29 апреля 2012

Чи кричите ви на дітей. де взяти терпіння для виховання своїх чад?

Я холерик жахливий. маю двох дітей: 1,8 р і 1 міс. чоловік каже, що терпіння в мене стало більше ніж до того як не було дітей. але деколи синок старший доводить чуть не до сліз. стараюсь не сваритись по дрібницям, але все одно терпець інколи лопає. тим більше коли кормлю меншу доцю, в нього заходить бзік. все не так. стараюсь не звертати уваги, бо ще більше розходиться. що робити, де взяти терпіння. адже кажуть "тепи, терпець тебе шліфує"

показать весь текст
-Эллина- 29 апреля 2012
Ответ дляannnochka1
Очень интересно посмотреть на Вас,когда Ваш ребеночек (не дай Бог конечно) будет бежать в сторону дороги,а Вы с колясочкой будете себе под нос бубонеть "Сыночка, не беги" и так 10,20 и 100 раз. Он и в соседний квартал убежит,пока Вы будете "понтоваться" и договариваться.
Я не призываю кричать на малюток,а просто предлагаю Вам не умничать,если не в теме!!!
springy 29 апреля 2012
Ответ дляUlyalya
у меня старший сын и младшая дочь и тоже разница 1,7 г. накричу и сама потом плачу.... вам нужно время , потом легче будет первый год с появлением второго ребенка очень трудно было, а сейчас старшему 4,7г. а дочке 3г. и я почти отдыхаю, только драться стали)) а так я соглашусь с предыдущим оратором вы нужны обеим. а вам терпения и здоровья!
Здравствуйте, Юля))) У нас тоже разница 1,7. старшей почти 1,9 - до ужаса непослушный ребенок. чуть что - сразу ор дикий. а на улице вроде прилично себя ведет, боится отойти от меня даже. Надеюсь, я не склею ласты за год, и потом действительно станет легче.
а пока кричу( по тому что часто это единственный способ быть услышанной
Emilyy 29 апреля 2012
Ответ дляannnochka1
У меня такая же разница у деток,первые три месяца я с ума сходила,не знала за что схватиться,бедненькая маленькая старшенькая,ей доставалось и за описяные трусики,и за разлитый по полу суп и т. д. Накричу и сижу плачу. Сейчас меньшему 9 месяцев,я взяла себя в руки,я старшую малышку даже не ругаю,я с ней разговариваю. Таких очень жалко,которые повзрослели,будучи совсем-совсем малышами. Сразу не кричите,сложите ладошечки ложечкой и дышите в них раз 10.Мне помогало.Вам полегчает,не сразу,а постепенно.ПОВЕРЬТЕ,они маленькие совсем,Вы обеим нужны.это тот случай когда приходится разрываться на две части.У меня жизнь наступала,когда они оба сопели носиками в подушку,а до этого суматоха,ну Вас не зачем рассказывать, вы уже и сами... Подарите деткам любовь.Гляньте на тех,которые обделены мамой с самого рождения,сердце разрывается.Я когда смотрю видео о брошенных малышах,плачу,обнимаю малышей и вся злость за трепание нервов улетает далеко и надолго.У меня старшая с характером, а маленький долго плакал от коликов.Желаю Вам терпения,чая с ромашечкой и светящихся от радости глазок детишек.Чуть-чуть потерпите.Совсем чуть-чуть.
Спасибо))) у меня точно такая же ситуация)
nade4ka_cc 29 апреля 2012
о я прикрикиваю когда одеваемся у меня один просто на бензине пока одену вся мокрая,а второй быстро разделся,вот тогда я зверею и повышеным тоном разговариваю.Знаю что нельзя просто теперь пью чай "Карпатский"там и мята,и мелиса и ещё какая то трава и всё спокойна.
