Яжемать Мне можно• 22 декабря 2018
Помогите разобраться в задании по основам здоровья
Было задание Завтра в Олега тематична атестація. Якщо він не підготується, то матиме низьку оцінку за семестр і проблеми з батьками. Але друг кличе його на фільм, який вони давно збиралися подивитись. Ниже приведен ответ ребенка. Результат - 1 балл. Подскажите, по ответу ребенка на какую оценку он заслужил. Если неправильно сделал, смирюсь и разбираться не буду. Есть подозрение, что у ребенка конфликт с учителем, но он не признается.
БЦАшка• 22 декабря 2018
Если 1 балл из 12 - тогда точно конфликт с учителем, либо ребенок задание не выполнил, а написал после и вас обманул. В тетради то оценки нет.
Яжемать Мне можно
• 22 декабря 2018
Это задание в 6 классе, у кого такое было, тот сможет помочь разобраться по теме.
Яжемать Мне можно
• 22 декабря 2018
Ответ дляМамзелькин
Он врач? Это нереально разобрать
будущий, если основы здоровья не завалит
Яжемать Мне можно
• 22 декабря 2018
Ответ дляkitty76
вам тоже 1 балл- за фото.
Вы учитель по основам?
Яжемать Мне можно
• 22 декабря 2018
Ответ дляА поговорить?
Поговорите для начала с кл руководителем.
Чтобы поговорить с классной, нужно самой разобраться в ответе для начала.
Берюковна• 22 декабря 2018
В ответе нет решения ситуации. Только ’если’. Ребёнок не выразил свою точку зрения, не высказал свое мнение и не обрсновал его. Т.е. не решил ситуацию = не выполнил задание.
Берюковна• 22 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Причём классная в 6 классе? Нужно идти к учителю по основам.
Яжемать Мне можно
• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Как нужно было правильно ответить? Спасибо, хоть один вразумительный ответ.
А поговорить?• 22 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не надо самой разбираться. Поговорите. Она подойдёт к учителю по обж и сама всё выяснит.
А поговорить?• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Нам кл рук сразу сказала, что между учителями всё проще выяснять, подходить к ней. Мы так и делаем.
А поговорить?• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Есть. Чётко : Я выбираю пойти на тренинг.
Берюковна• 22 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
При чем тут ’правильно’?
Нужно выразить свою точку зрения, доказать её и, соответственно, выбрать ответ из предложенных. Если предложенные ответы не подходят - дать свой, отличный от них, но убедительно доказать.
В 6 классе должны учиться иметь свое мнение, учиться его отстаивать доказательствами.
Рву и мечу• 22 декабря 2018
щас я Вам помогу разобраться, детей нет, предмета такого в школе не было, не учитель, но меня это не остановит
объясните мне, в чем суть задания? читаю Ваш пост, читаю ответ ребенка - в ответе ровно то же самое, что и в задании, только другими словами.
Что делать-то нужно было? переписать своими словами?
Донесете мне - точно будете знать, о чем говорить с учителем ;)
Берюковна• 22 декабря 2018
Ответ дляА поговорить?
Где? В ответе ученика я этого не прочитала. Такой вариант ответа есть в задании.
Берюковна• 22 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Вот, вот.
Ответа нет.
А поговорить?• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Мій вибір : пост 4 фото 2 внизу
Дама_из_рекламы• 22 декабря 2018
Я - учитель. Но я не смогла заставить себя прочитать то что написал Ваш ребенок.
Яжемать Мне можно
• 22 декабря 2018
Ответ дляА поговорить?
Ситуация такая, что этот учитель за каждый проступок (забыл тетрадь- единица, забыл книгу -единица, сказал не так тоже самое. Тоесть, у нее такая норма. Я знаю, что мой сын тоже не подарок, может баловаться на уроках. У меня пути: ,оставить все как есть, пусть учится сам решать свои проблемы, а второй - пойти в школу с претензией по поводу всех этих единиц. При этом другие родители молчат и я молчала, но в дневнике написано и за семестр единица. Получается, что либо он такой тупой либо она его ничему не научила. Если честно, то мне это все надоело: учитель одинокая женщина, а на детях отрывается.
А поговорить?• 22 декабря 2018
У Вас широкий выбор. Этот учитель будет в Вашей жизни несколько лет, а сын и его проблемы гораздо дольше.
Я бы выбрала пойти в школу, спросить совет, что происходит и как это решить.
осень_осень_харашо• 22 декабря 2018
Мождиві наслідки - просто переписані из задания, ребенок не написал о возможных последствиях того или иного выбора, а лишь переписал то, что содержится в задании.
Яжемать Мне можно
• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Написано, где мой выбор - пойти на тренинг. А следом обоснование. По-моему моему, он ответил. Оценка не единица хотя бы.
Рву и мечу• 22 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
она всем детям и за все единицы ставит?
есть такие мальчики, у которых нормальные оценки по ее предмету?
может, Вашему сыну нужно чуть усилий к предмету приложить? извините, но на мой далекий взгляд, Ваш ребенок с этим заданием абсолютно не справился. Она не объяснила, что делать? или он не понял/не слушал/ поленился?
осень_осень_харашо• 22 декабря 2018
У моего ребенка в школе тоже двойки ставят, за отсутствие учебников, и не важно как ты учишься на протяжении года. За власть - 2, не выполнил домащку - 2.