Сестрица Алёнушка• 24 декабря 2018

Кто отдал ребенка в 6.1, 6.2, 6,3 в школу жалеете или нет?

Девчонки, кто отдал летних деток в 1 класс, что скажете? Жалеете или нет?
ИзЮмрудная• 24 декабря 2018
В 6( др в августе ) сейчас 1 класс НУШ -не жалею , в саду ей уже было делать нечего

U-Lit-Ka• 24 декабря 2018
пошли в 6,2. отличница. не жалею
Я шалунья• 24 декабря 2018
пошла дочь в 6, 3, да на фоне семилеток-теряется, учится средне, но год сидеть дома не хотелось никому( да и прошли бы мы программу 1 класса и было бы скучно)Вот если б можно было в 6,9 пойти - было бы идеально. Сын пойдет в 6,8.
Му ма му ма му• 24 декабря 2018
Нет, но моей сложно
y888• 24 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
поспать не проблема, уставать очень будет наверное, ну и школа на укр.языке, ей очень тяжело сейчас с рус. на укр переключится
А до цього ви не знали,що в Україні в школу підете?
40каградусная• 24 декабря 2018
Ответ дляy888
А вы знаете , что в Украине есть регионы где до этого года все школы русские были и садики и подготовка к школе . А в этом году вспомнили, что мы должны на укр. языке обучаться . И вот 3 класс срочно все перешли на укр. язык , но книги остались на русском языке . Вот так ходим в Украине в школу
y888• 24 декабря 2018
Ответ для40каградусная
Та ви що?І де це такий регіон, щоб уся освіта була рос мовою?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 24 декабря 2018
Я жалею.
Но все дети разные.
Моей было рано.
МисисПропер• 24 декабря 2018
пошел в 6.3. не жалею. сейчас в шестом. все нормально.

Секретница• 24 декабря 2018
Младшая дочь августовская, пошла ровно в шесть. Мои страхи и жалелки: дочь теряется в классе на фоне 7-8 летних вундеркиндов. По-матерински хотелось бы продлить ее детство и не грузить этими уроками. Естественно, устает, у нас еще и танцы. Самое веселье ведь не в первом классе, а в 6-7ом, химии, физики..... А еще старшие девчата уже такие самостоятельные стают, встречаются с парнями ну и деляться ж опытом.... Однако при этом всем, не представляю ее в садике вааще.
Аноним_1516• 24 декабря 2018
Отдала в 5.9,не жалею,уже 8-й класс мои девченки, сами хотели в школу.все отлично.Зависит от ребенка,одним рано,другим как раз.
Кукусикиииииии• 24 декабря 2018
отдала в 6,2 дочь, учится хорошо, усидчивая. Но морально не тянет. Жалею, надо было год подождать.
Ms. Скромность• 24 декабря 2018
Ответ для40каградусная
Это где так?
Кукусикиииииии• 24 декабря 2018
вот много раз здесь написали - теряется на фоне 7-8 леток. Это правда. Умный ребенок в 6 и умный ребенок в 7 это большая разница
aliceinwonder• 24 декабря 2018
смотрите по ребенку
энциклопУдия• 24 декабря 2018
Июльський, мальчик, програма На Крилах Успіху. Не жалею, тяжеловато, я на работе, вечером в 19-20.00 только уроки доделываем(по желанию).Читать, писать не умел. За 2 четверти научили))). Для садика уже скучно ему было бы.
Сумка с непогодой• 24 декабря 2018
Жалею. Дочка пошла в 7.3 учится отлично. Уде в 6 классе, лучшем лицее киева, отличница
Сын пошел в 6,2 в этом году. Интереса 0. Программа дибильная . В школу ходить не хочет. Страшно подумаьь как дальше будет..
Сумка с непогодой• 24 декабря 2018
Ответ дляПапобус
Сын пошёл в первый класс в 5,11. Ни разу не пожалели. Никаких проблем.
В каком он классе сейчас? Как скла лоываются отношения с одноклассниками которые старше его на 2!!! Года?
У дочки в 6ом классе есть мальчик как ваш. Дети с ним не дружат, ну а что может быть общего ? Всем уже по 12, а ему только 11 исполнилось. Пацаны уже девочкам щаписки пишут и тп. А тот в войнушкт играет
Борода• 24 декабря 2018
Жалею что не отдала в 5,10, моя ноябрьская. И дочь всегда с более старшими дружила, уже 9 класс - до сих пор мне мозги компосирует, у нее обе подружки, одна тоже ноябрьская, вторая - августовская, 2003 года, уже учатся в колледжах, на год раньше пошли