natallochka 29 апреля 2012
У меня тоже 2,младшему 2 года,старшей 9,бывает по-всякому и прикрикну бывает,у младшего недавно начались истерики,прям на улице бросается на пол и лежит с ором пока не дадут или не сделают то что хочет.Первый раз это случилось при бабушке когда она взяла его на прогулку.Бабушка в один миг исполнила его желание и ребенок теперь ею манипулирует-знает что всеравно будет так как он хочет.Сегодня с мужем и сынулей вышли погулять,захотел сока,а у нас при себе не было,и тут начинается упал на пол кричит...муж как-то сразу растерялся, а я СПОКОЙНО!Без криков начала говорить вставай сынок,купим в магазине-не подействовало,тогда я тоже спокойно взяла мужа и мы начали отходить нерпинужденно говоря(в душе конечно переживала).Малыш,увидя что нам как-то и дела до него нет,быстренко поднялся и засеменил за нами,мы взяли за ручки его и целую дорогу до магазина обьясняли что мы его любим,сок купим,сейчас его нет,поэтому и дать не можем. В магазин сынок заходил уже с хорошим настроением,выходил с любимым соком и улыбкой.Действовать нужно по ситуации,но я заметила когда уверенно и спокойно с ребенком говоришь,именно когда мама спокойна-это действует и на малыша успокаивающее.Когда сама бываю нервной и злой,то как бы не старалась спокойно с малышом поговорить-ничего не выходит,он капризничает еще больше.Делаю вывод:Спокойная уравновешенная мама-послушный ребенок.Но конечно бывают исключения,думаю каждый ребенок-индивидуальность,найдите просто к своим деткам ключики и умело ими пользуйтесь.Удачи Вам!
Ulyalya 29 апреля 2012
и вообще всем нам мамочкам огромного терпения и еще раз терпения в воспитание наших самых дорогих на свете человечков!!!
мне помогает -валириана 4 таб. в день и чаек с мятой и милисой,не сильно ,но есть немного результат.
Ulyalya 29 апреля 2012
Ответ дляspringy
Здравствуйте, Юля))) У нас тоже разница 1,7. старшей почти 1,9 - до ужаса непослушный ребенок. чуть что - сразу ор дикий. а на улице вроде прилично себя ведет, боится отойти от меня даже. Надеюсь, я не склею ласты за год, и потом действительно станет легче.
а пока кричу( по тому что часто это единственный способ быть услышанной
tanymasyny 30 апреля 2012
Ответ дляjalok
а другу дитину я не планувала так рано. думаю, що і ви без крику, хоча б один раз своїх дітей чи дитину не виховуєте. буває у всіх. я питаюсь поради, як псилогічно себе стримувати, або фізично. методи в кожного різні.
сейчас уже тепло,ходите чаще на улицу,это отвлечет и вас и старшего ребенка,а малышке лучше будет спаться на свежем воздухе,я только на улице и отдыхаю. на улице,пока манюня спит, уделяйте внимание старшему,а не другим мамам рассказывайте как вам тяжело,поверьте они вам не помогут, проснулась доця,тихонько отошли,сисю ей дали,не надо стесняться все через это проходят. когда девочка подрастет и будет меньше спать придется носить на руках,за старшим же следить надо,ему на горке интересно,на качели ,а не рядом с вами сидеть. когда видите что у старшего нормальное настроение,можете вместе поиграть с маленькой, погладить ее,потрясти погремушкой, в период его буйства этого делать не стоит. не в коем случае не отдавайте его бабушкам,если таковые имеются,агрессия,ревность ребенка увеличится.
У меня был шезлонг,который из кухни не выносила,я готовлю и они рядом,старший калякает,младшему стишки рассказываю.Больше читайте ему,чтобы он отвлекался.Понимаю,скажите некогда,сама была в вашем положении, убирала ночами,потому что ненавижу грязь и когда все разбросанно,кушать тоже могла готовить поздно. Просила мужу чтобы чистил мне овощи на суп,борщ,картошку на пюре,разделывал курицу и ему не много и мне быстрей готовилось. Маникюр,педикюр тоже делала ночами,благо старший спал долго по утрам. сейчас главное убрать ревность ,дать понять ему ,что если есть еще ляля,его вы все равно любите.

сейчас моим мужикам:4,1 и 2,4. Бывает все,и драки, и ссоры,и толкатня,и объятия,и поцелуи,и совместные игры,меня даже выгоняют,в прятки любят играть,малой как попугай все повторяет за старшим.
как малой заснет ,старший все время его целует,а я в такие моменты всегда начинаю рассказывать как хорошо что есть братик и т.д....,он соглашается и бежит опять его целовать.

посидите почитайте статьи из инета,теория конечно мало вам поможет,но читать их все равно необходимо,что-то, но вы для себя выделите. через пол-года будет чуть легче.а сейчас главное не кричите на него,мешает кормить,возьмите его к себе,мой лежал на моем боку когда младший кушал,когда малой начинал плакать,старший становился передо мной, руки ,ноги в стороны и кричит: " мам,на ручки".
Удачи вам. Потом будете вспоминать и думать какая я ,что так себя вела.
