Сестрица Алёнушка• 24 декабря 2018
Кто отдал ребенка в 6.1, 6.2, 6,3 в школу жалеете или нет?
Девчонки, кто отдал летних деток в 1 класс, что скажете? Жалеете или нет?
Ms. Dolly• 24 декабря 2018
31 августа сыну исполнилось 6 лет. 1 сентября пошел в 1 класс.
Каждый день жалеем.
Сейчас в 6-м. Чуть на второй год не оставили, еле тянет программу.
Одна из возможных причин низкой успеваемости - рано отдали в школу.
желаю Вам принять правильное решение, чтобы не пришлось потом жалеть
Каждый день жалеем.
На границе• 24 декабря 2018
Ответ дляПрипоРошенная
жалею.
что не отдала в 5.
Аналогично. Пойдет в 6. Жалею что не отдала в этом году.
Русалка на ветвях• 24 декабря 2018
тоже готовила ребенка год к школе, но как почитаю пишут с 3 лет уже готовятся, зачем? понятно что вы уже намуштровали ребенка, и ему скучно в 1 классе не потому что он гений, а потому что с 3 лет его учили этому, не вижу смысла обгонять природу, если бы шли дети в школу в 0 классы хоть с 6 хоть с 5 лет и учили все вместе не спеша с нуля, схватывали бы все +- одинаково, а так, здесь не только возраст играет, а и намуштрованность ребенка родителями ранее, так что не надо рассказывать про гениев 5летних, которые скучают в 1 классе, ребенок может читать и писать на уровне, но физически он не может высидеть урок ровно, ему играть еще надо. Я отдала в 6, потому что наслушалась про легкую программу, отсутствие домашек, и дети гуляют на уроках, на деле все не так, с первых дней-жесткий режим, и по 2 страницы домашки
Мне без сахара• 24 декабря 2018
Автор, а что Вам дадут чужие ответы на этот вопрос. Я старшего отдала ровно в 6 , хотя не умел писать, читать, вообще ничего, но я видела что к школе он готов. Младшего в этом году отдала в 7,6, хотя он к 6 отлично писал , читал, считал, английским с 4 лет занимается и математикой, но я видела , что в 6,6 он совсем не готов. Был неуверенный в себе, не было самостоятельности. Хоть мне и говорили , что надо на год раньше отдавать, послала всех лесом и не жалею. В школе , кстати ему не скучно, с удовольствием ходит и шестилеток у него в классе намного меньше чем семилеток.
Идеальная оптимистка• 24 декабря 2018
У нас учитель очень поддерживает нас. К каждому ребенку у нее индивидуальный подход. Мы не жалеем. Ребенок приносит хороший багаж знаний домой. Плюс мы его еще дома пополняем. Но, у нас нет выходных от уроков. Я очень волновалась за него в школе. Очень хвалила и хвалю его за результат. Даже хвалю, что просто в школу ходит))). Он очень горд собой. И это его дико мотивирует.
Баба Яга• 24 декабря 2018
Мой сын в этом году пошёл в 5.9. Пока ни разу не пожалели. По успеваемости один из лучших в классе. В школу бежит с удовольствием. А есть в нашем классе детки, которым вот уже 8 исполняется...
Стриптизерка• 24 декабря 2018
Надо смотреть по ребенку.
Я отдала в 6,2 - жалею
Шли к конкретному учителю. В классе 39 человек, у меня ребенок с характером - срывает уроки, потому что не может высидеть 40 минут и так 5 уроков. На данный момент уже умножает хорошо и считает в пределах 100, поэтому не могла его еще на год оставить - понимала, что будет не интересно потом в 1 классе. Так же понимаю, что он физически не может высидеть целый день. Надо было вести в 7,2
Я отдала в 6,2 - жалею
Каяспер• 24 декабря 2018
Старша -6,1, не жалію. Молодшому 31.10 буде 7років,от 1вересня майже в 7 і віддам.
Аноним_1499• 24 декабря 2018
Ответ дляНа границе
Сдавайте тесты и идите во второй
МЧСница• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Дело не столько и не тольео в учебе. Моя учится хорошо, но устает ужасно, просто валится спать в 8 вечера, в машине тоже спит постоянно.
может со здоровьем проблема? Я еле в 10 укладываю. Но домашку делать не любит.
Anna-Elina• 24 декабря 2018
Дети все разные, надо смотреть по психологической готовности ребенка, а не по возрасту. Конкретно мои шли в 6,9 года, 5,11 года и 6,3 года. Уже взрослые, проблем с учебой не было
Неновая почта• 24 декабря 2018
Вообщем, автор, как Вы поняли все зависит от конкретного ребенка. Внимательно посмотрите на своего и все поймёте. Элементарно проверьте высиживает ли он 5 раз по 35 минут с перерывом в 5-10 минут. Тесты по физической готовности тоже есть (сомкнуть руки за спиной, что-то там ещё). Посоветуйтесь с психологом по поводу готовности именно вашего ребенка к школе.
