29 апреля 2012

Чи кричите ви на дітей. де взяти терпіння для виховання своїх чад?

Я холерик жахливий. маю двох дітей: 1,8 р і 1 міс. чоловік каже, що терпіння в мене стало більше ніж до того як не було дітей. але деколи синок старший доводить чуть не до сліз. стараюсь не сваритись по дрібницям, але все одно терпець інколи лопає. тим більше коли кормлю меншу доцю, в нього заходить бзік. все не так. стараюсь не звертати уваги, бо ще більше розходиться. що робити, де взяти терпіння. адже кажуть "тепи, терпець тебе шліфує"

northcarolina 29 апреля 2012
Да, и мне бы набраться терпения. Малышу 1 год и 3 месяца, на месте вообще не сидит, постоянно шкодничает. Могу и прикрикнуть на него, потом жалею... обниму, целую, сама плачу, прощения прошу.
TATOO 29 апреля 2012
Да..., и мне бы терпения, моему сыну 12 лет а дочке 4 года, все время не могут что-то поделить"это мое, это я первая взяла и т.д....", постоянно "Чечня" в доме Девочки персен нам в помощь...
TATOO 29 апреля 2012
Ну и кричу конечно же, по другому их не успокоить.
northcarolina 29 апреля 2012
Ответ дляTATOO
Да..., и мне бы терпения, моему сыну 12 лет а дочке 4 года, все время не могут что-то поделить"это мое, это я первая взяла и т.д....", постоянно "Чечня" в доме Девочки персен нам в помощь...
Смех смехом, а иногда приходится попивать
Т@тьяна я 29 апреля 2012
У Вас ревность простая старшего ребенка к младшей, постарайтесь когда доцю кормите, сажать к себе на руки и сына, побольше его ласкать и разговаривать.
Аноним 29 апреля 2012
Меня спасает обычная валерьянка, по 2 таблеточки 3 раза в день... и ребенок послушнее становится и солнце ярче светит и в доме чище как то сразу
Аноним 29 апреля 2012
У меня такая же разница у деток,первые три месяца я с ума сходила,не знала за что схватиться,бедненькая маленькая старшенькая,ей доставалось и за описяные трусики,и за разлитый по полу суп и т. д. Накричу и сижу плачу. Сейчас меньшему 9 месяцев,я взяла себя в руки,я старшую малышку даже не ругаю,я с ней разговариваю. Таких очень жалко,которые повзрослели,будучи совсем-совсем малышами. Сразу не кричите,сложите ладошечки ложечкой и дышите в них раз 10.Мне помогало.Вам полегчает,не сразу,а постепенно.ПОВЕРЬТЕ,они маленькие совсем,Вы обеим нужны.это тот случай когда приходится разрываться на две части.У меня жизнь наступала,когда они оба сопели носиками в подушку,а до этого суматоха,ну Вас не зачем рассказывать, вы уже и сами... Подарите деткам любовь.Гляньте на тех,которые обделены мамой с самого рождения,сердце разрывается.Я когда смотрю видео о брошенных малышах,плачу,обнимаю малышей и вся злость за трепание нервов улетает далеко и надолго.У меня старшая с характером, а маленький долго плакал от коликов.Желаю Вам терпения,чая с ромашечкой и светящихся от радости глазок детишек.Чуть-чуть потерпите.Совсем чуть-чуть.
Miafka 29 апреля 2012
и чего вы добьетесь, крича на детей? ему всего 1.8! А бзики, как вы говорите, у него от вас, а не еего собственные. ГОВОРИТЕ, РАЗГОВАРИВАЙТЕ с детьми, ОБЪЯСНЯЙТЕ ИМ, 10 раз, 20, 100... Только не кричите же! Надеюсь, на месячного ребенка вы еще не начали кричать? Он просто ревнует, да, а вы не знали, что так будет, когда решались на второго? Так зачем же теперь орать на ребзя? Потом, извините, и вырастают, невменяшки, с которыми нормально договориться нельзя, а надо орать и угрожать. К сожалению, очень много сейчас таких, они при разговоре даже в глаза не смотрят... А что же дальше?
