Раздражевская• 24 декабря 2018
Я просто выговориться...
Сложные отношения с мужем.
Мы ровесники, мне 37, ему 36. Вместе десять лет, в браке 8 лет. Сыну уже 6 лет.
Вроде живем не плохо, но...
Какие-то отношения стали натянутые. Редко обнимает, забота эпизодами и то какая-то формальная. Почти все время что-то не устраивает. Ругаемся часто даже из-за мелочей. Порой я просто прогибаюсь лишь бы не скандалить. Для меня это сложно, у меня характер тяжелый и взрывной, но я стараюсь хоть и не всегда получается.
Очень много придирок с его стороны. Регулярно напоминает мне о моем возрасте, мол я уже старая, а он молодой. Что толстая, с этим я частично согласна (вешу 68 при росте 170).
Иногда он бывает нормальный, но в последнее время все чаще всем не доволен-и не убираю, и не готовлю, и вообще я ленивая.
Что это? Это желание человека подвести меня к решению о разводе? Чтобы я стала инициатором, а он бы был брошенный и обиженный?
О любви речи не идет. Наверное, её уже нет, осталась привычка жить вместе. Мы пару лет назад пережили очень сложный и тяжелый период с безработицей и бедностью.
Вроде живем не плохо, но...
Калёва Замалёва• 24 декабря 2018
Вы такая не одна. Любовь живет три года...а потом уже надоедает и он, и чувства остывают. Три брака за плечами, и одно и тоже...увы...
Заместитель Анонима• 24 декабря 2018
Думаю, вам нужно сесть и попробовать спокойно поговорить с мужем.
И да, Вы не толстая.
Дикая Роза• 24 декабря 2018
мы с мужем тоже ровесники, мало того мы 10 лет за одной партой просидели, всяко было в жизни (болезни, аварии, потеря близких)... 24 года брака (поженились в 19), но я очень благодарна мужу за то что в трудные моменты непонимания он умел посадить меня перед собой и как бы я не противилась говорить... говорить о нас... я благодарна богу что мой муж мудрее меня, наверно это залог моего женского счастья)) кто то всегда должен быть мудрее, но одно я знаю точно любовь и уважение в моей семье есть. может и вам научится слушать и говорить о своих проблемах?
Раздражевская
• 24 декабря 2018
Ответ дляparele
Может, на диету, и навести порядок в доме наконец?) Не для него - для себя. Глядишь, и просвет появится.
я не сказала,что у меня бардак. Это ему так кажется.
Диета? А для чего? Он для меня ничего не делает, а я еще и в этом должна тебя зажать для его комфорта...
Раздражевская
• 24 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
уже сколько раз пыталась, не хочет говорить
Раздражевская
• 24 декабря 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
И да, Вы не толстая.
не хочет говорить. очень закрытый. всегда таким был. у меня постоянно присутствует ощущение, что я возле него временно.
Думала, что со временем это пройдет, а оно с годами только хуже становится
Кучерявочка• 24 декабря 2018
Просто підтримувати любов і близькі стосунки - це терпіння і праця
Ми теж ровесники з чоловіком, старші на 3 роки від вас, тільки в нас діти дорослі
Так от, я соромлюся бути товстою, я хочу залишатися такою ж, як і 24 роки тому, коли ми зустрілися
Вдома має бути чисто, бо це приємно
А обійми взагалі легко ввести у звичку
Ми з усіма обіймаємося)
Вдома має бути чисто, бо це приємно
А обійми взагалі легко ввести у звичку
Ми з усіма обіймаємося)
Заместитель Анонима• 24 декабря 2018
Ответ дляРаздражевская
Вы видите свою жизнь без него?
Копирайторша• 24 декабря 2018
Автор, он Вас разлюбил. Ну и если он Вам нужен? То нужно завоевать его снова