Слоник-тоник• 25 декабря 2018

Йорки, какие они? Расскажите пожалуйста.

Девочки, у кого йорки, расскажите пожалуйста все плюсы и минусы.
Какой за ними уход?
Как часто болеют?
Что им необходимо для правильного роста?
Какие они вообще?

Дочка уже 8-м лет о нем мечатает, а я ни как не решусь. Но понимаю, что я таки должна его купить ей.
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
нет)) просто наверное ещё полностью не половозрелый. Они же до 1.5 лет проходят половое созревание.
Нас наоборот ждут для случки несколько заводчиков. Но я ещё думаю.
возможно
не половозрелый.

Аноним_1498• 25 декабря 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
возможно
не половозрелый.
да, ждёмс)
Аноним_1445• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
а я вам расскажу, что горе-хозяйка, зная о трусливой агрессии своей собаки не держала ее на поводке. Т.е. лифт остановился, вбегает это недоразумение и с истеричным лаем впивается в ногу ребенка. Ее старшая ’подружка’ орала - она детей не любит. В итоге, она ’полюбила’ стену.
’я смотрю и думаю хоть бы разок цапнула’ - ужас, вы владелец собаки, отвечаете за ее действия. ’Цапнуть’ это потом больно будет и вам, и кошельку и питомцу. Вот все больше убеждаюсь, что владельцы декорашек не осознают, что владельцы собаки, а не ’подружки’
Я описала свою ситуацию, и поведение детей, и если бы в тот момент моя собака цапнула, честно, я бы даже не извинилась.
Аноним_1445• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
Вам любой заводчик скажет, что смотреть родителей не зная всей линии- это пальцем в небо. Я уже писала,как продают показывая папу и маму, а по факту- рожает вообще другая собака,которую никогда и не покажут покупателю. И документы выдают ,и чип.
Почему если грамотно подходить к этому вопросу,то нужно брать не щеночка, а подросшую собаку,где видно стандарт это или нет.
Ну, выбирать щенка,не зная куда смотреть, это как за грибами ходить,не разбираясь в сортах( за которыми я никогда не хожу).
Мы брали на дому у заводчицы, мамка бегала рядом, папу показали только на фото. Клеймо,прививки и все соответствующие документы имелись,что ещё надо,не пойму.
Аноним_1445• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, и с чем же это связано. И как отличить, где он пометил, где по маленькому сходил, кобели не приседают писая. Сколько тайн и открытий чудных
Я не знаю с чем это связано, думала,вы мне расскажете
Аноним_1445• 25 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Не соглашусь вот совсем. У меня мальчик. Не ссыкун вообще. Не метит. Туалетные дела делает исключительно на улице, никаких пеленок
Значит он у вас большой молодец и вы его правильно воспитали. Я,к сожалению, не собачница, общий язык нахожу только с девками
ДА да да• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
шо, все кобели дома метят? блин, сколько открытий в теме. Собаки хищники вообще-то, они в логове не гадят. А если гадят, то что-то не так
Наш чих не метит вообще!
Стерилизован в 8 мес.
ДА да да• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
Бедный пёсик, без корма сутки сидеть
Нет, там с кормом порядок,это он так от тоски и одиночества
Дежурняшная• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
хотя вы будете брать щенка ведь? тогда думаю они подружаться.
У меня была сначала овчарка,потом взяли йорка
Да, йорик у меня мальчик. На момент появления овчарки ему будет полтора годика уже примерно.