Мой совет - какие-то азы ребенок все же должен знать до школы. Пусть это будет чтение 5и слов в минуту, но чтобы было понятно что ребенок улавливает смысл. Так же с математикой (элементарные 1+2, 3-1) и письмом печатными буквами. Не верьте что сейчас лёгкая программа, как обычно на 1 букву - 1 урок, кто не успел
Весенний Марафон• 24 декабря 2018
117 сентября было 6 лет)) Не жалею, учится практически лучше всех))
Винник• 24 декабря 2018
Ответ дляМЧСница
мою тоже раньше 10 не уложить...
Anna-Elina• 24 декабря 2018
Ответ дляМенее Более
6,3 жалею, уже 4-ый год жалею
Вы не слушайте тех, у кого первый-второй класс, им сейчас кажется, что все классно и просто, послушайте тех, кто прошел уже 5ый и выше :-) как их детям был переход из младшей школы с среднюю, а потом в старшую
Мои уже универы закончили, потому мне ничего не кажется.
Гравицапа• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Жалею, у нас пропала возможность путешествовать, высыпаться, заниматься люьимыми делами. Вполне можно было год подождать.

Папобус• 24 декабря 2018
Ответ дляРекламама
Каждый день жалеем.
Неуспеваемость в шестом классе вряд ли связана с тем, что ребёнок пошёл в школу в шесть лет. Ну не все дети отличники. И хоть в шесть ребёнок пойдёт в школу, хоть в восемь - мало что изменится.
Anna-Elina• 24 декабря 2018
Ответ дляПапобус
У меня 10-й))) первый класс в неполные шесть. И все ок. Никаких проблем при переходе в среднюю и старшую школу не было. Все зависит от ребёнка.
+10000.
Мишка-шалунишка• 24 декабря 2018
Отдала в 5,10 - не жалею. Сейчас в 10-м классе, олимпиадник по нескольким предметам. Младший пошел в полных 7 - троечник )))
Смячиком• 24 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
моему ребенку в конце августа исполнилось 6, и сразу в школу, уже закончил ее, ни разу не пожалела, а то были такие переростки в к классе, в 7,5 некоторые пошли, ужас.
Ужас-то в чем?
Anna-Elina• 24 декабря 2018
Ответ дляПапобус
Вот именно. Выше головы, как говорится, не прыгнешь. Просто в начальных классах такой ребенок выезжает за счет 2-3хгодичного натаскивания перед школой. Но природу не обманешь и по мере добавления предметов и нового материала все становится на свои места и соответственно способностям. Только не всем родителям хочется это признавать
Спасатель Малибу• 24 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Согласна с вами, моя еще в обед может поспать, какая школа?
У нас в продленки первоклашки спят.
Смячиком• 24 декабря 2018
Ответ дляВинник
Дочь июльская, пошла в школу в 6,1, класс Интеллект, углубленный англ....
Не жалею, сейчас 2 класс, при том что много болела, полугодие окончила на 10-12.... ниже 10 оценок нет, учеба дается довольно легко))))
Мой старщий сын тоже на Интеллекте, до 5 класса был хорошистом, а в 5 программа такая, что будем переводить на обычную, нагрузка очень большая, а еще же и жить нужно...
АнтиТроль• 24 декабря 2018
Есть критерии готовности- не готовности ребенка к школе (1. физические, 2 моральные 3 интеллектуальные), чужой опыт не показатель. Нужно смотреть на своего ребенка.
Роллс-Ройс• 24 декабря 2018
В 6,2 пошла, жалею. Еще не доросла она на тот момент до школы. До сих пор выгребаем, уже 6 класс.
aliceinwonder• 24 декабря 2018
в этом году пошли в школу в 5.11 - обучение легко дается, в школе нравится
Подтяжка• 24 декабря 2018
Моему будет 6,2, решила не вести в этом году в школу. Плаксив, еще испытывает трудности в самообслуживании, пугается неудач и или плачет или отказывается отвечать вообще на занятиях по подготовке. Шилопоп, трудно ему долго усидеть. Шипящие еще ставим с логопедом. В общем, еще не готов. Хотя хорошо читает, считает, пишет, учит английский. Пусть еще годик дозревает.
Черпак_для_фантазий• 24 декабря 2018
Моему 6 было в конце октября и то он как переросток в саду и ему там скучновато уже, конечно