Бабульция• 15 октября 2013

Вопрос к домохозяйкам задумываетесь ли вы о собственной старости?

Обращаюсь к тем девченкам,которые в силу каких-то обстоятельств либо убеждений,либо состоятельности супруга не работают. Вы когда-либо задавались вопросом: а на что вы будете жить,достигнув старости? Будете ли требовать от государства пенсию (в которую сейчас ничего не вкладываете)? Вот на западе за жену-домохозяйку взносы платит супруг. У нас же так не принято. Нов то же время несправедливо будет,если я,исправная налогоплательщица (не по убеждению,просто на моей работе иначе никак), и бывшая домохозяйка будем получать примерно одинаковую сумму.
Мексиканочка• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
есть продленка.не слышали о такой?а мы справляемся!без бабушек!
Такое впечатление,что Вы сами хотите дома с ребенком сидеть,но Вам необходимо работать и Вы ищите здесь одобрения в этом.Вам и так ответили и этак...Нет Вы не можете согласится с такой несправедливостью,ведь ВЫ же не можете сидеть дома,Вам надо на пенсию зароботать.А чтоб себя выгородить,мол я труженица,умница ,а тут одни тунеядки такие сякие,иш и ребенка на продленку не сдают!А что хорошего в этой продленке,если мама может присмотреть получше,а папа денежку заработать.Спрашивается:На кой маме работать,если мужу как говорится эта работа дороже выйдет,дети голодные ,не присмотренные.И хорошо,если есть ради чего,карьера,болшая зарплата.А в моем случае:то,что я заработаю- мне не принесет,никакой ценности,а будет во вред семьи.Работать ради ПФ - я еще не выжила из ума.
Осторожная• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
у Вас муж платит.Я такую ситуацию оговаривала.Это-вполне нормально.Но что мне непонятно:Вы так откровенно гордитесь тем,что являетесь приложением к собственному мужу
почему приложение?? я вот считаю что дополнение! я его тыл! мы вместе-команда!
Наездница• 15 октября 2013
Ответ дляМастер Пис
И сейчас такое есть,слышала не раз от пенсионеров,что возмущаются-одна всю жизнь пахала физически и получает 1200,другая дома просидела всю жизнь и 1100,либо пенсию мужа получают,если умер
Вот вот, моя бабушка, ударник труда, 50 лет отработала, то доярка, то на Камчатке, то в Сибири, пенсия около 1400, это нормально? Отета я буду пахать 50 лет за такой мизер в старости, а наши уроды депутаты будут на мои налоги в золотые униза срать...аха, чичас. Я буду спать до 12 и жить в своё удовольствие, будет пенсия - хорошо, не будет...слава Богу есть иммущество и свой маленький автобизнесс(мужа).
Voblochka-26• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
Неправильно!Давайте мужья (мамы-папы как вариант) начнут за своих домохозяек взносы платить,чтобы все были равны. И вопрос исчерпан.
Вы вообще не с той стороны заходите. Вы не в минсдохе случайно работаете?