Miafka 30 апреля 2012
Ответ дляjalok
взагалі-то я просила поради, а ви зробили мене ізвєргом, що типу і на місячну дитину кричу. не дуже приємно
Ну неправда, я не говорила, что вы кричите на младшую) И совет я дала вам - объяснять, разговаривать, быть на одной волне с реьенком... Я на своего не кричу вообще, правда-правда. Более того, сама крик не воспринимаю - как только повышается голос, я просто "выключаюсь", а потом "включаюсь" и продолжаю работу. Думаю, так же поступает и ваш ребенок.
Это очень нелегко, но нужно просто ГОВОРИТЬ с ним - присядьте к нему, попросите посмотреть в глаза, расскажите, чего вы хотите.. Много раз! Дайте выбор ему, предлагайте варианты, и не срывайтесь на крик, он на него не реагирует уже.
Например, вы кормите или заняты с малой. старший шкодит. Вы: сыночек, подойди ко мне, ПОЖАЛУЙСТА. Смотри: давай ты поиграешь тихонько 15 мин ( посмотришь пока мульт), я покормлю сестричку, а потом мы вместе поиграем( она заснет, мы поиграем вместе с тобой; поубираем вместе дома, поможешь мне подмести; помоем посуду, будешь вытирать и раскладывать все на место; я помою посуду, а ты поскладываешь пазлы и т..д)
Ставьте себя рядом с ребенком, не забывайте про спасибо и пожалуйста, не стыдитесь признать, что вы были неправы - извинитесь перед ним, если правда виноваты. Не кричите! Так вы теряете доверие своего сына...
Если нужно быстро успокоиться, я на минутку выхожу в пустую комнату, не закрывая двери, или глубоко вдыхаю, "отключаю" уши и считаю до 10. Но у нас это бывает редко, мы много разговариваем и всегда находим компромисс.
Еще есть правило пяти минут: познакомьте его с часами, покажите промежуток в 5 минут. Если он не хочет уходить с площадки, дайте ему еще 5 минут и покажите, когда они закончатся. После этого уходите, без крика, рассказывайте, что вы договорились, и слово нарушать нельзя.
Всегда придерживайтесь одной линии поведения, и у вас наладятся отношения. Удачи! Если что-то интересует подробнее, пишите, постараюсь рассказать больше...
Miafka 30 апреля 2012
Ответ дляbabygirl
Как вам не стыдно!!! Что ж вы морали читаете? Многие из нас пишут в "Советчице", чтобы получить поддержку или совет. Все мы мамы и просто женщины. Мы не роботы. И терпение у всех тоже временами заканчивается. Такими уж нас людей Боженька сделал - неидеальными. А вы, видимо, святая. Да я тоже кричу на своего ребёнка, потому что они знают, как маму довести, хитрюги, проверяют, прощупывают, где грань терпения. И иногда даже 100 раз сказать спокойно не приводит ни к каким результатам. А, когда хорошенько прикрикнешь, до них, наконец, доходит. Видимо, на вас здорово орали в своё время, раз так болезненно восприняли данную тему
Автору ответила, морали не читаю, на своего никогда не кричу, все решаем полюбовно, он меня не выводит. Да, на меня кричали и унижали, но это не имеет отношения к данной теме.
Если хотите, я робот. Я взаимодействую со своим роботенком, как с равным человеком. Только маленьким)
Miafka 30 апреля 2012
Ответ дляannnochka1
Очень интересно посмотреть на Вас,когда Ваш ребеночек (не дай Бог конечно) будет бежать в сторону дороги,а Вы с колясочкой будете себе под нос бубонеть "Сыночка, не беги" и так 10,20 и 100 раз. Он и в соседний квартал убежит,пока Вы будете "понтоваться" и договариваться.
Я не призываю кричать на малюток,а просто предлагаю Вам не умничать,если не в теме!!!
Я, знаете ли, не понтуюсь. Сыну достаточно одного слова - ДОРОГА. Сказанного четко и громко. И никто никуда не бежит. Бубонеть под нос - это вооще что за выражение? Автору ответила по теме выше.
Miafka 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Есть ситуации, когда и крикнуть нужно и отшлепать! Я не сторонник таких мер, но терпение не бесконечно и есть принципиальные вопросы в воспитании, а есть вопросы в которых и уступит можно! У нас во дворе живет мальчик. Пошел в первый класс, у него родители очень верующие, баптисты, что ли (точно не помню, не вникала). У них нельзя детей бить. И что? У него мать только второго родила, отец их бросил,а мальчик вообщее невменяемый. Гуляет с 3,5 лет сам. Ему что-то говоришь, он не понимает, детей маленьких обижает, бъет, нокого не слушается. Едет , к примеру ребенок на самокате, он подбежит толкнет. А ребенок и голову ведь разбить может, если его во время движения с самоката столкнуть. Этому мальчику, говоришь, не трогай , не подходи, а он ноль на массу! У него вообще нет авторитета взрослого. Пока его за шкирку, извините, не схватишь, он на взрослого не реагирует. А как силу почувствует, сразу в глазах понимание появляется! И как , извините, ваша теория должна действовать??? Пока мама ему будет все по 100 раз объяснять, его и в тюрьму посадят - начудит что-нибудь!