Хорошее_настроение 29 апреля 2012
у меня тоже такое бывает старшему 4 года, младшей 2 года. иногда даже не контролирую себя. один раз я целый день не кричала. ко мне сын подходит и уже спрашивает почему я не кричу. и мне стало стыдно. все таки они мои детки и я их должна понимать больше чем они меня. Я стала присматриваться когда нужно исправлять ситуацию и многое проясняется. Деткам просто нужна мама. Чувствовать их интересы.
Вот хотите вы покормить доцю поговорите с сыночком, мол помоги мне одеть носочки манюне, или во время кормления спросить у старшего "покажи мне какие у тебя любимые игрушки есть, что ты нарисовал", просто сказать "ты у меня самый лучший".
конечно крышу бывает иногда так сносит, что тут уж недо сюсюанья. но если напрячься, то со своим ребенком можно найти общий язык. найти в нем не нервотрепа, а союзника уж мы можем. мы же МАМЫ
sonce83 29 апреля 2012
а у нас вообще кошмар! старшей дочке в декабре было три года, и еще две младшие-двойняшки в июне будет по 2годика!так у нас как играться-так как будто в доме первая мировая война!)) а потом все в синяках и покусах, если не усмотрю! ну и что поделать!вроди двойняшки, а такие недружние между собой просто ужас да еще и старшая добавит жара в огонь когда они ругаются или дерутся! как их приучить любить друг дружку-ума не приложу! нервы в последнее время на приделе, скоро почну на людей бросатся! надо что-то делать!
northcarolina 29 апреля 2012
Ответ дляsonce83
а у нас вообще кошмар! старшей дочке в декабре было три года, и еще две младшие-двойняшки в июне будет по 2годика!так у нас как играться-так как будто в доме первая мировая война!)) а потом все в синяках и покусах, если не усмотрю! ну и что поделать!вроди двойняшки, а такие недружние между собой просто ужас да еще и старшая добавит жара в огонь когда они ругаются или дерутся! как их приучить любить друг дружку-ума не приложу! нервы в последнее время на приделе, скоро почну на людей бросатся! надо что-то делать!
Да, я походу, на курорте со своим одним сыночком
Аноним 29 апреля 2012
Ответ дляsonce83
а у нас вообще кошмар! старшей дочке в декабре было три года, и еще две младшие-двойняшки в июне будет по 2годика!так у нас как играться-так как будто в доме первая мировая война!)) а потом все в синяках и покусах, если не усмотрю! ну и что поделать!вроди двойняшки, а такие недружние между собой просто ужас да еще и старшая добавит жара в огонь когда они ругаются или дерутся! как их приучить любить друг дружку-ума не приложу! нервы в последнее время на приделе, скоро почну на людей бросатся! надо что-то делать!
Вы в каком городе живете?Там нужно Вам памятник поставить.Вы умница.
Nata Li 29 апреля 2012
Ответ дляTATOO
Да..., и мне бы терпения, моему сыну 12 лет а дочке 4 года, все время не могут что-то поделить"это мое, это я первая взяла и т.д....", постоянно "Чечня" в доме Девочки персен нам в помощь...
Я Вас прекрасно понимаю - моим 3,7 года и 2 годика (сын и дочка). Такая же фигня - дерутся за игрухи, бьются:(у меня реально крышу сносит и даже "Седавит" не помогает.
nike 29 апреля 2012
Ответ дляbubuk@
Меня спасает обычная валерьянка, по 2 таблеточки 3 раза в день... и ребенок послушнее становится и солнце ярче светит и в доме чище как то сразу
автор jalok 29 апреля 2012
Ответ дляMiafka
и чего вы добьетесь, крича на детей? ему всего 1.8! А бзики, как вы говорите, у него от вас, а не еего собственные. ГОВОРИТЕ, РАЗГОВАРИВАЙТЕ с детьми, ОБЪЯСНЯЙТЕ ИМ, 10 раз, 20, 100... Только не кричите же! Надеюсь, на месячного ребенка вы еще не начали кричать? Он просто ревнует, да, а вы не знали, что так будет, когда решались на второго? Так зачем же теперь орать на ребзя? Потом, извините, и вырастают, невменяшки, с которыми нормально договориться нельзя, а надо орать и угрожать. К сожалению, очень много сейчас таких, они при разговоре даже в глаза не смотрят... А что же дальше?