Вот смотрите есть страна с ВВП например 100 млрд. В год. Бюджет ПФ допустим 15 млрд. Вы говорите ’а давайте увеличим бюджет до 20 млрд. ’ увеличим бюджет -значит увеличим взносы/введем новые,при этом экономика не растет, а даже падает, или пусть даже растет но на 1-2%.
Внимание, вопрос. Как думаете, увеличив нагрузку на экономику сейчас, что будет с бюджетом ПФ через 3-5-10-15 лет?
...аяприкольная• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
Вы настолько неприятный человек, очень по-хамски называть женщину приложение м мужу, только от того что она счастлива посвящая себя детям и семье в целом.
Это явная зависть.
Ведь большинство из нас сидящих дома, когда детки подрастут получат в призент от мужа сумму на открытие своего бизнеса , только при этом детки детство проведут с мамой и будут удовлетворенны как женщина и как мать )))
Марфушечка душечка• 15 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
ну зачем вы так разделяете людей сразу? домохозяйки - уголовники - депутаты?
по-моему, и не было категоричных разделений... это просто домохозяйки здесь сидят, вот и отозвались... обиделись...
все люди, вот только не все люди работают, а пенсию получать хотят все...
просто так обгадили домохозяек в этой теме, аж противно
Voblochka-26• 15 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
А вы считаете, что ваши родители, много лет проработавшие на производстве, еще и подорвали здоровье, заслуживают такую же пенсию, как и те, кто целыми днями по городу гулял и свежим воздухом дышал?
Пенсия не должна быть ’такой же’, кто спорит?
Вкаблучках• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
То есть домохозяйка государству ничего не должна,а государство ей должно??странная логика.
Домохозяйка воспитывает детей- будущих членов общества. Моя бабушка воспитала 7 детей, ни дня нигде не работала. Все дети получили высшее образование, некоторые занимают руководящие посты в университетах. Это огромный труд воспитать человека! Кстати, в Финляндии, чем у женщины больше детей, тем она богаче в прямом смысле. Государство выплачивает матерям достойное пособие.
Аноним-ка• 15 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
я все вижууууу
Заметно.
...аяприкольная• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
Но ведь гос. во ведет политику по увеличению рождаемости .... А как иначе?
Пушистый Пельмень• 15 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
Ябы еще добавила к этому тоже самое что и делать прививки ради садика!
Аноним-ка• 15 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
Это явная зависть.
автор Бабульция • 15 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
Продленка до 18, а это значит работать нужно до 17 - вы много такой работы знаете??? Или работать за рубль, абы на пенсию налог капал, тем более когда семья в этих деньгах не нуждается??? Смысл??? не смешите, вы тут ничего не докажите
я не знаю,где до 18ти,у нас-до 19ти.так что не надо всех под одну гребенку (кстати,до 17ти знаю множество всяких работ)
Молчалка• 15 октября 2013
Ответ дляОсторожная
Автору не понять))) Она озлбилась сильно от зависти и нехватки денег. О пенсии мечтает вот
Аноним-ка• 15 октября 2013
Ответ дляМолчалка
И еще всех детей в садик и на продленку бы автор сдала, чтобы под ногами не путались. А взрослые вперед, зарабатывать пенсию!
Мексиканочка• 15 октября 2013
Ответ дляМолчалка
УлыбАчка• 15 октября 2013
Девочки, говорю как работник Пенсионного фонда. Уже сейчас даже для мин. пенсии необходимо не меньше 15 лет стажа, если меньше, то никакой пенсии. И в ближайшие годы будет введена накопительная система, т.е. каждый, хоть работающая, хоть домохозяйка сможет перечислять на свою пенсию столько, сколько посчитает нужным
автор Бабульция • 15 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
Вы как-то читаете посты через одиня говорила не только о том,чтобы работать и платить,но и о том,что муж может платить за Вас.то же самое в итоге.честно заработанная пенсия.
Секретница• 15 октября 2013
Прально,автор,в топку домохозяек!!! А то обнаглели совсем-пенсии им подавай!
Вот прям завтра пойду и буду требовать у государства денег за троих детей,а то шо это такое за одного 25,за другого,40 ,а за 3-го аж 130гравен платили,во гады,а сейчас,говорят,бешеные тышши дают, а мы шо,рыжие ? Мы тоже налогоплательщиков родили!!!!

Если шо,у меня долевая пенсия,но получу я ее только тогда ,когда звери опять начнут разговаривать-тобишь когда достигну пенсионного возраста
Матрёна• 15 октября 2013
а что делать тем кто работает без оформления? Или работает много, зарабатывает тоже ничего, но официально минималку, (соотв и пенсия может быть маленькой) а остальное в конверте? Тема изначально абсурдна, как и наше государство.
Пушистый Пельмень• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
Ну что сказать!!? Автор вы умница труженица вы наша!!! не хотелось бы лет через 30 читать тему какой-то бабульки,что моя Я всю жизнь пахала а пенсии отменили,а моя подруга просидела всю жизнь на шее у мужа,накупила 5 квартир и цука довольная на Мальдивах старую опу греет
Аноним-ка• 15 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Спасибо за разъяснение, некоторые из отвечающих смогут уснуть сегодня спокойно. Хоть немного их попустит.
Секретница• 15 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Ой,а подскажите,у меня подружка в декрете-декрет вообще стажем считается,или уже нет? Спасибо.
Пушистый Пельмень• 15 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
ВОТ Автор ВЫДОХНИТЕ наконец-то!!!
Voblochka-26• 15 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
:)))))
автор Бабульция • 15 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
мы не в Финляндии,к сожалению.а что,работающая детей не воспитывает?она их просто рожает и выпускает в свободное плавание,а там как повезет?
Аноним-ка• 15 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
И вообще автор знает множество работ до 17-ти, всем домохозяйкам строем отправляться в очередь на эти вакансии. Образование и желания домохозяек, естественно, не в счет.
Молчалка• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
Да Вы явно не в уме? У нас 70% думает, как обмануть страну и налоги не заплатить, т к соц. политика не работает. А Вы кричите, что муж за жену платить должен. Ахахаха. Бредите милочка.
Dolce Vita• 15 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
утопия... у нас в государстве и с людьми нашего менталитета.
забудьте за времена вашей бабушки.. таких уже нет.
кто занимается воспитанием детей? у всех домохозяек может будет квалификация или должная аттестация? ну вот за какие заслуги? вы дитя английскому будете учить, а другая - проституции с малых лет... вот это вклад... члены общества
Матрёна• 15 октября 2013
Ответ дляБабульция
вы знаете, тут дел не в домохозяйках совсем. Моя мама честно пахала, мы её не видели, причем на руководящей должности, а соседка наша секретарем проработала, по пол дня дома была, а в итоге пенсия у мамы на 150 грн больше. Вот спрашивается ради чего? Поэтому я за домохозяек очень даже рада, что могут себе позволить.