Очевидно, его мама просто очень занята вторым ребенком, и мало времени уделяет старшему. Столько негатива на мой кам, неужели все кричат на своих? Это правда?
Miafka 30 апреля 2012
Ответ дляtanymasyny
сейчас уже тепло,ходите чаще на улицу,это отвлечет и вас и старшего ребенка,а малышке лучше будет спаться на свежем воздухе,я только на улице и отдыхаю. на улице,пока манюня спит, уделяйте внимание старшему,а не другим мамам рассказывайте как вам тяжело,поверьте они вам не помогут, проснулась доця,тихонько отошли,сисю ей дали,не надо стесняться все через это проходят. когда девочка подрастет и будет меньше спать придется носить на руках,за старшим же следить надо,ему на горке интересно,на качели ,а не рядом с вами сидеть. когда видите что у старшего нормальное настроение,можете вместе поиграть с маленькой, погладить ее,потрясти погремушкой, в период его буйства этого делать не стоит. не в коем случае не отдавайте его бабушкам,если таковые имеются,агрессия,ревность ребенка увеличится.
У меня был шезлонг,который из кухни не выносила,я готовлю и они рядом,старший калякает,младшему стишки рассказываю.Больше читайте ему,чтобы он отвлекался.Понимаю,скажите некогда,сама была в вашем положении, убирала ночами,потому что ненавижу грязь и когда все разбросанно,кушать тоже могла готовить поздно. Просила мужу чтобы чистил мне овощи на суп,борщ,картошку на пюре,разделывал курицу и ему не много и мне быстрей готовилось. Маникюр,педикюр тоже делала ночами,благо старший спал долго по утрам. сейчас главное убрать ревность ,дать понять ему ,что если есть еще ляля,его вы все равно любите.

сейчас моим мужикам:4,1 и 2,4. Бывает все,и драки, и ссоры,и толкатня,и объятия,и поцелуи,и совместные игры,меня даже выгоняют,в прятки любят играть,малой как попугай все повторяет за старшим.
как малой заснет ,старший все время его целует,а я в такие моменты всегда начинаю рассказывать как хорошо что есть братик и т.д....,он соглашается и бежит опять его целовать.

посидите почитайте статьи из инета,теория конечно мало вам поможет,но читать их все равно необходимо,что-то, но вы для себя выделите. через пол-года будет чуть легче.а сейчас главное не кричите на него,мешает кормить,возьмите его к себе,мой лежал на моем боку когда младший кушал,когда малой начинал плакать,старший становился передо мной, руки ,ноги в стороны и кричит: " мам,на ручки".
Удачи вам. Потом будете вспоминать и думать какая я ,что так себя вела.
Спасибо вам за адекватных будущих взрослых!
Miafka 30 апреля 2012
Ответ дляnatallochka
У меня тоже 2,младшему 2 года,старшей 9,бывает по-всякому и прикрикну бывает,у младшего недавно начались истерики,прям на улице бросается на пол и лежит с ором пока не дадут или не сделают то что хочет.Первый раз это случилось при бабушке когда она взяла его на прогулку.Бабушка в один миг исполнила его желание и ребенок теперь ею манипулирует-знает что всеравно будет так как он хочет.Сегодня с мужем и сынулей вышли погулять,захотел сока,а у нас при себе не было,и тут начинается упал на пол кричит...муж как-то сразу растерялся, а я СПОКОЙНО!Без криков начала говорить вставай сынок,купим в магазине-не подействовало,тогда я тоже спокойно взяла мужа и мы начали отходить нерпинужденно говоря(в душе конечно переживала).Малыш,увидя что нам как-то и дела до него нет,быстренко поднялся и засеменил за нами,мы взяли за ручки его и целую дорогу до магазина обьясняли что мы его любим,сок купим,сейчас его нет,поэтому и дать не можем. В магазин сынок заходил уже с хорошим настроением,выходил с любимым соком и улыбкой.Действовать нужно по ситуации,но я заметила когда уверенно и спокойно с ребенком говоришь,именно когда мама спокойна-это действует и на малыша успокаивающее.Когда сама бываю нервной и злой,то как бы не старалась спокойно с малышом поговорить-ничего не выходит,он капризничает еще больше.Делаю вывод:Спокойная уравновешенная мама-послушный ребенок.Но конечно бывают исключения,думаю каждый ребенок-индивидуальность,найдите просто к своим деткам ключики и умело ими пользуйтесь.Удачи Вам!
