29 апреля 2012

Чи кричите ви на дітей. де взяти терпіння для виховання своїх чад?

Я холерик жахливий. маю двох дітей: 1,8 р і 1 міс. чоловік каже, що терпіння в мене стало більше ніж до того як не було дітей. але деколи синок старший доводить чуть не до сліз. стараюсь не сваритись по дрібницям, але все одно терпець інколи лопає. тим більше коли кормлю меншу доцю, в нього заходить бзік. все не так. стараюсь не звертати уваги, бо ще більше розходиться. що робити, де взяти терпіння. адже кажуть "тепи, терпець тебе шліфує"

показать весь текст
janepri 31 мая 2012
Моей доченьке 9,5 месяцев, я её по рукам шлёпаю, когда что то берёт запрещённое или ещё что делает не то, это тоже считается битьём? Как по другому ребёнок начнёт воспринимать слово нельзя, всмысле нельзя брать, нельзя бросать и т д ?
Я бы не сказала что кричу, говорю просто грозно.

Почитала тут, чё т мне пока второго так рано не хочется.... хотя очень уже хочу)))
gilts 03 июня 2012
Ору. Казню себя потом. Впечатлила заметка http://blog.i.ua/community/1804/448012/" target="_blank" >http://blog.i.ua/community/1804/448012/
Воспоминания об этой заметке в последнее время меня тормозят, стараюсь себя держать в руках...
SvetikD 03 июня 2012
Ответ дляgilts
Ору. Казню себя потом. Впечатлила заметка http://blog.i.ua/community/1804/448012/" target="_blank" >http://blog.i.ua/community/1804/448012/
Воспоминания об этой заметке в последнее время меня тормозят, стараюсь себя держать в руках...
Спасибо за ссылку....очень впечатлила
я то ору
Аноним 03 июня 2012
Ответ дляMiafka
Ну поигрался бы он, и что?
А когда вас от погоды колбасит, вас муж бьет по попе? или дети виноваты, что им плохо? Меня вот тоже сейчас колбасит, надеюсь, меня за это никто не налупит)
Так он постоянно норовит одеяла по полу валять, а у нас, замечу, в старой хрущёвке паркет рассыпается, под ним куча пыли (замена пола нам не светит, так как мужу и так нравится - он редко дома бывает...), даже каждодневное мытьё полов не гарантирует чистоту. Вот вываляет он одеяло, а потом мне его на сон укрывать.
Всё давать детям невозможно и опасно - вчера муж дал сыну поиграться 25 копейками (монеткой). Сын где-то её посеял и устроил ор. Я сдуру ему и дочке дала по 5-копеечной монете. В итоге дочка чуть не удаваилась этой копейкой . Еле вытянула с перепугу у неё эти 5 копеек из горла
juky09 11 июня 2012
у моих 2 г разница - поначалу был ужас, со мной такое творилось, страшно говорить - я реально боялась ,что младшему что-то сделаю в порыве... потом договаривались с мужем - он занимается одним ,я вторым, если старший хочет к маме - папа забирает младшего и носится с ним... помог немного садик - старшая ходила, договаривались ,чтоб ее раньше времени взяли в сад.. по лету стало легче - подруги помогали гулять - пока я с одним- они мне за вторым присмотрят ,или наоборот)) домой купила малому шезлонг - тоже хорошая вещь, помогла..
пила пустырник))
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня погодки, так я сегодня сыну пожопник дала и дочка тоже заслужила по попке - то ли от погоды сегодня их так колбасило, то ли не знаю, но спокойный тон, попытки с ними поговорить и всё уладить мирно были безрезультатны. Для любителей кидать тапки привожу пример: ребёнку было ясно сказано, что нельзя брать одеяло и подушку и играться с ними на полу (сыну 4 года скоро). Было сказано дважды, а на третий раз под его вопли я не выдержала и применила силу.
и правильно сделали! я тоже не могу так выдерживать! дочку я вообще приучила - зовет кто - я или муж - сразу к нам - объясняла сто тысяч раз - а вдруг мама зовет по дороге ,потому что впереди яма, машина едет или еще что - .. не доходит... потом предупредила - зовем ее раз, не приходит , на второй зов даю по шее.. пару раз шлепнули по попе - я даже лень свою пересилила, вставала с дивана ,чтоб не звать-орать по второму кругу.. результат налицо - слышим с первого раза, а не слышит первый раз, спрашиваю ,мне второй раз сказать - бежит сразу! действенно! не то, что моя сестра жалеет-жалеет свою малую -6 лет- а та ее и за ухом не ведет.. сестра и просит, и уговаривает, и приказывает, уже ругается - ноль! тггда терпение кончается и малая выхватывает ,сестра с таблетками, давлением, головной болью и компрессом на диване отходит еще 2 часа.. не, условынй рефлекс это сила - доказано Павловым))
Miafka 11 июня 2012
Ответ дляАноним
и правильно сделали! я тоже не могу так выдерживать! дочку я вообще приучила - зовет кто - я или муж - сразу к нам - объясняла сто тысяч раз - а вдруг мама зовет по дороге ,потому что впереди яма, машина едет или еще что - .. не доходит... потом предупредила - зовем ее раз, не приходит , на второй зов даю по шее.. пару раз шлепнули по попе - я даже лень свою пересилила, вставала с дивана ,чтоб не звать-орать по второму кругу.. результат налицо - слышим с первого раза, а не слышит первый раз, спрашиваю ,мне второй раз сказать - бежит сразу! действенно! не то, что моя сестра жалеет-жалеет свою малую -6 лет- а та ее и за ухом не ведет.. сестра и просит, и уговаривает, и приказывает, уже ругается - ноль! тггда терпение кончается и малая выхватывает ,сестра с таблетками, давлением, головной болью и компрессом на диване отходит еще 2 часа.. не, условынй рефлекс это сила - доказано Павловым))
Она боится, что вы ее ударите, боится свою мать. Нельзя идти на поводу у детей, но когда дети боятся родителей - это аут, уж извините меня... Мне тоже так в детстве: "спрашиваю ,мне второй раз сказать". Это был такой страх...
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляMiafka
Она боится, что вы ее ударите, боится свою мать. Нельзя идти на поводу у детей, но когда дети боятся родителей - это аут, уж извините меня... Мне тоже так в детстве: "спрашиваю ,мне второй раз сказать". Это был такой страх...
ну не знаю, вас что - убивали, что вы так боялись? судя по поведению моей - меня тАААк бояться, что я аж не могу))) понимаете - ведь это эпизод всей жизни, не вся наша с ней жизнь - я могу столько перечислить ежедневных моментов, что вот это "второй раз" просто меркнет)) тем более этот второй раз наступает все реже и реже,но очень хорошо одергивает ребенка.. зато мне орать никогда не надо ни дома , ни во дворе) просто ласковый принцессный ребенок)
Аноним 18 июня 2012
у меня хоть их трое - таких проблем нет, но за необоснованные шалости я наказываю - в угол, ну а старшим лекция в течении получаса, если не поняли - угол на час-два... как говорится "за одного битого семь небитых дают - да никто не берёт", ребёнок должен осознавать после "лекций" что и почему не так он сделал... срываться на детях нельзя - иначе вы их только обозлите и они будут делать всё назло
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
и правильно сделали! я тоже не могу так выдерживать! дочку я вообще приучила - зовет кто - я или муж - сразу к нам - объясняла сто тысяч раз - а вдруг мама зовет по дороге ,потому что впереди яма, машина едет или еще что - .. не доходит... потом предупредила - зовем ее раз, не приходит , на второй зов даю по шее.. пару раз шлепнули по попе - я даже лень свою пересилила, вставала с дивана ,чтоб не звать-орать по второму кругу.. результат налицо - слышим с первого раза, а не слышит первый раз, спрашиваю ,мне второй раз сказать - бежит сразу! действенно! не то, что моя сестра жалеет-жалеет свою малую -6 лет- а та ее и за ухом не ведет.. сестра и просит, и уговаривает, и приказывает, уже ругается - ноль! тггда терпение кончается и малая выхватывает ,сестра с таблетками, давлением, головной болью и компрессом на диване отходит еще 2 часа.. не, условынй рефлекс это сила - доказано Павловым))
аналогично
Аноним 19 июня 2012
Ответ дляАноним
у меня хоть их трое - таких проблем нет, но за необоснованные шалости я наказываю - в угол, ну а старшим лекция в течении получаса, если не поняли - угол на час-два... как говорится "за одного битого семь небитых дают - да никто не берёт", ребёнок должен осознавать после "лекций" что и почему не так он сделал... срываться на детях нельзя - иначе вы их только обозлите и они будут делать всё назло
получасовые лекции,тоже читать ребенку не надо.ПО себе помню,терпеть не могла морали,думала,лучше бы раз по заднице дали.
mari23 24 июля 2012
Ответ дляMiafka
Она боится, что вы ее ударите, боится свою мать. Нельзя идти на поводу у детей, но когда дети боятся родителей - это аут, уж извините меня... Мне тоже так в детстве: "спрашиваю ,мне второй раз сказать". Это был такой страх...

