Бабульция• 15 октября 2013

Вопрос к домохозяйкам задумываетесь ли вы о собственной старости?

Обращаюсь к тем девченкам,которые в силу каких-то обстоятельств либо убеждений,либо состоятельности супруга не работают. Вы когда-либо задавались вопросом: а на что вы будете жить,достигнув старости? Будете ли требовать от государства пенсию (в которую сейчас ничего не вкладываете)? Вот на западе за жену-домохозяйку взносы платит супруг. У нас же так не принято. Нов то же время несправедливо будет,если я,исправная налогоплательщица (не по убеждению,просто на моей работе иначе никак), и бывшая домохозяйка будем получать примерно одинаковую сумму.
Называйте меня Повелитель• 15 октября 2013
Ответ дляКоролева красоты
не знаю в 30 лет никто не возьмет с моим резюме
Философия типичного лодыря.У желания тысячи возможностей, а у нежелания тысячи причин... Есть работы, на которых резюме и не спросят: сезонные, например, уборка урожая.
Аноним_498• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
предприятие государственное,выбора нет.да я и не робщу особо по поводу этих взносов.просто стало интересно узнать мнение девочек по поводу.
вы ничего хорошего не узнаете поверьте, здесь половина считает что уже своим присутствием облагородили мир а еще если дома что-то делают, то ооо, это ж нереальные заслуги, куда там работающим мамам, готовящим и развивающимся, вы что
Фрекен бок• 15 октября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я домохозяйка, воспитывающая трех детей, и не имею возможность выйти на работу, так что я не достойна по вашему пенсии как вы?
Я тоже считаю, что Вы достойны минимальной пенсии от государства, все остальное - должно быть на детях. Если рассуждать здраво, то те, кто платит всю жизнь взносы в пенсионный фонд, должны получить оттуда больше, чем те, кто воспитывает достойных членов общества, которым в голову даже не придет,оставить родителей в старости без поддержки. Как-то так:)
Ответ дляОсторожная
Считаю что да - ДОСТИЖЕНИЕ))
Родила прекрасных деток, конечно, всю жизнь дома сидеть не собираюсь, но и отдавать няням своих манюнечек тоже не хочу. Ради чего? Ради пенсии?
Ваших детей и вас обязан содержать муж, а вас в старости муж и дети.Все честно!
Аноним_498• 15 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
а кто вам сказал,что я не ПОЛУЧАЮ денег?
а вы уже на пенсии?
Аноним-ка• 15 октября 2013
Автор! А Вы не хотите задуматься о тех, кто работает, а не оформлен. Часто-густо так работают швеи. Моя приятельница после окончания ПТУ уже лет 20 по швейкам, из них официальное оформление коснулось только 4-5 лет. Не по своей собственной воле у нее так получается. Да Вы и сами пишите, что ’исправная налогоплательщица (не по убеждению,просто на моей работе иначе никак)’. У нее ситуация с точностью до наоборот. Судьба таких людей Вас волнует так же, как и судьба домохозяек?! Даже неприятно читать Ваш вопрос, насквозь пронизанный жадностью. Вы уже сейчас переживаете, что в старости домохозяйки Вас объедят. Если будет государство считать нужным платить - оплатит труд домохозяек, не заберет у них пенсию и не отдаст ее Вам. Если нет- воровать на старости лет, думаю, что домохозяйки не пойду, это будет их проблемой, никак не Вашей.
Зяблик протестант• 15 октября 2013
Ответ дляАноним_498
а вы уже на пенсии?
та да)
Осторожная• 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Значит в старости ваши дети ОБЯЗАНЫ вас содержать, вы же ради них домохозяйничали и пенсию себе не заработали.
