Послушная• 25 декабря 2018
Там бешеные проценты.Намного больше банковских.
Крышуют онлайн конторы,работники прокуратуры,и милиции.Как бывшие,так и нынешние.
Идеальная оптимистка
• 25 декабря 2018
Ответ дляПослушная
Мне кажется я с ума сойду
Просто звязда• 25 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мне кажется я с ума сойду
набрались? перед тем как брать условия читать нужно
Идеальная оптимистка
• 25 декабря 2018
Ответ дляПросто звязда
Я не для осуждения вопрос задала.
Послушная• 25 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я не для осуждения вопрос задала.
А что именно Вы хотите узнать?
Тут либо оплатить и распрощаться,либо бегать от них.Но бегать подходит далеко не всем.Мой сосед бегает.Но он в 33 года толком нигде и не работал.Нашли-сбежал.Дома не ночует,матери побарабану,живет даже без телевизора,брать нечего-дворник.
Родственникам звонят,а они говорят-садите его,да и всё.Даже меня одно время достали звонками,но я им пообещала проблемы,если не отстанут (работа у меня такая)-отстали.
Идеальная оптимистка
• 25 декабря 2018
Ответ дляПослушная
А что именно Вы хотите узнать?
Я еще думаю мне дешевле будет подать в суд и оплатить все взыскания что бы убрали пени,штрафы и делать реструктаризацию.я такой вариант рассматриваю.
Послушная• 25 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да,есть такое.Но я советую для начала обратиться на консультацию к адвокату. Чтобы он прочел договор, и выяснил,есть ли у Вас шанс,и есть ли в договоре пункты,противоречащие законодательству.
Шанс выиграть дело есть,если только нарушен закон.В остальных случаях,Вы проиграете(читайте первый пост,почему).
Идеальная оптимистка
• 25 декабря 2018
Ответ дляПослушная
Ну они уже нарушают закон пеней и штрафом.
Послушная• 25 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Почему?
Там есть нюансы,и не всё так просто.Вам к юристу.
Прочтите
Послушная• 25 декабря 2018
И во второй))
Одночасне застосування штрафу та пені є законним
Вивчивши нормативну базу та доводи сторін, суди дійшли висновку, що все ж таки застосування штрафу та пені за порушення одного зобов’язання є законним за умови, що це прямо передбачено договором, укладеним між сторонами.
Проте велике значення має вид договору та зобов’язання, задля виконання якого такий договір укладено. У господарських договорах відповідно до сформованої судами позиції одночасне застосування пені та штрафу може мати місце, якщо це передбачено самим договором. Якщо ж ідеться про цивільно-правовий договір, то застосовувати штраф і пеню можна лише у разі порушення різних умов одного й того ж договору.
Керуючись цивільним принципом свободи договору, сторони мають право передбачити у договорі будь-які умови, що не заборонені чи не суперечать нормам законодавства нашої держави.
Тобто, укладаючи договір, необхідно обговорити умови накладення штрафних санкцій та особливості їх застосування.
Маючи намір укласти договір, доцільно звернутися до юриста, який допоможе скласти текст договору з урахуванням всіх домовленостей сторін, у тому числі і щодо можливості чи неможливості одночасного застосування штрафу та пені у разі невиконання чи порушення умов виконання зобов’язання. Якщо ж контрагент пропонує до підписання готовий текст договору юрист здійснить юридичний аналіз запропонованого тексту договору та розтлумачить, які негативні наслідки може тягнути за собою підписання такого договору.
Аноним_1452• 25 декабря 2018
Было такое пол года назад. Худший период в моей жизни. Одолжили нужную сумму у родственников у всех - плакала, обьясняла что вляпалась. Никто не отказал. Закрыли все и сразу. Потом родственникам уже потихоньку отдаем. Но жто уже финансово и морально в миллион раз легче.
ZaRaZa• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
Эти гады ещё и промокоды со скидкой на оплату процентов присылают и рекламу постоянно крутят
Идеальная оптимистка
• 25 декабря 2018
Ответ дляПросто звязда
а на что брались кредиты?- я могу понять только болезнь
Взяла по немногу были трудности с работой.Потом взяла еще что бы перезаложить проценты на первые и так комом все покатилось.А сейчас зарабатываю хорошо но все идет штрафы,пени.
Аноним_1452• 25 декабря 2018
Если зарабатываете хорошо то ищите по знакомым-родственникам варианты одолжить и закрыть кредиты. Можно с ними воевать но это морально ужасно тяжело будет. И не факт что по деньгам много выиграете.
Послушная• 25 декабря 2018
Ответ дляLevis1989
В таких конторах зазвичай нема ліценції на такий вид діяльності тому навряд чи будуть через суд вибивати гроші. Скоріше за все психологічно будуть тиснути, або залякувати.
Вы ошибаетесь.Всё у них есть.
НашлаПерепискуМужа• 01 января 2019
Смотря какая сумма долга. И собираетесь ли Вы ее отдавать вообще