Особенно последние 2 строчки, как главное правило в жизни вообще. Вы молодец!
Аноним 02 мая 2012
Ответ дляMiafka
Очевидно, его мама просто очень занята вторым ребенком, и мало времени уделяет старшему. Столько негатива на мой кам, неужели все кричат на своих? Это правда?
Ну тогда во всех семьях где по двое детей должен быть тоже беспредел что ли??? А как на счет 3 и более детей в семье???

У меня такое ощущение, что вы через слово читали мой пост.
Я совсем о другом говорю - у них по вере не положено бить ребенка. Ребенок это понимает и вполне в состоянии манипулировать родителями.. Он твердо знает. что бы он не натворил - он не получит по по шее или по попе и вследствие этого совершенно не боиться делать то, что запрещено!
babygirl 03 мая 2012
Ответ дляMiafka
Автору ответила, морали не читаю, на своего никогда не кричу, все решаем полюбовно, он меня не выводит. Да, на меня кричали и унижали, но это не имеет отношения к данной теме.
Если хотите, я робот. Я взаимодействую со своим роботенком, как с равным человеком. Только маленьким)
А знаете, я вам завидую((( Вы, наверняка, ставите себя на место своего малыша, и помните, как вам было больно и обидно. Меня тоже очень обижали и били. Я со своим себе такого не позволяю. Но да, срываюсь, кричу. Боюсь, вы правы, это калечит психику...мою покалечило. Впредь буду сдерживаться. Извините, что грубо ответила вам в предыдущем посте. Вы действительно правы - сдерживаться надо.
tanymasyny 03 мая 2012
Ответ дляMiafka
Ну неправда, я не говорила, что вы кричите на младшую) И совет я дала вам - объяснять, разговаривать, быть на одной волне с реьенком... Я на своего не кричу вообще, правда-правда. Более того, сама крик не воспринимаю - как только повышается голос, я просто "выключаюсь", а потом "включаюсь" и продолжаю работу. Думаю, так же поступает и ваш ребенок.
Это очень нелегко, но нужно просто ГОВОРИТЬ с ним - присядьте к нему, попросите посмотреть в глаза, расскажите, чего вы хотите.. Много раз! Дайте выбор ему, предлагайте варианты, и не срывайтесь на крик, он на него не реагирует уже.
Например, вы кормите или заняты с малой. старший шкодит. Вы: сыночек, подойди ко мне, ПОЖАЛУЙСТА. Смотри: давай ты поиграешь тихонько 15 мин ( посмотришь пока мульт), я покормлю сестричку, а потом мы вместе поиграем( она заснет, мы поиграем вместе с тобой; поубираем вместе дома, поможешь мне подмести; помоем посуду, будешь вытирать и раскладывать все на место; я помою посуду, а ты поскладываешь пазлы и т..д)
Ставьте себя рядом с ребенком, не забывайте про спасибо и пожалуйста, не стыдитесь признать, что вы были неправы - извинитесь перед ним, если правда виноваты. Не кричите! Так вы теряете доверие своего сына...
Если нужно быстро успокоиться, я на минутку выхожу в пустую комнату, не закрывая двери, или глубоко вдыхаю, "отключаю" уши и считаю до 10. Но у нас это бывает редко, мы много разговариваем и всегда находим компромисс.
Еще есть правило пяти минут: познакомьте его с часами, покажите промежуток в 5 минут. Если он не хочет уходить с площадки, дайте ему еще 5 минут и покажите, когда они закончатся. После этого уходите, без крика, рассказывайте, что вы договорились, и слово нарушать нельзя.
Всегда придерживайтесь одной линии поведения, и у вас наладятся отношения. Удачи! Если что-то интересует подробнее, пишите, постараюсь рассказать больше...
Меня интересует. Я тоже много разговариваю со своими детьми,но срывы бывают.Как бы вы объяснили ребенку,которому 4 года, что нужно разговаривать нормально. Я уже устала объяснять,что говорить нужно нормальным тоном,а он что не скажет,все с визгом,и малой с него пример берет. Я пыталась с ним разговаривать "вижжя",как он,говорит не нравится ему так,обещает так не делать и все равно так же. А если получает отказ на свою просьбу,.......крик на весь дом. Объясняю,говорю причину по которой получил отказ,каждый раз :"я больше так не буду." еще могу звать его 10...20 раз, не реагирует,при этом я прихожу сразу когда он меня зовет. Подскажите пожалуйста,вижу Вы мудрая девушка.
