Бабульция• 15 октября 2013
Вопрос к домохозяйкам задумываетесь ли вы о собственной старости?
Обращаюсь к тем девченкам,которые в силу каких-то обстоятельств либо убеждений,либо состоятельности супруга не работают. Вы когда-либо задавались вопросом: а на что вы будете жить,достигнув старости? Будете ли требовать от государства пенсию (в которую сейчас ничего не вкладываете)? Вот на западе за жену-домохозяйку взносы платит супруг. У нас же так не принято. Нов то же время несправедливо будет,если я,исправная налогоплательщица (не по убеждению,просто на моей работе иначе никак), и бывшая домохозяйка будем получать примерно одинаковую сумму.
Аноним-ка• 15 октября 2013
Ответ дляФрекен бок
Я в этом тоже принципиальна: есть Вам цена, как работнику, найдете официальную работу:). Да, я живу на другой планете. Я считаю, что мы сами виноваты, работая ’в серую’ - потому что соглашаемся на такую работу. Вот говорят, ’что мы можем сделать’ - а ответ в том, чтобы не поощрять эту самую ’тень’. Вот так. До тех пор, пока будут работать неофициально, работодатели будут так трудоустраивать. Если Вы такой прямо весь гениальный, работайте либо официально, либо на себя. Короче, ловлю тапки в свою сторону
Ну, не все гениальные работники, как Вы пишите, а вот есть хотят все, в том числе и дети рядовых работников. Просто Вам не приходилось, возможно, с серыми иметь дело с областями, где развиты серые зарплаты. Масса людей, которые могут работать только по-белому: врачи, учителя, военные и др. бюджетные сферы. Но есть и другие области, где, возможно, работают и не гении, но живые люди. Им тоже надо есть, пить, одеваться... В тени, как мне кажется, не менее половины зарплаты. Государство даже больше цифры называет. Наверное, это плохо, но это еще и факт. А факт, как говорится, вещь упрямая.
Пенек Возмездия• 15 октября 2013
а я не собираюсь содержать на свои кровные весь депутатский и не только корпус нашей Держави.
А потом неизвестно... когда я пойду на пенсию - будет ли такое государство - Украина (посмотрите на пенсионеров СССР... что они получают? где их достойная пенсия? государство ведь обещало одно, а платить не хочет другое), или может пенс. фозраст к тому времени поднимут ещё годков на ...надцать, или меня уже в это Гандурасе не будет.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Было бы не плохо, если бы действительно приторможили немного с размножением.И рожали столько, сколько могут РЕАЛЬНО вырастить без помощи государства.Тогда бы количество перешло в качество.И в садики очередей бы не было, и в поликлинниках, и на пляжах стало свободней.Жаль, что не случится!
А Степень ’реальности возможностей’ какой системой определять?
Аноним-ка• 15 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Кстати, автору поста со своих налогов в том числе нежалко платить пенсию депутатам. А копейки, которые будут платить домохозяйкам, мешают уже сейчас ей жить. Кстати, возможно и не будут платить в моменту выхода автора на пенсию.
Дона Ко Ко• 15 октября 2013
Ответ дляМагиня
просто не платить им пенсию
Они бомжевать пойдут. Представляете размеры бедствия/заразы/болезней?
Поросенка• 15 октября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я домохозяйка, воспитывающая трех детей, и не имею возможность выйти на работу, так что я не достойна по вашему пенсии как вы?
+10000
Аноним-ка• 15 октября 2013
Ответ дляluda14
Разрешение соседей, соцопрос в Советчице... - места для определения степени ’реальности возможностей’.
Dolce Vita• 15 октября 2013
Сейчас другие времена и нравы...
во времена наших родителей уже в год с чем-то отдавали детей в ясли и шли работать, потому что детские - 3 рубля (образно), а зарплата 50-70. Никто не получал пособие по уходу как минимальную зарплату в наше время...
Детские - выплачивают
Пенсии - тоже
Пенсии по инвалидности - такие же... можно жить, зачем работать учителем за 1200, если можно получать 1100???
посмотрите что делается в советчице? на 3 дня задержали выплату пособий - уже кипишь, пухнут с голоду...
Все им должны и обязаны... вы просто не представляете как уже выросла эта армия жаждущих...
Детские - выплачивают
Пенсии - тоже
Марфушечка душечка• 15 октября 2013
Все не читала, но по теме есть что сказать, я допусти до декрета 10 лет работала, и из зарплаты платила налоги, после чего мне чистыми оставалась уже зарплата поменьше, сейчас не могу выйти на работу потому как так сложились обстоятельства, и неизвестно смогу ли вообще выйти, но когда я работала меня возмущала не пенсия домохозяек, а пенсия тех кто не платит налоги и получает большую зарплату, почему я за них должна платить? Они сейчас большую зарплату получают в конвертах, пользуются большим количеством денег чем я законопослушная и оплачивающая все налоги, а потом еще и пению за мой счет будут получать, вот это возмущает
Dolce Vita• 15 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну так может официально неработающих исключить из списка нуждающихся в уходе на старости?
