Заместитель Анонима• 22 декабря 2018

Молочница на фоне приема АБ

Девочки, помогите. Лечу гайморит, пью Зиннат три дня и началась молочница. Первый раз такое. Зуд ужасный! Что делать, посоветуйте!
ДлинноНожка• 22 декабря 2018
Фуцис 200 мг
Кошка Мурка• 22 декабря 2018
Пить лимонную воду и йогурт живой
Ромашку

Исключить сладкое
автор Заместитель Анонима • 22 декабря 2018
Ответ дляКошка Мурка
Пить лимонную воду и йогурт живой
Ромашку

Исключить сладкое
спасибо
Таки в курсе• 22 декабря 2018
Подмывайтесь содовым раствором. Ложка чайная соды на стакан воды. После того как помылись - потом на финише этим раствором. Зуд уберет и выделения.

Я тоже недавно от бронхита пила антибиотики 7 дней, думала без Флуконазола (тот же Фуцис только в 5 раз дешевле) не обойдусь. Ничего подобного. 2-3 раза в день содой помылась и за неделю прошло само без лекарств.
Форс мажор• 22 декабря 2018
У меня у дочки то же самое. Даю Флуконазол и подмываю содой
вареный_look• 22 декабря 2018
флюконазол выпить двукратно (сейчас и через 7 дней), во влагалище пимафуцин дней 5, подмываться лактацид, и бактерии любые в капсулах. Мужу помазать клотримазол крем дня три.
Ответ дляТаки в курсе

Спасибо
Непостоянная постоянность• 22 декабря 2018
У меня была ангина. Пила аналог аугментина, параллельно сразу с первого дня приема лактиале в капсулах( причем 1 раз в день вместо 2) и на ночь антигестаминное, ТК у меня на какой-то АБ в детстве была аллергия, боялась,что на пенициллин. Все нормально. Что бы не писали про то,что пробиотики это фуфломицин, но мне реально помогает. Перенесла несколько плановых операций,всегда колют Цефтриаксон, научилась на собственном печальном опыте пить бактерии-только так и спасаюсь от расстройства и молочницы.
Форс мажор• 22 декабря 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
То я вас просто не постигло. Пробиотики они же для желудка, не для влагалища. Моя дочь тоже с первого дня пила Лактиале, антибиотик Флемоклав, тоже ангина. Такая молочница, что я, взрослая женщина, такой ещё не видела.
Форс мажор• 22 декабря 2018
При этом моя дочь перенесла воспаление лёгких и этмоидит с серьезными антибиотиками в вену и молочницы не было, а тут
Царевна Лягушка• 23 декабря 2018
Пропила Зиннат-это пипец-тоже молочница началась(все зудит(я с первого дня пила биогая по 2т в день, но забыла про нистатин и теперь имею зуд.Начала мыться цитеалем, но пока слабо помогает(
Царевна Лягушка• 23 декабря 2018
Ответ длявареный_look
Флуконазол в какой дозировке?спасибо
Непостоянная постоянность• 23 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
Может быть. Зато у меня молочница жуткая может от селедки начаться. У кого-то от сладкого.
вареный_look• 23 декабря 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Флуконазол в какой дозировке?спасибо