взагалі-то я просила поради, а ви зробили мене ізвєргом, що типу і на місячну дитину кричу. не дуже приємно
автор jalok 29 апреля 2012
а другу дитину я не планувала так рано. думаю, що і ви без крику, хоча б один раз своїх дітей чи дитину не виховуєте. буває у всіх. я питаюсь поради, як псилогічно себе стримувати, або фізично. методи в кожного різні.
irissk@ 29 апреля 2012
Ответ дляTATOO
Да..., и мне бы терпения, моему сыну 12 лет а дочке 4 года, все время не могут что-то поделить"это мое, это я первая взяла и т.д....", постоянно "Чечня" в доме Девочки персен нам в помощь...
а мне нотта помогает
babygirl 29 апреля 2012
Ответ дляMiafka
и чего вы добьетесь, крича на детей? ему всего 1.8! А бзики, как вы говорите, у него от вас, а не еего собственные. ГОВОРИТЕ, РАЗГОВАРИВАЙТЕ с детьми, ОБЪЯСНЯЙТЕ ИМ, 10 раз, 20, 100... Только не кричите же! Надеюсь, на месячного ребенка вы еще не начали кричать? Он просто ревнует, да, а вы не знали, что так будет, когда решались на второго? Так зачем же теперь орать на ребзя? Потом, извините, и вырастают, невменяшки, с которыми нормально договориться нельзя, а надо орать и угрожать. К сожалению, очень много сейчас таких, они при разговоре даже в глаза не смотрят... А что же дальше?
Как вам не стыдно!!! Что ж вы морали читаете? Многие из нас пишут в "Советчице", чтобы получить поддержку или совет. Все мы мамы и просто женщины. Мы не роботы. И терпение у всех тоже временами заканчивается. Такими уж нас людей Боженька сделал - неидеальными. А вы, видимо, святая. Да я тоже кричу на своего ребёнка, потому что они знают, как маму довести, хитрюги, проверяют, прощупывают, где грань терпения. И иногда даже 100 раз сказать спокойно не приводит ни к каким результатам. А, когда хорошенько прикрикнешь, до них, наконец, доходит. Видимо, на вас здорово орали в своё время, раз так болезненно восприняли данную тему
Nata Li 29 апреля 2012
Ответ дляbabygirl
Как вам не стыдно!!! Что ж вы морали читаете? Многие из нас пишут в "Советчице", чтобы получить поддержку или совет. Все мы мамы и просто женщины. Мы не роботы. И терпение у всех тоже временами заканчивается. Такими уж нас людей Боженька сделал - неидеальными. А вы, видимо, святая. Да я тоже кричу на своего ребёнка, потому что они знают, как маму довести, хитрюги, проверяют, прощупывают, где грань терпения. И иногда даже 100 раз сказать спокойно не приводит ни к каким результатам. А, когда хорошенько прикрикнешь, до них, наконец, доходит. Видимо, на вас здорово орали в своё время, раз так болезненно восприняли данную тему
Поддержу Вас - дкти ещё те хитрюги, из мамы верёвки вьют ещё как мастерски:((
Аноним 29 апреля 2012
Ответ дляMiafka
и чего вы добьетесь, крича на детей? ему всего 1.8! А бзики, как вы говорите, у него от вас, а не еего собственные. ГОВОРИТЕ, РАЗГОВАРИВАЙТЕ с детьми, ОБЪЯСНЯЙТЕ ИМ, 10 раз, 20, 100... Только не кричите же! Надеюсь, на месячного ребенка вы еще не начали кричать? Он просто ревнует, да, а вы не знали, что так будет, когда решались на второго? Так зачем же теперь орать на ребзя? Потом, извините, и вырастают, невменяшки, с которыми нормально договориться нельзя, а надо орать и угрожать. К сожалению, очень много сейчас таких, они при разговоре даже в глаза не смотрят... А что же дальше?