Miafka 04 мая 2012
Ответ дляbabygirl
А знаете, я вам завидую((( Вы, наверняка, ставите себя на место своего малыша, и помните, как вам было больно и обидно. Меня тоже очень обижали и били. Я со своим себе такого не позволяю. Но да, срываюсь, кричу. Боюсь, вы правы, это калечит психику...мою покалечило. Впредь буду сдерживаться. Извините, что грубо ответила вам в предыдущем посте. Вы действительно правы - сдерживаться надо.
Спасибо..
Miafka 04 мая 2012
Ответ дляtanymasyny
Меня интересует. Я тоже много разговариваю со своими детьми,но срывы бывают.Как бы вы объяснили ребенку,которому 4 года, что нужно разговаривать нормально. Я уже устала объяснять,что говорить нужно нормальным тоном,а он что не скажет,все с визгом,и малой с него пример берет. Я пыталась с ним разговаривать "вижжя",как он,говорит не нравится ему так,обещает так не делать и все равно так же. А если получает отказ на свою просьбу,.......крик на весь дом. Объясняю,говорю причину по которой получил отказ,каждый раз :"я больше так не буду." еще могу звать его 10...20 раз, не реагирует,при этом я прихожу сразу когда он меня зовет. Подскажите пожалуйста,вижу Вы мудрая девушка.
Тут уже больше вариантов.. Он в сад ходит? В саду так может себя вести воспиталка, няня, его друзья маленькие... Если ходит, то дома после сада посекретничайте с ним, спросите, что они сегодня делали, и что кому говорила воспиталка, как бы поиграйте в театр, чтобы он скопировал интонации и стиль поведения, тогда будет видно.
Посмотрите дома со стороны на обстановку, все в порядке? Как у вас с папой?
Еще такой момент, если вы его зовете, а он весь"в игре", он может просто вас не слышать, как ни странно)
Тогда лучше н звать издалека, а, если есть возможность, подойти и просить так, "законнектиться" с малым. И сами старайтесь просить его, чтоб не звал через всю квартиру, а подходил (ну исключения, конечно можно и нужно делать - по типу в туалете ребенкин, а вы в комнате, я просто не знаю, может ли он уже сам справляться, или случилось что-то, тут, конечно, надо спешить).. Если продолжает все равно истерить, несколько дней не подходите сразу, говорите "не слышала, льется вода, младший плакал, дверь закрыта", ну чтобы он понял, что мама не побежит сразу же, что быстрее самому подойти и сказать.
По поводу визга еще - если причина не в садике или площадке, просто не реагируйте (СЛОЖНО)) на него, посмотрите на сына квадратными глазами, и что-то вроде "Я тебя не понимаю, скажи правильно","если ты будешь так говорить, тебя не поймут другие детки и играть не будут с тобой", или просто ответить на его визг какой-то абракадаброй, и так делать все время. Будет весело) Главное, выявить, откуда такой пример идет, и убрать его по возможности с поля зрения.
По отказу на просьбу - попробуйте дать альтернативу, например, "нет, мы не купим сейчас это, мы не взяли достаточно денег сегодня. Зато тогда-то мы снова сюда придем, и возьмем то, что ты хочешь." Или предложите что-нибудь еще, какое-то его любимое занятие. Не срабатывает - предупредите, что вы уходите, и действительно уходИте, на пару метров, спрячьтесь так, чтоб его видеть, и позовите, когда выступление закончится.
Вам уже будет сложнее, т.к. сыник взрослый уже, но пробуйте варианты, ключик подберется... Создайте какое-нибудь только ваше дело, занятие, которое будете делать вы вдвоем, привлеките в виде игры его к домашним делам ( Я своему делаю кораблик из картошки сырой и кубики из морковки манюсенькие, когда еду готовлю, он из всего этого делает паровоз и салют)) Предложите ему побыть юнгой и пусть подраит палубу на корабле (потом, может, перемыть пр идется, но сделайте так, чтоб он этого не видел). Попросите быть аккуратнее в след. раз и похвалите.
Вот так примерно... Удачи!
Miafka 04 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну тогда во всех семьях где по двое детей должен быть тоже беспредел что ли??? А как на счет 3 и более детей в семье???

У меня такое ощущение, что вы через слово читали мой пост.