Кто идет на работу официально - будет знать о своем соцпакете, а кто идет получать конверты - пусть получает больше, но и пусть сам откладывает себе на старость заодно
.
Все хотят денег, но не думаю откуда их брать
.
. Все хотят денег, но не думаю откуда их брать
.
Ответ дляМарфушечка душечка
Нет в мире справедливости
Капуста Маша• 15 октября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет, не достойны, такой пенсии, как я. Я работаю и идут отчисления в пенсионный фонд. Вы сидите дома, отчисления идут?
Повелительница лампочек• 15 октября 2013
Ответ дляОсторожная
а давайте все женщины перестанут рожать и заниматься домом и детьми! Тогда у всех будет пенсия по заслугам! Правда??
А давайте будут все рожать по средствам! Тогда и пособия не нужны будут! Правда?
Бегущаяпо• 15 октября 2013
Ответ дляАноним_498
ой, не начинайте, еще расскажите какое вы достижение сделали ребенка родив
некоторые и деток рожают и так же как и вы по дому успевают работу сделать и самореализуются и за собой следят
а то прям достижение жизни-делаете домашнюю работу
ну так вы ее мужу и себе делаете а не государству...
Конечно успевают Они..Особенно детей воспитывать...
Dolce Vita• 15 октября 2013
Ответ дляКапуста Маша
А почему же вы только свои отчисления в пенсионный считаете? а подоходный налог, из которого формируется бюджет на содержание школ, больниц, правоохранительных органов? зарплат этим бюджетникам? все хотят ходить в поликлинику и без денег...
одинаковую сумму вы получать не будете, домохозяйка получит минималку, а вы - соответственно своим пенсионным взносам
а еще у меня к вам встречный вопрос: вот я нигде не работаю уже пятый год, на руках ребенок-инвалид, который не может себя обслуживать. По вашей логике, пенсию мне платить не за что будет, раз налоги я не плачу?
Dolce Vita• 15 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
а в 12 лет дитяте ходить сопли подтирать и портфель со школы носить, тарелку супа поставить, ротик протереть - это лучшее воспитание?
всему есть своя мера воспитания, но многие, когда начинают сидеть с детьми больше 3-6 лет - деформируют свое понятие о воспитании..
Капуста Маша• 15 октября 2013
Ответ дляМагиня
просто не платить им пенсию
Они ее и так не получат, только если ’нечестным путем’. Домохозяйка сидит дома, отчисления в пенсионный фонд не идут. С чего ей платить пенсию? Они получат пособие. Для пенсии стаж нужен и отчисления. Они дома сидят, не работают и потом пенсию подавай?
Dolce Vita• 15 октября 2013
Ответ дляMrsProf
а вы опекун этого ребенка? или как там правильно называется, когда инвалидность требует стороннего ухода за человеком?
Капуста Маша• 15 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
Ну так с меня и так достаточно удерживают. А чтоб мне пенсию получить, так как раз была ’демографическая яма’(((( То есть я работаю, а мне пенсию потом не известно как начислять будут. А тут люди дома и тоже подавай...
Нет логина• 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Домохозяйка - это не работа.Работающая женщина делает все тоже самое.Вы же е думаете, что у работающей женщины дома грязь и нечего есть.Работать или не работать - личный выбор, но из пенсионного фонда таким платить не стоит.
моими словами сказали! тоже считаю, что работающие женщины делают тоже, что и домохозяйки, но еще и работают!
Dolce Vita• 15 октября 2013
Ответ дляКапуста Маша
Вы видимо не в курсАх, но и в наше время получают пенсию те, кто ни дня не проработал)).
Дона Ко Ко• 15 октября 2013
Ответ дляMrsProf
У вас инвалидность ребенку оформлена? Если да, то отчисления идут.
Ответ дляDolce Vita
лицо, осуществляющее уход - ага, это я
но это сути не меняет, я не только налоги не плачу, но уже сейчас (о боги!!) получаю деньги налогоплательщиков в виде пособия
Осторожная• 15 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
для меня дети важнее любой работы и рожаю их не ради пособия!
кстати, не считаю что на пособие мамочка может вырастить ребенка.
Дона Ко Ко• 15 октября 2013
Ответ дляMrsProf
лицо, осуществляющее уход - ага, это я
Так вам стаж идет если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком инвалидом (как-то так)
Аноним-ка• 15 октября 2013
Ответ дляluda14
Ещё контролирующий орган создать- чтоб по регламенту
и по стерилизации, чтобы как бы чего не вышло!