Очень интересно посмотреть на Вас,когда Ваш ребеночек (не дай Бог конечно) будет бежать в сторону дороги,а Вы с колясочкой будете себе под нос бубонеть "Сыночка, не беги" и так 10,20 и 100 раз. Он и в соседний квартал убежит,пока Вы будете "понтоваться" и договариваться.
Я не призываю кричать на малюток,а просто предлагаю Вам не умничать,если не в теме!!!
sonce83 29 апреля 2012
Ответ дляannnochka1
Вы в каком городе живете?Там нужно Вам памятник поставить.Вы умница.
В Ровно! Да какой там памятник, разве что не выдержу и Богу душу отдам! но думаю до етого не дойдет!
как бы мы на них не кричали они всеравно нас любить не перестанут и мы если кричим то не значит что мы звери-ето все емоцыи, после которых мы всеравно их обнимаем и целуем и также сильно любим!
не у каждой мамочки хватает терпения на детские шалости!
так что терпения всем нам мамочки!!!
Аноним 29 апреля 2012
Ответ дляMiafka
и чего вы добьетесь, крича на детей? ему всего 1.8! А бзики, как вы говорите, у него от вас, а не еего собственные. ГОВОРИТЕ, РАЗГОВАРИВАЙТЕ с детьми, ОБЪЯСНЯЙТЕ ИМ, 10 раз, 20, 100... Только не кричите же! Надеюсь, на месячного ребенка вы еще не начали кричать? Он просто ревнует, да, а вы не знали, что так будет, когда решались на второго? Так зачем же теперь орать на ребзя? Потом, извините, и вырастают, невменяшки, с которыми нормально договориться нельзя, а надо орать и угрожать. К сожалению, очень много сейчас таких, они при разговоре даже в глаза не смотрят... А что же дальше?
Есть ситуации, когда и крикнуть нужно и отшлепать! Я не сторонник таких мер, но терпение не бесконечно и есть принципиальные вопросы в воспитании, а есть вопросы в которых и уступит можно! У нас во дворе живет мальчик. Пошел в первый класс, у него родители очень верующие, баптисты, что ли (точно не помню, не вникала). У них нельзя детей бить. И что? У него мать только второго родила, отец их бросил,а мальчик вообщее невменяемый. Гуляет с 3,5 лет сам. Ему что-то говоришь, он не понимает, детей маленьких обижает, бъет, нокого не слушается. Едет , к примеру ребенок на самокате, он подбежит толкнет. А ребенок и голову ведь разбить может, если его во время движения с самоката столкнуть. Этому мальчику, говоришь, не трогай , не подходи, а он ноль на массу! У него вообще нет авторитета взрослого. Пока его за шкирку, извините, не схватишь, он на взрослого не реагирует. А как силу почувствует, сразу в глазах понимание появляется! И как , извините, ваша теория должна действовать??? Пока мама ему будет все по 100 раз объяснять, его и в тюрьму посадят - начудит что-нибудь!
Мальвинка 29 апреля 2012
Мой киндер бывает так меня доводит, что я срываюсь и начинаю кричать. Он плакать тогда начинает. Так я теперь, когда чувствую, что вот-вот сорвусь, говорю ему "Мама сердиться, сейчас будет кричать!" Девочки, действует! Сынок так глянет на меня загадочно и начинает слушаться
Nata Li 29 апреля 2012
Ответ дляsonce83
В Ровно! Да какой там памятник, разве что не выдержу и Богу душу отдам! но думаю до етого не дойдет!
как бы мы на них не кричали они всеравно нас любить не перестанут и мы если кричим то не значит что мы звери-ето все емоцыи, после которых мы всеравно их обнимаем и целуем и также сильно любим!
не у каждой мамочки хватает терпения на детские шалости!
так что терпения всем нам мамочки!!!
И я из Ровно:)
sonce83 29 апреля 2012
не растраивайтесь-ето все пройдет, зато у вас будет двое замечательных деток, а ето самое главное и еще пускай они у вас всегда будут здоровенькие, так как если они болеют забот вдвое больше! а прикрикнуть ето не мешает,а наоборот иногда помагает-главное не злоусердствовать! еще немножко нужно потерпеть и будет легче! мои сейчас и поиграть вместе можут и иногда очень даже неплохо получается! хоть и трудно конешно очень-я вас прекрасно понимаю, но как бы не было трудно у нас есть на кого смотреть и радоватся и смысл жизни есть и я очень сочуствую всем тем кто по той или иной причине не может иметь детей и пусть с помощью Господа Бога таких семей будет как можно меньше! а всем мамочкам здоровья и терпения!
sonce83 29 апреля 2012
Ответ дляNata Li
И я из Ровно:)
приветик землякам! очень приятно!