Я совсем о другом говорю - у них по вере не положено бить ребенка. Ребенок это понимает и вполне в состоянии манипулировать родителями.. Он твердо знает. что бы он не натворил - он не получит по по шее или по попе и вследствие этого совершенно не боиться делать то, что запрещено!
Да и я же о том - им никто не занимается! Наказать ребенка можно и нужно не битьем, а другими методами. Об этом был мой первый ответ автору, и, собственно, все комменты. Нужно лишь показать последствия, причем такие, чтоб больше делать запрещенное не хотелось. Хотя и понятия запретов у всех разные, тут без "изучения дела" никак не помочь...
tanymasyny 04 мая 2012
Ответ дляMiafka
Тут уже больше вариантов.. Он в сад ходит? В саду так может себя вести воспиталка, няня, его друзья маленькие... Если ходит, то дома после сада посекретничайте с ним, спросите, что они сегодня делали, и что кому говорила воспиталка, как бы поиграйте в театр, чтобы он скопировал интонации и стиль поведения, тогда будет видно.
Посмотрите дома со стороны на обстановку, все в порядке? Как у вас с папой?
Еще такой момент, если вы его зовете, а он весь"в игре", он может просто вас не слышать, как ни странно)
Тогда лучше н звать издалека, а, если есть возможность, подойти и просить так, "законнектиться" с малым. И сами старайтесь просить его, чтоб не звал через всю квартиру, а подходил (ну исключения, конечно можно и нужно делать - по типу в туалете ребенкин, а вы в комнате, я просто не знаю, может ли он уже сам справляться, или случилось что-то, тут, конечно, надо спешить).. Если продолжает все равно истерить, несколько дней не подходите сразу, говорите "не слышала, льется вода, младший плакал, дверь закрыта", ну чтобы он понял, что мама не побежит сразу же, что быстрее самому подойти и сказать.
По поводу визга еще - если причина не в садике или площадке, просто не реагируйте (СЛОЖНО)) на него, посмотрите на сына квадратными глазами, и что-то вроде "Я тебя не понимаю, скажи правильно","если ты будешь так говорить, тебя не поймут другие детки и играть не будут с тобой", или просто ответить на его визг какой-то абракадаброй, и так делать все время. Будет весело) Главное, выявить, откуда такой пример идет, и убрать его по возможности с поля зрения.
По отказу на просьбу - попробуйте дать альтернативу, например, "нет, мы не купим сейчас это, мы не взяли достаточно денег сегодня. Зато тогда-то мы снова сюда придем, и возьмем то, что ты хочешь." Или предложите что-нибудь еще, какое-то его любимое занятие. Не срабатывает - предупредите, что вы уходите, и действительно уходИте, на пару метров, спрячьтесь так, чтоб его видеть, и позовите, когда выступление закончится.
Вам уже будет сложнее, т.к. сыник взрослый уже, но пробуйте варианты, ключик подберется... Создайте какое-нибудь только ваше дело, занятие, которое будете делать вы вдвоем, привлеките в виде игры его к домашним делам ( Я своему делаю кораблик из картошки сырой и кубики из морковки манюсенькие, когда еду готовлю, он из всего этого делает паровоз и салют)) Предложите ему побыть юнгой и пусть подраит палубу на корабле (потом, может, перемыть пр идется, но сделайте так, чтоб он этого не видел). Попросите быть аккуратнее в след. раз и похвалите.
Вот так примерно... Удачи!
спасибо,большое.в принципе я на верном пути и стараюсь делать так,как Вы советуете.
Miafka 04 мая 2012
Ответ дляtanymasyny
спасибо,большое.в принципе я на верном пути и стараюсь делать так,как Вы советуете.
Молодцы большие! Удачи вам еще раз)
Alsu03 11 мая 2012
Ответ дляMiafka
Автору ответила, морали не читаю, на своего никогда не кричу, все решаем полюбовно, он меня не выводит. Да, на меня кричали и унижали, но это не имеет отношения к данной теме.
Если хотите, я робот. Я взаимодействую со своим роботенком, как с равным человеком. Только маленьким)
И я вам завидую. у вас наверное такой характер спокойный. А девушка ж написала что она холерик, а это очень эмоциональный характер. Я тож холерик и я ее понимаю, я могу терпеть, уговаривать себя, но когда достает (а мой сынок это умеет делать) то тут уж туши свет. сама потом понимаю что нужно было держать себя в руках, но иногда увы не получается.
Терпения Нам девочки в воспитании чад особенно матерям-героиням, которые растят погодок и двойняшек. Я всегда такими женщинами восхищаюсь.
