Бурундучиха• 22 декабря 2018
Это так важно идти в театр с ребенком?
Девочки, сейчас это модно ходить на новогодние представления? У меня многие знакомые ведут детей 3-5 лет в театры, оперный)) Неужели ребенку в таком возрасте это так необходимо? Тем более сейчас столько вирусов...
Результат:
вже голосів:
41 (34.75%)
Нет. Это не обязательно в этом возрасте
35 (29.66%)
Вести ребенка для развития. Желательно.
20 (16.95%)
Да мы идем. Обязательно
12 (10.17%)
Свой вариант.
10 (8.47%)
Мы начали посещать такие мероприятия с 7 лет
Аноним_1512• 22 декабря 2018
Старшему 15. Всегда ходили лет с двух
мода тут при чем? Просто интересео.
Бурундучиха
• 22 декабря 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Балет Щелкунчик,очень по-новогоднему и ярко,деткам нравится
В 3 года нравится?
Я-ваш шанс• 22 декабря 2018
Это культура и развитие. Хотя многие ходят только в кинотеатр и считают, что культурно развиваются
Пс. С дочкой в театр хожу с 3 лет. У мужа такого в семье не было. Мне кажется, что свекровь там никогда и не была. К сожалению, мне мужа так и не удалось затянуть в театр
Аноним_1512• 22 декабря 2018
Ответ дляБурундучиха
В 3 года нравится?
Да. А это удивительно? И кино в три года ребенку нравится. И лабиринты-батуты и пр.
Янка-угомонись• 22 декабря 2018
Это странный вопрос. Мою маму водили лет с 2-3, меня и сестру водили лет с 2-3, мужа тоже водили, и я своих детей тоже вожу естественно. К 7-ми годам они уже заядлые театралы, пересмотрели весь детский репертуар кукольного, тюза, оперетты и оперного. Они уже разбираются в опере и балете, у них есть любимые спектакли и артисты, для них поход в театр - это праздник и радость, они ждут этого.
вареный_look• 22 декабря 2018
В три мы ходили в кукольный театр. Лет с 4 начали ходить в театр, на детские НГ представления. Два театра точно посещаем за праздники.
Мы с мужем сами любим театр, ходим хотя бы три-четыре раза за сезон и детям прививаем. Балета у нас в городе нет, а так с удовольствием бы пошла.
Мастер Пис• 22 декабря 2018
Ответ дляБурундучиха
В 3 года нравится?
Конечно нравится. Но судя по вашим вопросам вы не совсем понимаете суть театра, постановок - это живая сказка, которая происходит рядом с тобой, это захватывает - гораздо лучше кино.
Янка-угомонись• 22 декабря 2018
Ответ дляБурундучиха
В 3 года нравится?
Еще как!
Трагический момент. Спектакль ’Слоненок’. (других детей попрятала)
Видите, как ребенок сопереживает, сочувствует? Вот ради этого одного стоит ходить на спектакли. Это духовное развитие.
Бабушка Бетман• 22 декабря 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Неделю назад ездили в Одесский оперный театр на Щелкунчика.Первый раз.Сам театр очень красивый,а сам балет ни я,ни дети не оценили.Не представляю как 3-х летний ребенок может высидеть,моим 10 и 11 и то дергали меня, когда уже закончится.
Пригадую, ми ходили в ляльковий театр з дочкою, ну і потім в оперний і т.д. Є різні діти, звичайно, але навіть у тому ж ляльковому театрі більшість дітей ВЗАГАЛІ не вловлювали, де вони, що перед ними, для чого це все, а то й плакали. До 3-х років, а то й до 4-х там нічого робити, ніякого розвитку це не приносить дитині, яка хоче бігати і буянити.
Одна моя співробітниця розказувала, як вона ціною великих зусиль тягала малу дитину по всім країнам, типу Іспанія , і показувала йому все. Коли його потім спитали - ти ж пам´ятаєш, як ми були в ....Іспанії - дитина не пам´ятала нічого взагалі. Йому байдуже було, де кататись на гойдалці.
А дітям з дефіцитом уваги навпаки рекомендують ПОМЕНШЕ вражень - тільки одну й ту саму прогулянку навколо будинку і одні й ті ж самі ритуали кожен день.
Янка-угомонись• 22 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Ну Щелкуник - это не для 3х лет совершенно. И для того, чтобы в 10 понравился балет, нужно в 3 года водить на Курочку рябу и Колобок.
Аноним_1453• 22 декабря 2018
Ответ дляБурундучиха
В 3 года нравится?
Вы не представляете-очень нравится. Моя ходит с 3 лет. Вот в письме Деду Морозу написала: я очень люблю театр (там вопрос есть-что ты любишь). В феврале ей будет 8.
ПесиКот• 22 декабря 2018
нет, автор, это не обязательно.
многие выросли без театра и без книг, и ничо, как говорят ’и не умерли’.
не поддавайтесь моде, тем более, столько вирусов, у-у-у-у....
Подмигашка• 22 декабря 2018
Моя однокурсница в 18 лет на концерте органной музыки мучалась, а детки 5 лет сидели рядом и слушали. Мир разный и люди в нем разные.
Отблеск мысли• 22 декабря 2018
Сыну 2 с половиной. 9 декабря были в цирке. 16 на клке сбу. Вчера во дворце пионеров. 25 идем в фарамонт отель. И на фиксиков в жовтневый.
Патриотка• 23 декабря 2018
Ответ дляВалькірія
Как сказать.. Моя помнит все поездки, даже те, которые были в три года. Но вот в театр пока не водим, т.к. характер - ураган и она там не высидит и будет мешать другим. В четыре года пробовали на детский спектакль сходить, так пришлось уйти раньше. Планируем в кукольный сходить уже вот в пять лет.
А если ребенок спокойный, то нет проблем.
Залетная Я тут• 23 декабря 2018
Ответ дляПатриотка
У меня ребенок ураган, но в театре сидит спокойно, ей нравится. А вот в антракте может летать по всему театру.