Nata Li 29 апреля 2012
Ответ дляsonce83
приветик землякам! очень приятно!
тамара77 29 апреля 2012
Ответ дляannnochka1
Очень интересно посмотреть на Вас,когда Ваш ребеночек (не дай Бог конечно) будет бежать в сторону дороги,а Вы с колясочкой будете себе под нос бубонеть "Сыночка, не беги" и так 10,20 и 100 раз. Он и в соседний квартал убежит,пока Вы будете "понтоваться" и договариваться.
Я не призываю кричать на малюток,а просто предлагаю Вам не умничать,если не в теме!!!
Ulyalya 29 апреля 2012
Ответ дляannnochka1
У меня такая же разница у деток,первые три месяца я с ума сходила,не знала за что схватиться,бедненькая маленькая старшенькая,ей доставалось и за описяные трусики,и за разлитый по полу суп и т. д. Накричу и сижу плачу. Сейчас меньшему 9 месяцев,я взяла себя в руки,я старшую малышку даже не ругаю,я с ней разговариваю. Таких очень жалко,которые повзрослели,будучи совсем-совсем малышами. Сразу не кричите,сложите ладошечки ложечкой и дышите в них раз 10.Мне помогало.Вам полегчает,не сразу,а постепенно.ПОВЕРЬТЕ,они маленькие совсем,Вы обеим нужны.это тот случай когда приходится разрываться на две части.У меня жизнь наступала,когда они оба сопели носиками в подушку,а до этого суматоха,ну Вас не зачем рассказывать, вы уже и сами... Подарите деткам любовь.Гляньте на тех,которые обделены мамой с самого рождения,сердце разрывается.Я когда смотрю видео о брошенных малышах,плачу,обнимаю малышей и вся злость за трепание нервов улетает далеко и надолго.У меня старшая с характером, а маленький долго плакал от коликов.Желаю Вам терпения,чая с ромашечкой и светящихся от радости глазок детишек.Чуть-чуть потерпите.Совсем чуть-чуть.
у меня старший сын и младшая дочь и тоже разница 1,7 г. накричу и сама потом плачу.... вам нужно время , потом легче будет первый год с появлением второго ребенка очень трудно было, а сейчас старшему 4,7г. а дочке 3г. и я почти отдыхаю, только драться стали)) а так я соглашусь с предыдущим оратором вы нужны обеим. а вам терпения и здоровья!
Ann_H_ 29 апреля 2012
Всегда говорила и говорю "Всем профессиям учат, а вот быть родиелями не учат". Мне повезло. я попала в педагогический класс. Кто помнит было в наше время УПК и раз в неделю мы ходили на проф.подготовку. Мне те знания ну очень помогли в воспитании своих детей. Старшему сыну 20 лет, дочке 15 и младшему - Святославу 2,5. Старшие выросли, я и не заметила. Вообще проблем не было. Ни посуды не побили. ничего не испортили, не порезали не изрисовали. Разница 5 лет очень хорошая, детки росли дружными, не дрались, сразу приучила их не брать без разрешения игрушки и вещи друг друга, поэтому никаких драк и ругани не было. А вот младший просто юла ) ни минуты не посидит спокойно. Мы вчетвером с ним справляемся, одна бы я наверное к обеду уже ноги протянула от усталости ) Но эта гиперактивность - следствие неврологических проблем. Кричать на него вообще нельзя - будет плакать и как следствие еще большие проблемы. Приходится уговаривать, но если уже лезет куда нельзя, то просто на руки и отвлекать. Если бы двое таких погодков, да еще без старших помощников, то наверное тоже срывалась бы и кричала. А так, спасибо моим старшим детям за помощь. Я еще и работу не бросала ни на день.