Вы знаете прочитала все ваши сообщения,такое ощущение что увидела себя со стороны.На меня тоже в детстве кричали,применяли физическую силу и ничего кроме агрессии и кучи комплексов с которыми пришлось разгребаться пол жизни это не дало.
В воспитании со своим малышом стараюсь на мир смотреть его глазами,учусь дружить с ним.Ни в коем случае не включаю диктатуру. И вы знаете в свои 1г. 7 мес он хорошо все понимает,бывает конечно как и у всех деток проверяет на прочность ,ну я либо отвлекаю его ,переключаю на что-то другое внимание,либо могу не обратить внимание на выходку и тогда интерес быстро пропадает.
И еще заметила,если у меня внутри раздражение и я пытаюсь что-то ему объяснить.,он меня не слышит.

Залог послушного ребенка спокойная мама. Это я говорю про одного ребенка.Про тех мам у кого двое ,трое ничего не могу сказать,не проходила пока) Одно точно знаю ,что бить как считала это неприменимым в воспитании так и буду считать и руководствоваться.
Кстати,всем советую посмотреть фильм ’Звездочки на земле ’,в нем очень хорошо показан мир деток))
И еще у меня настольная книга и поддержка в одном лице Ю.Б. Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком как ’?
марися 18 августа 2012
Мой сынуле 2,9 года, частенько доводит до ’бешентва’ своими: ’хочу- не хочу’, ’не буду - а я буду’, капризы и не довольство,а когда я ’срываюсь’ он мне (снисходительным тоном) ’мама, успокойся!’. Такое впечатление, что он проверяет, сколько я на этот раз ’продержусь’