Дай Бог чтоб мои детки смогли меня в старости содержать! Тогда бы отказалась от пенсии в Вашу пользу))
Аноним_498• 15 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Считаю что да - ДОСТИЖЕНИЕ))
мне смешно, достижение для кого? для меня?-нет. это максимум достижение для вашего мужа, вот с вопросами пенсии тогда к нему
Подтяжка• 15 октября 2013
Ответ дляКоролева красоты
а хотят ввести кто не работал даже минималку не получит,
Прикольно, а ничего, то половина населения пашет неофициально? и кстати, по вине государства, наверное... Так что им - при достижении пенс.возраста лечь и умереть???
КоролеВешна• 15 октября 2013
Такая тема. Во-первых, до нашей пенсии все 100 раз еще изменится. Все идет к дифференцированному персональному пенсионному обеспечению. Смысл спорить (гадая на кофейной гуще!) о том, что будет через двадцать-тридцать лет? Во-вторых, не нужно набрасываться на друг друга в теме. Виновата система, которая сталкивает людей лбами. И люди, этого не понимая/не сознавая, начинают друг друга обвинять. Да, наше пенсионное законодательство не фонтан, так что теперь идти с вилами на соседку, которая всю жизнь воспитывала дома детей и стояла у плиты? Требовать у нее свои пенсионные взносы? Может все таки менять систему? Будьте людьми, а не баранами.
rozan• 15 октября 2013
Ответ дляОсторожная
ну Вы же не по своей воле платите) Вот была б воля нашего народа, то вообще не платили бы в пенсионный. Просто Вам жалко что из Вашей зп столько высчитывают. Мне самой было жалко отдавать столько гос-ву. Не факт что потом вообще пенсию будут выдавать.
А сколько - ’столько отдавать’???
Всего 2% от з\п ! Остальные 33% платит организация.
Карусель-весель• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
работа-работой,но я плачу взносы в пенсионный фонд уже более 10 лет,а домохозяки некоторые даже не подозревают о его существовании.почему им потом должны оттуда что-то давать???
ой ну так бросьте работу и не платите налоги, чтоб вам не было так обидно
детский сад какой-то!
Аноним_498• 15 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
так и не будут платить, поверьте
оно то все так, но автор конкретно спросила домохозяек чем они руководствуются, и ответы умиляют ’бо они сделали великое достижение своим сидением дома, ах еще ребенка родили’ другие вроде как детей не имеют
почему вас не зацепило, что ваша приятельница с детками и работает, а домохозяйки здесь кричат что сделали великое достижение родив? а ваша приятельница, вы не сделали тогда? тогда явно вдвойне в отличии от них
Осторожная• 15 октября 2013
Ответ дляАноним_498
так и не из Вашего же кармана я пенсию буду получать!!!
Карусель-весель• 15 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Считаю что да - ДОСТИЖЕНИЕ))
так это достижение ВАШЕ ЛИЧНОЕ - оно денег в пенсионный фонд никак не прибавит
Аноним_498• 15 октября 2013
Ответ дляОсторожная
так меня каГбе вообще вопрос что вы будете получать не цепляет, я уверена что когда дойдет до пенсии то вообще ничего не будете получать.
меня умиляют ваши ответы почему вы должны ее получать
Карусель-весель• 15 октября 2013
Ответ дляОсторожная
из кармана налогоплательщиков
которым ВЫ не являетесь
правильно выше написали про ущербность системы
но тем не менее, на сегодня расклад именно такой -вы ничего не вложив получите пенсию такую же, как другие, которые пусть по три копейки, но много лет вкладывали
Фрекен бок• 15 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
Увы, я с Вами не соглашусь. Государство у нас ныне не совсем справедливо ’считает’, выплачивая пенсии определенным категориям лиц такие, что другим только и снится. И воруют на старости лет так же, если есть возможность, как и молодые - у кого есть возможность, все себе такие ’пенсионные дела’ рисуют, что обнять и плакать...
