, мёртвая,никак не живая
Так что ваши чудо песни о живой -бред,такая же,как искусственная,только геморра больше о нее, притащить-поставить,выбросить,а потом весь год собирать иголки
На искусственную хорошую у многих нет денег ,вот и поносят постоянно со своей ’живой’
Аноним_1540• 22 декабря 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Живая
Всегда живая
Ещё не сожрали меня и мою семью клещи
И от радиации не сдохли

Вы духами пользуетесь?