SvetikD 16 мая 2012
Ответ дляsonce83
а у нас вообще кошмар! старшей дочке в декабре было три года, и еще две младшие-двойняшки в июне будет по 2годика!так у нас как играться-так как будто в доме первая мировая война!)) а потом все в синяках и покусах, если не усмотрю! ну и что поделать!вроди двойняшки, а такие недружние между собой просто ужас да еще и старшая добавит жара в огонь когда они ругаются или дерутся! как их приучить любить друг дружку-ума не приложу! нервы в последнее время на приделе, скоро почну на людей бросатся! надо что-то делать!
Ойййй, у меня примерно та же песня, только старшие двойняшки по 4 года и младший 1,4
прям Чечня в доме!!!
SvetikD 16 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Да, я походу, на курорте со своим одним сыночком
Таки да
SvetikD 16 мая 2012
Ответ дляsonce83
В Ровно! Да какой там памятник, разве что не выдержу и Богу душу отдам! но думаю до етого не дойдет!
как бы мы на них не кричали они всеравно нас любить не перестанут и мы если кричим то не значит что мы звери-ето все емоцыи, после которых мы всеравно их обнимаем и целуем и также сильно любим!
не у каждой мамочки хватает терпения на детские шалости!
так что терпения всем нам мамочки!!!
Я тоже часто слышу, что мне нужно памятник поставить... Отшучиваюсь: дети поставят...потом, когда-нибудь
Аноним 16 мая 2012
Ответ дляAlsu03
И я вам завидую. у вас наверное такой характер спокойный. А девушка ж написала что она холерик, а это очень эмоциональный характер. Я тож холерик и я ее понимаю, я могу терпеть, уговаривать себя, но когда достает (а мой сынок это умеет делать) то тут уж туши свет. сама потом понимаю что нужно было держать себя в руках, но иногда увы не получается.
Терпения Нам девочки в воспитании чад особенно матерям-героиням, которые растят погодок и двойняшек. Я всегда такими женщинами восхищаюсь.
У меня погодки, так я сегодня сыну пожопник дала и дочка тоже заслужила по попке - то ли от погоды сегодня их так колбасило, то ли не знаю, но спокойный тон, попытки с ними поговорить и всё уладить мирно были безрезультатны. Для любителей кидать тапки привожу пример: ребёнку было ясно сказано, что нельзя брать одеяло и подушку и играться с ними на полу (сыну 4 года скоро). Было сказано дважды, а на третий раз под его вопли я не выдержала и применила силу.
Miafka 22 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня погодки, так я сегодня сыну пожопник дала и дочка тоже заслужила по попке - то ли от погоды сегодня их так колбасило, то ли не знаю, но спокойный тон, попытки с ними поговорить и всё уладить мирно были безрезультатны. Для любителей кидать тапки привожу пример: ребёнку было ясно сказано, что нельзя брать одеяло и подушку и играться с ними на полу (сыну 4 года скоро). Было сказано дважды, а на третий раз под его вопли я не выдержала и применила силу.
Ну поигрался бы он, и что?
А когда вас от погоды колбасит, вас муж бьет по попе? или дети виноваты, что им плохо? Меня вот тоже сейчас колбасит, надеюсь, меня за это никто не налупит)
Ан_нет 31 мая 2012
Ответ дляannnochka1
Очень интересно посмотреть на Вас,когда Ваш ребеночек (не дай Бог конечно) будет бежать в сторону дороги,а Вы с колясочкой будете себе под нос бубонеть "Сыночка, не беги" и так 10,20 и 100 раз. Он и в соседний квартал убежит,пока Вы будете "понтоваться" и договариваться.
Я не призываю кричать на малюток,а просто предлагаю Вам не умничать,если не в теме!!!
согласна ) у меня вот мальчишки-двойняшки, 4,5 годика, так при всем моем желании, не всегда получается разговаривать и договариваться ! ) Иногда только повышенным голосом и ультиматумом...иначе никак! и да, иногда даже повышенный голос не работает (адаптировались), так и по попке получают ! без этого не обошлось, по ходу...Хотя , когда их еще не было - говорила, что никогда не буду детей шлепать )
Ан_нет 31 мая 2012
Ответ дляMiafka
Ну поигрался бы он, и что?
А когда вас от погоды колбасит, вас муж бьет по попе? или дети виноваты, что им плохо? Меня вот тоже сейчас колбасит, надеюсь, меня за это никто не налупит)
а они далеко не всегда от погоды вредничают...вы не знакомы с обычными капризами, типа усиановать "кто в доме главный? и.т.д....