Самохвалова• 25 декабря 2018

Охреневший сын ?

Ситуация такова, что сын учится в другом городе , в Киеве. Обучение у него стационарное, он живет в месте учебы, питается , спит и т.д.
Когда ему даются деньги на карманные расходы они тут же тратятся на еду суммы не маленькие например 500 гривен (типа чипсы, сухарики и т.д). Потому когда возникает вопрос о том, что нужны деньги например на пополнить мобильный у него их никогда нет, он сразу звонит и просит пополнить телефон.
Вся эта ситуация утомила и приняли мы семьёй решение, что сядем с ним обсудим сумму , которую будем выделят ему ежемесячно на расходы, чтобы он сам их распределял и если он их потратить на фигню , то нам тогда не звонить и не просить, сиди без интернета, прогулок и т.д
Ну вот он и подсчитал сумму , которая ему необходима, а именно 6700 гривен.
Я в шоке , честно. Сюда входит : - проезд 990 грн , лекарства 1000 грн, какое-нибудь ЧП 2000 и на личные расходы 2000 (мобильный, средства по уходу , парикмахерская , погулять) .
Сколько вы даёте своим детям , которые живут в другом городе на расходы ?
АсобеннАя• 25 декабря 2018
Сын точно охреневший. Пусть в маке зарабатывает после пар.

Тумба-юмба• 25 декабря 2018
Пусть идет на подработки... или урезает свои хотелки
Баррикадница• 25 декабря 2018
Серьёзно? А услуги проституток два раза в месяц, по часу, почему не включил?
Крутышка-Пышка• 25 декабря 2018
Пусть поднимет опу и пойдет подработает
Аноним_1550• 25 декабря 2018
какое-нибудь ЧП 2000 - это какое такое ЧП ежемесячно?
Аноним_1573• 25 декабря 2018
А что может быть за ЧП на 2000???????? Охреневший не то слово.
Баррикадница• 25 декабря 2018
А ещё 710грн,я так понимаю, на продукты?
Семенна Семеныч• 25 декабря 2018
На такі гроші можуть прожити дві людини у Києві. А Вас син просто розводить на гроші.
Крутышка-Пышка• 25 декабря 2018
А потом удивляемся чё дети такие.. сами же их такими делаете

Крутышка-Пышка• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1550
Девки
Иванка Бур• 25 декабря 2018
А питание?
Папина дочка• 25 декабря 2018
отправляйте раз в неделю, а не ежемесячно. Ему проще будет так свои расходы контролировать. Я отправляю 1200грн в неделю. У меня девочка, иногда сама готовит. Живет в общежитии, первый курс. С этих денег оплачивает проезд, телефон, общагу. Если надо что-то из одежды купить - отправляю деньги отдельно. На погулять - стала подрабатывать репетиторством в этом месяце.
Садоводница• 25 декабря 2018
у него какое-то заболевание, что нужны лекарства на 1000 грн?
Свезло так свезло• 25 декабря 2018
Мы даем 3000 грн в месяц, но оплачиваем квартиру и по выходным передаем что нибудь вкусненькое. Еще + стипендия 1300 грн
автор Самохвалова • 25 декабря 2018
Ответ дляСадоводница
Я его тоже спросила , он типа если я простыл или кашель. Такую ерунду несет. А 710 гривен там ещё что-то было написано, уже не помню в таком шоке я была
Кто крайний?• 25 декабря 2018
Ответ дляСадоводница
Гастрит после чипсов с сухариками
автор Самохвалова • 25 декабря 2018
Ответ дляПапина дочка
Спасибо за совет
автор Самохвалова • 25 декабря 2018
Ответ дляИванка Бур
А питание?
Он питается в месте учебы без оплаты
IrinnkA• 25 декабря 2018
Лекарства и ЧП по надобности вышлите. А вообще, я конечно не сторонница, что дети должны жить как их родители, но мой муж учился в Киеве, а его родители были настолько бедными, что денег было впритык. И вот человек научился учиться быстро + за всех остальных учиться и так обнаглел, что экзамены за них сдавал)))). Зато мы на 4м курсе поженились и он содержал нас двоих спокойно. Я тоже немного подрабатывала, но не в таких масштабах, моя мама едой готовой помогала, денег не давала. И своих также приучаю, хотя возможности есть, но на голову вылазить не дам

Баррикадница• 25 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Соберите аптечку: ибупрофен, лисобакт, пектолван плющ, звёздочка, исла моос, отипакс, ноксспрей,диазолин, парацетамол, может анальгин.
На все случаи жизни хватит
Папина дочка• 25 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
я летом сама собрала дочке аптечку на все случаи жизни. В отдельной коробочке градусник, таблетки, лекарства, бинты, зеленка и т.д. ТТТ пока в аптеку нам без надобности было. У вас сын такой болезненный? что-то он врет. Кашель и простуда лечится чаем + постельный режим и все
Тимаша• 25 декабря 2018
Давайте еженедельно. Из этой сумы вычтите оплату за телефон.
У некоторых зарплаты меньше.
Скажите, что больше дать не можете. Сын не самостоятельный.. Пусть учится распооряэаться финансами сам.
Баррикадница• 25 декабря 2018
Он у вас курсант?
Юсия• 25 декабря 2018
Автор, что Вас так удивляет? Ваш ребенок знает, что можете позволить....
Аноним_1508• 25 декабря 2018
максимум 3 тыс грн
если питается в столовой,этого с головой хватит
Аноним_1562• 25 декабря 2018
а разъезжать на 990 грн он куда собрался? Я каждый день езжу дом- работа-дом с пересадками — около 700 грн выходит.
Летала_НаМетле• 25 декабря 2018
а ЧП каждый месяц бывает?и по лекарствам тот же вопрос - ему необходимо постоянно какое-то лекарство или это на всякий случай?Можно ведь год и не болеть, а капли в нос и жаропонижающее в месяц на 1000 не затягивают
СережкинаЯ• 25 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Пусть фото чеков присылает
Автор,он Вас разводит на деньги для девок
Очень наглый мальчик
Нафаня Маня• 25 декабря 2018
Я училась до 2008 года. У меня тогда было 2000грн/мес на расходы, из них 1400 - ежемесячная оплата контракта в универе. Остальное - оплата комуналки и еда. При этом мне хватало и я даже немного откладывать умудрялась
АсобеннАя• 25 декабря 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Пусть фото чеков присылает
Очень наглый мальчик
Хорошо, если на девок только. А не на марихуану.