ничевока• 24 декабря 2018
Да, очень жалею, пошел в 6.1, но школа не простая, частная, программа не нуш и д\з есть. Умел читать и считать, но морально оказался не готов. Поведение ужасное, а дома рыдал каждый вечер, занимались с психологом с октября почти каждый день.
автор Сестрица Алёнушка • 24 декабря 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Не идите! Мы пошли в 6,3 - ЖАЛЕЮ! Очень!
Девочка рослая, развитая, хорошо читает, считает лучше меня, когда в Монополию играем...но много НО!
Устает! Много школа отнимает энергии, да они больше играют, но ведь ребенок постоянно вовлечен в игры, нет такого как в саду - посидеть отдохнуть на коврике, спокойно поиграть. Приходит во школы просто вареная, ложиться спать, хотя в саду уже почти 2 года не спала, забирала ее в обед, гуляли и шли на танцы, потом на английский, но так не выматывалась. В школе 5-6 уроков. Много детей которым почти 7 и уже 7, разница колоссальная. Самое страшное что моя начала уписиваться. Сначала начала замечать что пришла в мокрых колготах, она не замечает даже, говорила на перемене некогда, на уроке стесняется попросится. Просила учительницу чтоб на перемене ей напоминала что в туалет сходить нужно и даже водила, дочка говорит - не хочу. Потом стала писятся ночью, проверяли почки, обращались к психологу. Однозначно сказали что рано в школу пошли, хотела забрать, но есть какой-то закон что через 3 месяца поздно, и даже если мы заберем ребенка то в следующем году пойдем во 2-й класс и нас директор убедил что это переходное время и т.д. Сейчас ходит на уроки отсиживает, учитель говорит что нет у нее интереса к учебе, хотя поначалу очень с азартом все было, ждет когда школа закончится чтоб пойти поиграть, порисовать.
Не далайте мой ошибку(
Спасибо Вам! Я этого что Вы описасали очень боюсь!! Поэтому и задала вапрос! Считаю что нервная система созревает только!
Эт вернячОк• 24 декабря 2018
Дочка пошла в 6,1. Ей было тяжело физически. Она уставала. Могла в 18 заснуть и до утра. И психологически было тяжело. Большая часть класса на год старше. Училась неплохо. Сын пойдёт в 7
Думы мои думы• 24 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
віддала в 5,7 син.
встигає, не жалкую, ходить на додаткове заняття з англ.м. і на спорт секцію через день. Вже в 2кл., в лютому буде 7. Для чого опитування? Всі ж дітки різні. Старшого віддала в 6,7 розумово прекрасно, а психологічно - рано. Соромився всіх, до туалету не міг сходити... А молодший і швидший, і простуджується менше, і з туалетом в школі ’дружить’, і товариші в кожному класі знаходяться, сміливіший, впевненіший. Немає такої дитинки, як ваша, вирішуйте самі, бо у всіх по різному.
Виниловая пластинка• 24 декабря 2018
Ответ для40каградусная
И где же это такие регионы? Правда, ответьте. Я из Запорожья например, про регионы с рус.языком, которые вдруг в этом году вспомнили про украинский слышу впервые. Сама училась в укр.школе, техникуме, универе. Дети ходят в укр.сад. Это все в Запорожье. А вы откуда?
Грабля• 24 декабря 2018
Отдала в этом году в 7,2 в нуш. Пока жалею очень, программа детского сада моего ребенка уже давно не интересует. Дальше посмотрим.
Пыхтелка• 24 декабря 2018
Папобус• 24 декабря 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Бред какой. Что может быть общего между детьми 11 и 12 лет? вы это серьёзно? То же, что и между детьми 11 и 11 лет или 12 и 12 лет))) ещё раз. Такая разница в возрасте - это вообще ничто. Ну как можно такую чушь нести?
OlgaZbignev• 24 декабря 2018
Старшая пошла в полных семь. Алаллия. Сейчас второй класс. Нормально. Можно было и в восемь, она хоть самая старшая в классе, но самая мелкая)) плюс речь ещё на уровне пятилетки где-то.
Младшего отдам в шесть. Без раздумий. Совсем другой ребенок. И в спортшколы надо, наверное. Тогда как старшая заниматься пожелала только лепкой и рисованием. На ребенка смотрите, оно понятно)
Свезло так свезло• 24 декабря 2018
Пошли в 7.3,2 класс,не жалею,хотя была готова в 6.3,но эмоционально нет и к 7 дети более сформированы в плане нагрузки на тело само,спина,глаза и тд.... ,так что всему свое,не жалею!учится хорошо,умная,смекалестая,претензий учительнице нет к ней,учиться и дается все ей отлично! Сын августовский,скорее пойдет в 7лет!
На границе• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Сдавайте тесты и идите во второй
Это реально? Не знаете что нужно уметь, кроме читать, писать, считать лёгкие примеры?