Проблема это именно потому, что общество не хочет принять правила игры - плати смолоду, получишь в старости. Я в 33 года ни дня не работала на работе без официального заработка. Все в белую, с выплатой всех налогов, разумеется. Зарплата у меня далеко не минимальная, и меня не очень-то беспокоит, сколько мои работодатели платят за меня налогов - я всегда плясала от суммы, которую мне выдадут на руки. Так вот, скажу сразу, что ’серые’ работодатели для меня в принципе - не вариант. Я вот такая дура принципиальная, которая по логике некоторых должна оплатить просиживание дома с детьми. Не, пускай лучше мужья платят, так будет честнее:)))
Аноним_498• 15 октября 2013
Ответ дляКарусель-весель
вот скажите смешно
Отжигающая• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
я плачу деньги! домохозяйки-НЕТ!
Те деньги, что Вы платите , идут на содержание нынешних пенсионеров. Когда Вы достигните пенсионного возраста, другое поколение будет содержать Вас, платя взносы в пенсионный фонд. А может и отменят социальное пенсионное страхование.
Аноним_498• 15 октября 2013
Ответ дляОтжигающая
ну такс автор этих содержит, следующие ее, а домохозяйки кого содержали? даже себя каГбе не ибо не работают
Карусель-весель• 15 октября 2013
Ответ дляАноним_498
вот скажите смешно
вот поэтому я по поводу нашей госпенсии даже не заморачиваюсь
глядишь введут еще таки персонифицированную систему - одно дело СЕБЕ со своих налогов складывать на счет - тогда все честно и понятно
другое дело куда-то в пустоту отдавать эти проценты и еще при этом на что-то там рассчитывать...
чего-то дадут - и хорошо - все равно надо самому себя обеспечить до пенсии, иначе никак
rozan• 15 октября 2013
А давайте лучше затронем тему подоходного налога)) Вам, налогоплательщики, не обидно платить в бюджет, который потом по карманам депутатов расходится??!! Они себе дома строят, машины крутые покупают и з\п сделали солидные (что потом ’потянет’ и пенсии солидные)... отдыхаю и лечатся только за границей...
КоролеВешна• 15 октября 2013
Ответ дляrozan
меня, как маму школьников, больше волнует другое. Почему я за свой счет должна ремонтировать и модернизировать школу, содержать ее эксплуатацию (те же нужды), покупать необходимое оборудование, а наши уважаемые депутаты ни копья личного не вкладывают в свои шикарные рабочие аппартаменты, авто и прочие представительские?
Трахтибидох• 15 октября 2013
я работаю 15 лет, официально нет стажа вообще. За будущее не волнуюсь. В нашей стране пенсионный вопрос меня волнует меньше всего. А вы автор, не сильно волнуйтесь за домохазяек, а то подпортите тут нервишки и глядишь до вашей долгожданной пенсии не дотянете.
Marrussa• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
я плачу деньги! домохозяйки-НЕТ!
Обалдеть!!! Неужели вы такая наивная или патриотка?))) я лучше буду работать на свою семью, воспитывать детей сама, а не тетка в детском саду, которой мои дети на фиг не нужны. Или я не права? А деньги зарабатывает муж. А в том что он спокойно зарабатывает зная что дома все в порядке и его там ждут, мой вклад тоже есть. А вы работаете на государство, платите налоги и думаете оно вам поможет в трудное время? Не туда силы вкладываете))))
Невидимка Майя• 15 октября 2013
Не пойму, о чем спор? Пенсионный возраст увеличен, видимо, еще не предел. Дай Бог дожить ... Сейчас такая же ситуация, что люди имеющие 40 лет стажа и те, кто практически не работал получают одинаковую пенсию. Если пенсионер хочет, чтобы пенсию ему насчитали правильную, то несет взятку при подаче документов. Всякие негосударственные фонды в нашей стране звучат просто смешно.... Они так же до наших пенсий не доживут:) А народ, как всегда, выясняет, кто больше денег из нас платит, вместо того, чтобы зреть в корень.
Трахтибидох• 15 октября 2013
Ответ дляАноним_498
домохозяйки воспитывают детей, которые потом обеспечат им достойную старость.
Невидимка Майя• 15 октября 2013
А у многих домохозяек трудовая лежит в какой-нибудь фирме и отчисления идут, так что некоторые все же платят:)