ДА да да• 25 декабря 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
я удивляюсь комментаторам, которые пишут что кобели писают приседая. вы вообще имеете собаку то?
Никогда кобель не станет писать сидя приседая.
Это сука так
Наш часто писает приседая,это на траве,где нет опоры для поднятия ноги ,так что вот так
Дежурняшная• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
У меня впервые маленькая собачка дома))) Брали в полгода, первые два месяца - да, было сложно. Были промахи, воспитывала. Плюс изначально заводчица приучила к пеленке. Он ходит тогда и на пеленку, и мимо. Переучила. Сейчас он вообще умничка у меня. Не знаю, как и жили без него.
Аноним_1498• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
Я вам расскажу.
Встречаю пару дней назад знакомую. До этого я знала,что она купила йорка.
И смотрю, а её йорк в 4 месяца кг 3. И она такая - ой,наш же с родословной и с чипом.
Я стою,молчу, вижу,что девочка будет кг 5 к году)
Т.есть отбраковка.
И она за него отдала немалые деньги!
А ей там где она покупала- показали и маму и папу,которые бегали рядом. Стандартные,до 3-х кг.
Вообщем,эти заводчики сказали,что это у них она одна родилась,поэтому крупная. Короче,по ушам проехали. Я уверена,что это были не родители этого щенка. Это самый обычный сейчас развод при покупке. Также и котят продают.
Порядочного заводчика очень сложно найти,как правило все друг друга знают и поверьте, очень разные истории.
Как человек который не знает эту породу,может выбрать действительно здорового щенка с правильной анатомией и нервной системой.
Никак.
Хотя автору шоу класс не нужен,можно рискнуть и самой.
Аноним_1498• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
документы это вообще не показатель.
Меня например интересовала вся линя вплоть до прабабушек. И из определённых питомников. Потому что ’с рук’ я не рискнула бы.
Солнечный зайчик• 25 декабря 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Почему?
Стричь не нужно. Купать не нужно так как Йорка.
Спокойнее .
Не писаются от радости под себя ))
Солнечный зайчик• 25 декабря 2018
Ответ дляДА да да
Подписываются!Мы так и сделали,причем гладенькую,чтоб меньше мороки,счастью нет предела,вообще беспроблемные собаки
У меня полудлинношерстная .
Прям няшка всей семьи
Солнечный зайчик• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
издевательство это не выгуливать собаку, а стелить ей пеленку.
Полноценный выгул нужен любой собаке, не важно какого она размера.
И правильное построение иерархии
Наша например зимой не выходит.
Ну не хочет ходить по холодному снегу. Станет как вкопаная и все ...конец прогулки.
Зато в другое время года обожает прогулки.
Солнечный зайчик• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
Я вам расскажу, как летом мы со своей в бантиках гуляли, как дети к ней лезли, просто с рук выхватывали, тянули за бантик, на меня ноль внимания, мамочки только стояли улыбались, ну а чё, пусть погладит, дитю ж можно. Я смотрю на свою и думаю, хоть бы разок цапнула,что бы рассосались, вот честно, неадекватность детей и родителей за частую зашкаливает.
А вы немая?
Я например не разрешаю трогать.
И вообще спрашивают можно ли потрогать.
Аноним_1445• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
документы это вообще не показатель.
Ну,я даже не знаю
заводчица принимала у себя дома, у неё питомник зарегистрирован с названием и пр. У щенков клички только на одну букву, договор на покупку щенка.Как бы если что не так,можно же и предъявить.
Аноним_1445• 25 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
А вы немая?
Я например не разрешаю трогать.
И вообще спрашивают можно ли потрогать.
Сначала спросила мама разрешения можно ли посмотреть, потом погладить, затем уже куча детей чуть на голову мне не сели. Я сказала потом, что бы отошли подальше, собачка боится, но эти пару минут я была в тихом шоке от поведения детей и реакции родителей.

Солнечный зайчик• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
Бывает.
Но я беру на руки и ухожу.
Аноним_1498• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
Ну,я даже не знаю
У вас да, я жене спорю. я вообще говорю, про других. И документы и всё делаются как и всё у нас в стране)
автор Слоник-тоник • 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
Харьков вам подойдёт?
Спасибо, но далековато
автор Слоник-тоник • 27 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
И правильное построение иерархии
а кто сказал, что она не будет гулять???
автор Слоник-тоник • 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1549
Далматин в квартире - это жах! вы что такое советовать. Если ’нормальную’ - то уж лучше лабрадора.
Лабрадоров люблю) Но они большие для двушки)
автор Слоник-тоник • 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
Нашему 8лет.Прекрасный мальчик.Умный,послушный,ни разу ничего не испортил(не погрыз).Любит смотреть телевизор.Спит с нами.Ласковый как кот и игривый,но с характером.Все понимает,о чем говорим.Парикмахер приходит на дом раз в 2-3мес.У нас стандарт.Брали в 4 мес.На рынке с клеймом и щенячьей картой,но в клубе не регистрировались,тк выставки посещать не планировали.Любим его сильно.
Перед тем как его брали,спрашивали у друзей-собачников(у них лабрадоры),так они нам сказали,что йорки глупые.По опыту могу сказать,что это не от породы зависит.У нас очень умный.
Спасибо за отзыв)
автор Слоник-тоник • 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
Автор,берите,не пожалеете. Ребёнку столько счастья!!!
Голова кругом от мыслей))